Главная страница   Рецепты   Советуем   Топ 10   Коктейли  
Перейти на главную


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Top.Mail.Ru
Доступная роскошь. Эксперты составили Топ-10 лучших недорогих виски.Как пить виски.
   2-11-2013, 13:11 | раздел: Информация, Напитки, Новости кулинарии, Национальная кухня | посмотрело: 10734 чел. | добавил: sergei

  
  
Доступная роскошь. Эксперты составили Топ-10 лучших недорогих виски.Как пить виски.

Доступная роскошь. Эксперты составили Топ-10 лучших недорогих виски.Как пить виски.

Эксперты выбрали лучшее виски в ценовой категории до $30

Настоящие ценители виски, знают, что действительно хорошая бутылка бурбона может стоить целое состояние. Однако этот напиток любят не только миллионеры, пишет Business Insider и предлагает рейтинг лучшего виски по приемлемым ценам.В издании отмечают, что список составлен на основе оценок нескольких авторитетных ресурсов - Beverage Testing Institute, International Wine and Spirits Competition, L.A. Whiskey Society, San Francisco World Spirits Competition, Wine Enthusiast Magazine.

Топ-10 лучших виски по цене до 30 долларов по версии Business Insider:

10. Johnny Drum Black Label ($20). Этот 43-градусныйбурбон имеет древесный вкус с оттенками ванили и кожи.

9. Johnny Drum Green Label ($15). Слегка пряный 40-градусный виски.

8. Smooth Ambler Exceptional White Whisky ($28). Это несостаренный виски, который имеет ярко выраженный вкус кукурузной муки. Для Smooth Ambler используют свежемолотое зерно и родниковую воду.

7. Pescadores Pumpkin Whisky ($25). Как и все тайские виски, этот обладает фруктовыми и цветочными нотками.

6. Sazerac Kentucky Straight Rye Whiskey ($27). Этот виски выдерживается шесть лет. Традиционно используется для приготовления первого в США брендового коктейля Sazerac.

5. Russell's Reserve6 Year Old Straight Rye Whiskey ($27): Это довольно острый 45-градусный ржаной виски с шестилетней выдержкой.

4. Black Bottle Blended Scotch ($23). Это скотч с дымным, торфяным вкусом и легким фруктовым привкусом.

3. Elmer T. Lee Bourbon Whiskey ($30). Каждая бутылка этого титулованного виски дистиллируется в ​​индивидуальном барреле.

2. Town Branch Bourbon ($30). Это знаменитый американский бурбон с мягким древесным вкусом.

1. Kingdom 12 Year Old Scotch ($30). Скотч с 12-летней выдержкой и смягченным вкусом.

Как пить. Пять главных советов по дегустации виски

Доступная роскошь. Эксперты составили Топ-10 лучших недорогих виски.Как пить виски.

Мир виски долгое время был закрыт для широких масс: этот напиток любили лишь ценители. Сейчас все меняется, и виски начинает завоевывать популярность у молодежи и широкой части общества. Как правильно его дегустировать, знают, однако, не все.

Издание Business Insider пишет, что популярность виски в мире стремительно растет, благодарая усилиям маркетологов и кинематографистов. Но как его пить правильно, то есть так, чтобы получать от этого удовольствие, знают лишь любители этого напитка со стажем.

Журналисты опросили экспертов и составили пять правил, которые можно считать основой правильного дегустирования виски. Вот они.

1. Нужно знать, что собираешься дегустировать. Для начала следует внимательно посмотреть на надписи на бутылке. Слово Whiskey на этикетке означает то, что виски произведено в Шотландии. Слова без буквы e, Whisky, означают, что напиток мог быть разлит где угодно: в Ирландии, в Кентукки, Канаде или где бы то ни было еще. Шотландский виски отличается от остальных серьезной резкостью и жесткостью вкуса, а потому его рекомендуют только тем, кто знает в этом напитке толк и действительно любит его.

2. Первый глоток шокирует вкусовые рецепторы. Особенно, если они не привыкли к резкому вкусу и запаху виски. Поэтому будет лучше, если первый глоток будет совсем небольшим, и его содержимое нужно проглотить как можно быстрее. А уже все последующие глотки можно делать больше, а сам виски задерживать в полости рта подольше.

3. Разные люди чувствуют разные нотки виски по-разному. Поэтому, как и в случае с вином, нет никакого "лучшего в мире виски". Если два человека будут пить один и тот же напиток из одной бутылки, оба могут испытывать разные оттенки вкуса - в зависимости от индивидуальных особенностей работы вкусовых рецепторов. И это нормально.

4. Хороший виски должен иметь сильный, ярко выраженный вкус. Но при этом напиток не должен обжигать горло, как спирт. Ко вкусу виски нужно привыкнуть. И заранее знать, что любовь к этому напитку просыпается далеко не сразу, а со временем.

5. Не стесняйтесь добавлять в виски немного воды и льда. Это абсолютно нормально - особенно, если вкус кажется слишком резким для вас. В отличие от коньяка, виски должен быть охлажденным.
  

 
Ты зашел на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем тебе зарегистрироваться либо под своим именем.

 (голосов: 2)
Комментариев: 0


По теме...
  
  • Мясо, запеченное в горшочке с розмарином, чесноком и виски
  • Почему разные виды алкоголя оказывают разный опьяняющий эффект
  • Как приготовить ликер Бейлис со сгущенкой в домашних условиях
  • Грог «Медовый»
  • Зеленый день в ирландском стиле: суперзавтрак, говядина в пиве и коктейли
  •   
    -