Главная страница   Рецепты   Советуем   Топ 10   Коктейли  
Перейти на главную


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Top.Mail.Ru
Что приготовить из стручковой фасоли. Четыре простых рецепта
   3-03-2019, 07:46 | раздел: Вторые блюда, Салаты и закуски, Советы хозяйке | посмотрело: 2010 чел. | добавил: sergei

  
  
Что приготовить из стручковой фасоли. Четыре простых рецепта


Что приготовить из стручковой фасоли. Четыре простых рецепта

Чтобы приготовить из стручковой фасоли вкусные блюда, желательно брать нежные молодые стручки светло-желтого или светло-зеленого цвета. Перезревшие стручки не такие сочные и мягкие, да и отваривать её приходится дольше, лишая тем самым полезных веществ. А отваривать стручковую фасоль необходимо для приготовления практически любого блюда. Для этого её очищают от веточек, кладут в кипящую подсоленную воду и варят в течение 5-7 минут. Затем откидывают на дуршлаг, как макароны, и дают воде стечь. Приготовленную таким образом фасоль можно использовать для приготовления различных блюд, а можно нарезать на кусочки, сложить в полиэтиленовый пакет и заморозить.

Отварная стручковая фасоль, заправленная сливочным маслом и посыпанная зеленью – это прекрасный гарнир для многих мясных и рыбных блюд. Но приготовить из стручковой фасоли можно ещё много чего вкусного, полезного и оригинального.

Овощное рагу со стручковой фасолью

Что приготовить из стручковой фасоли. Четыре простых рецепта

Равное количество нарезанных кубиками кабачков и картофеля потушите на растительном масле, до полуготовности, добавив немного воды. Затем положите в сковороду нарезанные кольцами репчатый лук и болгарский перец и потушите ещё 5-6 минут. В конце добавьте нарезанные дольками помидоры и брусочки стручковой фасоли (примерно столько же, сколько картофеля или кабачков). Посолите и поперчите рагу и тушите до готовности картофеля.

Суп Минестроне со стручковой фасолью

Что приготовить из стручковой фасоли. Четыре простых рецепта

В большой кастрюле разогрейте 3 ст.л. растительного масла, положите в него нарезанный лук-порей, 2 измельченных зубчика чеснока, 1 небольшой, нарезанный четвертинками колец цукини, 2 стебля сельдерея и 100 г нарезанной брусочками стручковой фасоли. Убавьте огонь, закройте кастрюлю крышкой и тушите 15 минут, периодически помешивая.

Влейте в кастрюлю полтора литра овощного бульона, положите 500 г нарезанных дольками помидор и 1 ч.л. сухого тимьяна. Варите полчаса на небольшом огне.

Затем положите в суп из фасоли четверть стакана среднего размера макаронных изделий (например, рожки), банку белой консервированной фасоли с жидкостью и 2 ст.л. томатной пасты. Когда макароны сварятся, заправьте суп солью и перцем.

Стручковая фасоль в горшочках

Что приготовить из стручковой фасоли. Четыре простых рецепта

Нарежьте небольшими кубиками 500 г свинины и обжарьте её в глубокой сковороде с двумя головками нарезанного репчатого лука и помидорами. Доведя мясо до полуготовности, положите в сковороду 500 г нарезанной пополам стручковой фасоли, залейте все кипящей водой, добавьте соль и перец и тушите до готовности на слабом огне.

250 г шампиньонов потушите до мягкого состояния, добавьте взбитое яйцо, 1 ст.л. томатной пасты, 3 ст.л. сметаны, присыпьте чайной ложкой муки, перемешайте и потушите ещё немного. Соедините грибы с фасолью и мясом, перемешайте и переложите в керамические горшочки. Посыпьте блюдо тертым сыром и подержите в горячей духовке до появления румяной корочки.

Салат из стручковой фасоли

Что приготовить из стручковой фасоли. Четыре простых рецепта

Отварите 300 г фасоли и нарежьте её короткими брусочками. 150 г ветчины нарежьте тонкой соломкой, 100 г сыра натрите на крупной терке. Измельчите головку репчатого лука, нарежьте маленькими кусочками 2-3 помидора. Смешайте все ингредиенты, заправьте майонезом и украсьте зеленью.

Приятного аппетита!
  

 
Ты зашел на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем тебе зарегистрироваться либо под своим именем.

 (голосов: 3)
Комментариев: 0


По теме...
  
  • Суп из свинины по-украински с фасолью
  • Запеченные баклажаны со стручковой фасолью, грибами и перцем
  • 10 рецептов ароматных и очень сытных овощных супов
  • Как приготовить вкусное и полезное овощное рагу.(5 рецептов)
  • Замороженная стручковая фасоль.Четыре способа приготовления.
  •   
    -