Главная страница   Рецепты   Советуем   Топ 10   Коктейли  
Перейти на главную


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Top.Mail.Ru
Как приготовить вкуснейшие ребрышки в духовке,как на гриле.
   9-02-2019, 15:58 | раздел: Вторые блюда, Советы хозяйке, Праздничные блюда | посмотрело: 695 чел. | добавил: sergei

  
  
Как приготовить вкуснейшие ребрышки в духовке,как на гриле.


Как приготовить вкуснейшие ребрышки в духовке,как на гриле.

Что может быть лучше ароматного, душистого, сочного мяса, приготовленного на гриле. Вот только есть одна проблема. Дома гриль не поставишь. По счастью, есть немало рецептов для мяса, в частности для ребрышек, которые позволят сделать нечто очень похожее даже в обычной духовке. Об одном таком рецепте сейчас и поговорим.

Для того, чтобы приготовить в духовке вкуснейшее мясное блюдо, понадобится кое-какие ингредиенты. В первую очередь нужны ребрышки. Также следует раздобыть набор специй для сухой обмазки. Нам пригодиться 2.5 чайные ложки порошка чили, 2 ч.л молотого тмина, меньше 1 ч.л соли, 1 ч.л молотого кориандра, 1 ч.л паприки и столько же коричневого сахара. Еще понадобится 0.5 ч.л сухой горчицы, 0.25 ч.л кайенского перца, 0.5 ч.л сухого чеснока и столько же молотого черного перца.

Для готовки ребрышек также понадобится фольга и противень. Стоит также отметить, что после готовки смесь из специй, скорее всего еще останется. Ее можно будет использовать для будущих рецептов.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Как приготовить вкуснейшие ребрышки в духовке,как на гриле.

Разогреваем духовку до 150 градусов. Ребра чистим от пленок и жира, после чего обсушиваем бумажным полотенцем. Кладем мясо на фольгу и начинаем втирать в него четверть имеющихся специй. Делать это нужно со всех сторон! Когда эта часть работы будет выполнена, ребрышки следует отправить в таком виде в духовку на час. За это время они начнут темнеть и потеряют часть жира.

Как приготовить вкуснейшие ребрышки в духовке,как на гриле.

После этого этапа, ребрышки переворачиваются на решетке и отправляются в духовку еще примерно на полчаса. При этом настоятельно рекомендуется проверять степень готовки ножом каждые 10 минут. В целом на весь процесс приготовления не должно уйти более двух часов.

Как приготовить вкуснейшие ребрышки в духовке,как на гриле.

Приготовленные таким образом ребрышки будут выглядеть очень аппетитно и сочно. Если все было сделано правильно, ребрышки должны получиться не сухими внутри, но при этом должны будут иметь хрустящую корочку сверху. Секрет готовки в специях и правильной температуре духовки.

Кстати, если сделать температуру ниже, ребрышки будут готовиться еще дольше, но мясо получится еще более сочным и мягким.

Приятного аппетита!
  

 
Ты зашел на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем тебе зарегистрироваться либо под своим именем.

 (голосов: 3)
Комментариев: 0


По теме...
  
  • Всем любителям мяса рекомендую приготовить: рёбрышки в духовке,как на гриле ...
  • Свиные ребрышки с картофелем в духовке.(Фоторецепт)
  • Свиные ребрышки в клюквенном соусе
  • Ребрышки свиные( к пиву)
  • Ребрышки на гриле
  •   
    -