Главная страница   Рецепты   Советуем   Топ 10   Коктейли  
Перейти на главную


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31




Top.Mail.Ru
Неправильное питание вреднее курения
   8-04-2019, 17:59 | раздел: Разное, Лечебная кулинария, Новости кулинарии | посмотрело: 527 чел. | добавил: sergei

  
  
Неправильное питание вреднее курения


Неправильное питание вреднее курения

Новые исследования ученых Вашингтонского университета показали, что неправильное питание больше угрожает жизни, чем курение табака. Анализ данных из 195 стран, собранных в течение 17 лет, показал, что в 2017 году из-за употребления вредных продуктов во всем мире погибло 11 млн человек.

Основной причиной смерти примерно 10 миллионов из них стали сердечно-сосудистые заболевания, связанные с питанием. Авторы исследования, опубликованного в медицинском журнале The Lancet утверждают, что самым опасным для здоровья продуктом является соль: она сократила жизни 3 млн человек, сообщает euronews.

Было установлено, что употребление недостаточного количества фруктов привело к гибели 2 млн человек, в то время как рацион, состоящий из малого количества цельного зерна, привел к гибели 3 млн человек. Нехватка овощей, эфирных масел из морепродуктов, орехов и клетчатки повлияла на другие факторы сокращения продолжительности жизни.

Из-за высокого содержания жирных кислот омега-3 и клетчатки в Испании, Турции и Бангладеш наблюдается самое низкое число случаев смерти, связанных с питанием. В Узбекистане, Японии и Китае - одни из самых высоких уровней смертности от соли в мире.

Так, в Китае самый высокий уровень смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, вызванных неправильным питанием: 299 смертей на 100 тыс. человек. Также в Поднебесной самые высокие показатели смертности от рака, вызванного выбором продуктов: 42 смерти на 100 тыс. человек. Авторы исследования связывают это с частым употреблением соевого соуса, содержащего много соли.

"Привычка неправильно питаться влияет на всех, независимо от возраста, пола, страны проживания и социально-экономического статуса", - считает соавтор исследования, доцент Института измерения и оценки здоровья при Вашингтонском университете Ашкан Афшин.
  

 
Ты зашел на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем тебе зарегистрироваться либо под своим именем.

 (голосов: 1)
Комментариев: 0


По теме...
  
  • Употребление кофе снижает риск смерти от сердечных и респираторных заболева ...
  • Частое употребление куриных яиц может серьезно навредить здоровью человека
  • Продукты для здоровья
  • Семь порций фруктов и овощей в день снижают риск смерти почти вдвое
  • Веские причины полюбить клубнику
  •   
    -