Главная страница   Рецепты   Советуем   Топ 10   Коктейли  
Перейти на главную


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Top.Mail.Ru
Ноябрь! Достать муки и стряпать...
   15-11-2014, 13:33 | раздел: Вторые блюда, Салаты и закуски, Выпечка, Советы хозяйке, Праздничные блюда | посмотрело: 1434 чел. | добавил: sergei

  
  
Ноябрь! Достать муки и стряпать...


Ноябрь! Достать муки и стряпать...

Поздней осенью не хочется лишний раз выходить на улицу.
Дождь, слякоть, мокрый снег...
Чтобы не заскучать в четырех стенах и не отупеть у телевизора, можно приготовить что-нибудь вкусненькое

Куриные грудки с овощами

Такие важные вещи, как приятное и полезное, в жизни желательно совмещать. Как, например, в этом рагу из куриных грудок с овощами. Вернее, с большим количеством овощей.

ИНГРЕДИЕНТЫ:

3 - 4 куриные грудки без кожи · 2 баклажана · 2 помидора · 2 болгарских перца · горсть некрупных шампиньонов · 1 луковица · свежая зелень и соль.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

1. Сначала куриные грудки нарезаем небольшими полосками и чуть-чуть обжариваем на раскаленной сковороде до румяной корочки, примерно 1 минуту. Затем перекладываем их в глубокий сотейник.

2. Сверху на птицу выкладываем нарезанные баклажаны, лук, помидоры, болгарский перец и грибы. Солим, накрываем крышкой и оставляем тушиться на медленном огне примерно 25 минут.

3. При подаче на стол не забудьте добавить свежей зелени. Кстати, такое курино-овощное рагу хорошо идет как в горячем, так и в холодном виде.

Томатный пирог с брынзой

Горячий свежий пирог к ужину никогда не помешает, а если этот пирог можно приготовить с минимальными затратами времени, так это вообще настоящая находка для тех, кто не хочет долго стоять у плиты.

Ноябрь! Достать муки и стряпать...

ИНГРЕДИЕНТЫ:

1 упаковка (2 листа) готового слоеного теста · 3 крупных грунтовых помидора · 200 г брынзы · соль · щепотка прованских трав · 1 яйцо · растительное масло.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

1. Первым делом включаем духовку на 200 °С и оставляем разогреваться, сами тем временем займемся пирогом.

2. Предварительно размороженное тесто раскатываем и выкладываем в смазанную маслом форму.

3. Помидоры нарезаем в произвольной форме, выкладываем на тесто и присыпаем молотым перцем и прованскими травами. Сверху на помидоры выкладываем размятую вилкой брынзу.

4. Накрываем пирог еще одним слоем теста, защипываем края и смазываем взбитым яйцом.

5. Убираем пирог в уже разогретую духовку (помните, мы ее включили в самом начале?!) и достаем уже готовый минут через 15 - 20.

Баклажаны с орехами и сыром

Всего за полчаса приготовить настоящий восточный пир возможно, если центральным блюдом вашего стола станут баклажаны. Ну или хотя бы парочка баклажанов, фаршированных сыром и грецкими орехами. Закуска получается пикантной, чуть острой и, что немаловажно для эстетов, красивой!

Ноябрь! Достать муки и стряпать...

ИНГРЕДИЕНТЫ:

2 средних баклажана · 1 ст. ложка рубленых грецких орехов · 150 г козьего сыра · 2 ст. ложки топленого сливочного масла · 0,5 ч. ложки любых пряных трав или специй · чеснок по вкусу.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

1. Баклажаны моем, разрезаем вдоль и столовой ложкой удаляем половину сердцевины. Получившиеся лодочки запекаем в горячей духовке около 10 минут, до мягкости.

2. Смешиваем рубленые орехи, козий сыр, рубленую мякоть баклажана, часть сливочного масла, чеснок и специи. Этот фарш закладываем в подготовленные половинки баклажанов, сбрызгиваем оставшимся сливочным маслом и снова отправляем в духовку запекаться. На это обычно уходит еще около 10 минут.

Картофельные зразы с грибами

Грибы с картошкой - это, пожалуй, одно из любимых сочетаний для большинства почитателей домашней кухни. А вот если грибы в картошке? Тогда получится еще вкуснее! А кто не верит, может сам попробовать вот такое замечательное блюдо - картофельные зразы с грибами.

Ноябрь! Достать муки и стряпать...

ИНГРЕДИЕНТЫ:

4 крупные картофелины · 2 яйца · 1 стакан уже отваренных и нарезанных грибов · 1 ч. ложка крахмала · 1 луковица · сливочное масло для обжарки грибов · растительное масло для обжарки зраз · панировочные сухари.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

1. Сначала картошку варим в подсоленной воде до готовности. Затем добавляем к ней 1 яйцо, крахмал и разминаем в пюре.

2. Лук мелко шинкуем и вместе с грибами слегка обжариваем на сливочном масле. Солим и перчим по вкусу.

3. Теперь самое интересное: мокрыми руками формируем из картофельного пюре лепешки, в каждую кладем немного начинки и защипываем в форме пирожков.

4. Оставшееся яйцо взбиваем и обмакиваем в него зразы. Но это еще не все: после яиц зразу тщательно обваливаем в панировочных сухарях и сразу же отправляем прямиком в сковороду с раскаленным растительным маслом. Обжариваем со всех сторон до румяности и горячими подаем на стол.

Пирожки из творожного теста с яблоками

Эта осень выдалась богатой на яблоки. И если вы уже не знаете, куда девать урожай, то поступайте так, как наши бабушки, - пеките пироги по старинному немудреному рецепту.

Ноябрь! Достать муки и стряпать...

ИНГРЕДИЕНТЫ:

200 г муки · 150 г творога · 100 г сливочного масла · 3 ст. ложки сахарного песка · 2 ст. ложки сметаны · 5 яблок · 1 яйцо · сахарная пудра для посыпки (по желанию).

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

1. Сначала муку просеиваем дважды через сито. От этого пирожки получатся пышнее. Творог протираем с сахарным песком и сливочным маслом. Затем вмешиваем в эту массу просеянную муку и замешиваем тесто.

2. Когда тесто перестанет отлипать от рук, скатываем его в шар, заворачиваем в пищевую пленку и на 1 час убираем в холодильник.

3. Пока тесто отдыхает, готовим начинку: яблоки очищаем от сердцевины и кожуры и разрезаем на четвертинки.

4. Подготовленное тесто раскатываем и нарезаем на кружки. В центр каждого круга кладем кусочек яблочка и аккуратно защипываем в форме пирожка. Затем смазываем пирожки взбитым вилочкой яйцом и выпекаем в духовке при температуре 180 градусов около 30 минут. Горячую выпечку присыпаем сахарной пудрой.

Приятного аппетита!

  

 
Ты зашел на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем тебе зарегистрироваться либо под своим именем.

 (голосов: 1)
Комментариев: 0


По теме...
  
  • Картофельные зразы с фаршем
  • Как приготовить картофельные зразы с мясом
  • Средь них был юный баклажанчик!(4 рецепта из баклажан)
  • Картофельные зразы с мясом
  • Шпинат, базилик и весна
  •   
    -