Главная страница   Рецепты   Советуем   Топ 10   Коктейли  
Перейти на главную

Убираемся после пожара. Оставить заявку можно тут: https://total-cleaning77.ru/services/130.html .

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31




Top.Mail.Ru
8 продуктов для «генеральной уборки» в организме
   7-11-2014, 15:46 | раздел: Информация, Разное, Лечебная кулинария | посмотрело: 2672 чел. | добавил: sergei

  
  
8 продуктов для «генеральной уборки» в организме


8 продуктов для «генеральной уборки» в организме

1. Лимон. Он помогает конвертировать токсины в водорастворимые формы, которые в таком виде гораздо проще выводятся из организма. Также лимоны стимулируют работу печени и очищают кровь.

2. Свекла — настоящая витаминная бомба! В ней много бета-каротина, магния, кальция, цинка, железа и таких витаминов, как С, В3 и В6. Они помогают нашей печени и желчному пузырю разрушать токсины, а клетчатка улучшает пищеварение и процесс ликвидации отходов. Для очистки организма рекомендуется употреблять в сыром виде с зеленью и соком лимона.

3. Яблоки. Они не только богаты клетчаткой и питательными веществами. Также они стимулируют выработку желчи, которую печень использует для избавления от токсинов. Пектин помогает нашему телу избавляться от тяжелых металлов и пищевых добавок.

4. Зеленые овощи. В зеленых овощах содержится большое количество хлорофилла. Он помогает нашему организму очищаться от тяжелых металлов, токсинов, гербицидов и пестицидов.

5. Чеснок. Сырой чеснок является мощным оружием против вирусов и обладает антисептическими и антибиотическими свойствами. Он стимулирует в нашей печени выработку ферментов, которые помогают организму фильтровать токсины, которые поступают из пищеварительной системы.

6. Морские водоросли. В морских водорослях содержится огромное количество антиоксидантов, которые приводят в порядок нашу кровь и укрепляют пищеварительную систему. Альгиновая кислота, которая содержится в водорослях, впитывает токсины из пищеварительного тракта.

7. Зеленый чай. О том, что зеленый чай является просто кладезем антиоксидантов, уже слышали все. Но в данном случае нам интересны именно катехины, которые улучшают работу печени. Кроме этого, употребление зеленого чая способствует гидрации нашего тела, а не наоборот, как в случае с кофе и черным чаем.

8. Кинза. Она стоит отдельного упоминания, так как она помогает нашему телу избавляться от тяжелых металлов, которые могут привести к депрессии, раку, гормональным проблемам и проблемам с щитовидной железой. Химические соединения в кинзе связывают эти токсины, вытягивают их из крови, тканей и органов.


  

 
Ты зашел на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем тебе зарегистрироваться либо под своим именем.

 (голосов: 0)
Комментариев: 0


По теме...
  
  • 10 лучших продуктов для детокса, которые активизируют метаболизм и улучшат ...
  • Названы лучшие продукты для очищения организма от токсинов в это время года
  • Продукты очищающие наш организм
  • Какие продукты помогут почистить организм естественным образом.
  • Помогают печени, защищают желудок. 7 продуктов, которыми надо закусывать
  •   
    -