Главная страница   Рецепты   Советуем   Топ 10   Коктейли  
Перейти на главную


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31




Top.Mail.Ru
Диетолог рассказал, как повысить метаболизм с помощью картофеля
   5-03-2020, 18:28 | раздел: Разное, Лечебная кулинария | посмотрело: 651 чел. | добавил: sergei

  
  
Диетолог рассказал, как повысить метаболизм с помощью картофеля


Диетолог рассказал, как повысить метаболизм с помощью картофеля

Картофель может помочь повысить метаболизм, утверждает немецкий врач-диетолог из клиники Мальтезер в Бад-Брюккенау Райнер Матейка. Для этого он рекомендует устраивать раз в неделю «картофельный» разгрузочный день.

Как сообщает MedikForum.ru, повышение метаболизма способствует более активному расходованию жиров в организме для производства энергии. Благодаря этому можно терять лишний вес, поддерживать стройную фигуру с возрастом.

Диетолог рассказал, что повысить метаболизм можно с помощью разгрузочных дней – по крайней мере, одного в неделю. Одним из подходящих для этого продуктов специалист считает картофель.

«Прежде всего, в такой день важно отказаться от своего обычного питания, обойтись без колбасы, сыра, мяса, сладостей», – подчеркнул диетолог.

В разгрузочный день можно употреблять отварной картофель. Этот овощ является превосходным источником калия – минерала, активизирующего выведение излишков жидкости из человеческого организма. Благодаря солям калия активизирует метаболизм. Также калий в картофеле поддерживает работу сердечной мышцы. Кроме того, овощ богат витаминами (С, В6, В2 и В3, Е), макро и микроэлементами (йод, фосфор, сера, железо, магний, кобальт, бор, цинк), содержит незаменимые аминокислоты: лейцин, лизин, фенилаланин, тирозин, валин.

Вместе с картофелем, по словам эксперта, в разгрузочный день можно употреблять льняное масло. Очень важно пить достаточно жидкости – воды, несладких чаев.

Другой вариант разгрузочного дня: овощи в сочетании с ореховым маслом.

Но диетолог предупредил: при наличии воспалительных заболеваний кишечника практиковать разгрузочные дни нужно предельно осторожно и только после консультации с лечащим врачом.
  

 
Ты зашел на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем тебе зарегистрироваться либо под своим именем.

 (голосов: 4)
Комментариев: 0


По теме...
  
  • Диетолог назвала идеальный овощ для снижения веса
  • Эти продукты способны разогнать метаболизм
  • Врач-диетолог советует, как питаться после 40 лет
  • Диетолог пояснил, можно ли взрослым людям пить молоко
  • Диетолог рекомендует убрать картофель из салата оливье
  •   
    -