Главная страница   Рецепты   Советуем   Топ 10   Коктейли  
Перейти на главную


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Top.Mail.Ru
Как правильно приготовить щуку на сковороде
   22-02-2019, 06:17 | раздел: Вторые блюда, Советы хозяйке | посмотрело: 587 чел. | добавил: sergei

  
  
Как правильно приготовить щуку на сковороде


Как правильно приготовить щуку на сковороде

Известно, что люди, питающиеся рыбой, долго живут и почти совсем не болеют. Но это не только очень полезный продукт, если знать, как правильно его выбрать, приготовить и подать к столу. В этой статье вы найдете все необходимое о том, как правильно приготовить щуку на сковороде с подсказками от лучших шеф-поваров.

Щука – рыба вкусная, но в отличие от других речных рыб, она не может похвастаться таким же нежным мясом. К тому же она не редко имеет специфический запах тины. Чтобы приготовить щуку вкусно, готовим ее, натерев долькой лимона за 15 минут до жарки. Это избавит ее от неприятного запаха.

Жарить рыбу можно несколькими способами: на открытой плите, во фритюре, на решетке, на вертеле и в духовке. Для приготовления на сковороде лучше использовать смесь сливочного масла с растительным – тогда она лучше подрумянится и не пригорит. Чтобы рыба получилась сочной, за 30-40 минут до жарки замачиваем ее в молоке. Надрезы на рыбе не дадут ей потерять форму во время жарки.

Как правильно приготовить щуку на сковороде

Если рыба несвежая, вкусно пожарить щуку на сковороде у нас, к сожалению, не получится. Поэтому, выбирая щуку, в первую очередь следует обращать внимание на ее свежесть. Свежая рыба имеет яркую блестящую чешую, а ее поверхность покрыта тонким слоем слизи.

Чтобы приготовить щуку на сковороде, сначала придется ее разделать. Обычно в первую очередь вырезается спинной плавник, после чего, начиная с хвоста, рыба очищается от чешуи. После того как сделан продольный разрез на брюшке, рыбу можно выпотрошить. Далее ее необходимо хорошо промыть и порезать на куски при необходимости. Срезав позвоночные и реберные кости, получим филе.

Самый быстрый и одновременно простой способ жарки разделанной щуки состоит в том, чтобы обвалять ее в муке и, добавив кольца лука, слегка обжарить в разогретом масле. Присыпать солью и перцем.

Как правильно приготовить щуку на сковороде

Теперь, когда вы знаете,как правильно пожарить щуку на сковороде, можно освоить и более сложный рецепт.

«Филе щуки под яичным соусом».

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Щука
Приправа «Прованские травы»
Растительное масло – 80 мл.
Шпинат – 500 г.
Сливочное масло – 50 г.
Чеснок – 4-5 зубчиков
Базилик – 10 г.
Соль, перец

Для соуса:

Сливочное масло – 170 г.
Томаты черри – 150 г.
Лимон – 1 шт.
Яйца, сваренные вкрутую – 2 шт.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Приготовить щуку на сковороде можно простым способом: разделать, посолить, поперчить и обжарить с двух сторон до готовности.

Приготовление соуса для щуки:

Сливочное масло растопить и добавить разрезанные напополам томаты черри. Очистить и измельчить яйца, выжать сок лимона, добавить соль, перец. Далее листья шпината необходимо обжарить с чесноком и прованскими травами на сливочном масле. Посолить и поперчить. В завершении выложить шпинат на блюдо. Сверху положить щуку и полить ее приготовленным соусом. Можно украсить зеленью.

Приятного аппетита!

  

 
Ты зашел на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем тебе зарегистрироваться либо под своим именем.

 (голосов: 4)
Комментариев: 0


По теме...
  
  • ФАРШИРОВАННАЯ ЩУКА
  • Щука, жаренная в чесночно-сметанном кляре.(Фоторецепт)
  • Блюда из щуки
  • Самый "правильный" способ жарки рыбы
  • Как приготовить румяный стейк пангасиуса на сковороде
  •   
    -