Главная страница   Рецепты   Советуем   Топ 10   Коктейли  
Перейти на главную


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Top.Mail.Ru
Сухофрукты – еда и лекарство
   10-07-2013, 19:03 | раздел: Информация, Разное, Лечебная кулинария, Советы хозяйке, Новости кулинарии | посмотрело: 1664 чел. | добавил: sergei

  
  
Сухофрукты – еда и лекарство

Сухофрукты – еда и лекарство

Если разобраться, то сухофрукты являются наиполезнейшими продуктами в нашем обиходе.
В них заключена необыкновенная сила.
Благодаря смеси из сахара, витаминов
и минеральных веществ данный продукт смело можно назвать целебным.
Однако они являются чрезвычайно калорийными,
но при этом сохраняют свое лекарственное предназначение.

Для приготовления сухофруктов самим, в домашних условиях – такая процедура нередко называется массовой сушкой – необходимо знать несколько основных правил для сохранения всех необходимых качеств и свойств выбранного продукта. В магазинах нередко можно увидеть на прилавке сухофрукты, которые были обработаны химикатами, прежде всего, для их наиболее долгого хранения. Поэтому перед употреблением их в пищу необходимо как можно тщательнее промыть сухофрукты в обычной воде. Употреблять их рекомендуется каждодневно, приблизительно по тридцать пять или сорок граммов. Например, ими можно прекрасно и плотно позавтракать или заменить ими десерт, следующий после обеда или ужина. Старайтесь не забывать употреблять сухофрукты вместе со свежезаваренным зеленым чаем, сахар класть в который вовсе и необязательно, так как в данном витаминном чуде его предостаточно.

Все компоненты, находящиеся в употребленной вами доле сухофруктов, действуют идентично адсорбентам. Поначалу они быстрыми темпами стремятся впитать все токсины, находящиеся на данный момент в вашем организме, а при воздействии зеленого чая они достаточно сильно разбухают. Тем самым, способствуя правильному и естественному выведению шлаков. Можно приготовить прекрасный компот из этих продуктов. Помимо приятного вкуса, вы сможете ощутить его необыкновенную пользу. Также желательно настаивать сухофрукты по особому народному методу. После покупки, промыв неоднократно, залейте сухофрукты кипяченой водой и дайте содержимому как следует настояться в термосе. Приблизительно через полчаса вы сможете ощутить всю целебность полученного душистого настоя. По советам медиков-диетологов ежедневное употребление сухофруктов позволит вам обходить аптечные ларьки на расстоянии.

Особым энергетическим зарядом обладают сухофрукты из инжира, груши, изюма, финика, чернослива и кураги, сообщает zabolel.net. Также изюм может поспособствовать укреплению вашего иммунитета. Ограничивать его употребление советуется только тем людям, кто страдает диабетом. Инжир имеет невероятные противовоспалительные и потогонные свойства. Курага чрезвычайно полезна для сердечной мышцы, еще она поможет вам улучшить кожу и укрепить волосяные луковицы, что защитит от выпадения волос. Чернослив крайне полезен людям, страдающим нарушениями обмена веществ или ишемической болезнью сердца. А вот сухофрукты из груши помогут вам в кратчайшие сроки освободиться от ненужных токсинов и шлаков.


  

 
Ты зашел на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем тебе зарегистрироваться либо под своим именем.

 (голосов: 0)
Комментариев: 0


По теме...
  
  • Конфеты из фундука и сухофруктов
  • Лучшие народные средства для укрепления сердца и сосудов
  • Конфеты из сухофруктов
  • Как быстро сварить кашу на завтрак
  • Пасхальный кулич рецепт оригинальный
  •   
    -