ИНГРЕДИЕНТЫ:на 5 баночек: 
Для пудинга:170 г круглого риса 
600 г молока (2.5%) 
1 ст. л. сливочного масла 
щепотка соли 
80 г сахара 
стручок ванили 
Для яблочной карамели: 150 г жирных сливок (35%) 
100 г сахара 
0.5 ч.л. ванильного экстракта 
1 ч.л. корицы 
3 средних яблока (порезать мелкими кубиками) 
горсть миндальных лепестков 
щепотка соли 
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:1. Ванильный стручок разрезать вдоль, ножом соскрести семена и вместе со стручком положить в кастрюльку с молоком. Добавить сахар, соль, рис, довести до кипения, после чего уменьшить огонь почти до минимума и готовить минут 40, постоянно помешивания, чтоб не пригорел, пока рис не впитает все молоко. По окончании добавить масло (можно добавить сливки, если пудинг слишком густой).
2. Из сахара приготовить карамель: засыпать сахар в кастрюльку, добавить 1 ст. л. воды, поставить на средний огонь и варить, не помешивая, до загустения, пока сироп не обретет янтарный цвет. Осторожно влить сливки и быстро-быстро перемешать (карамель в это время начнет интенсивно бурлить). Добавить соль, ванильный экстракт, яблоки, миндальные лепестки и корицу. Карамель вернуть на огонь и готовить, пока яблоки не станут мягкими (но цельными). 
3. В баночки или стаканчики переложить теплый пудинг, а сверху - карамелизированные яблоки. Украсить-подсушенными миндальными лепестками. 
Этот лучше есть теплым, но можно и холодным или (если вам, все-таки также больше понравился "теплый вариант" ) - подогреть десерт в микроволновке..
Приятного аппетита!