Главная страница   Рецепты   Советуем   Топ 10   Коктейли  
Перейти на главную


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Top.Mail.Ru
Cам себе шеф-повар: простые и вкусные блюда порадуют вас во время самоизоляции
   25-04-2020, 08:59 | раздел: Вторые блюда, Салаты и закуски, Национальная кухня | посмотрело: 497 чел. | добавил: sergei

  
  
Сам себе шеф-повар: простые и вкусные блюда порадуют вас во время самоизоляции


Cам себе шеф-повар: простые и вкусные блюда порадуют вас во время самоизоляции

Вынужденное нахождение дома многих из нас провоцирует на несанкционированные набеги на холодильник в поисках съестного. Причиной тому не столько голод, сколько выросший уровень стресса и тревожности, из-за которых постоянно хочется то шоколада, то яблочного пирога, а то и горку блинов со сгущенкой.

Мы ни в коем случае не отрицаем благотворное воздействие вкусняшек на ощущение счастья, безопасности и комфорта. В то же время, на одних сладостях далеко не уедешь: организм рано или поздно начнет сигнализировать о том, что ему не хватает энергии. А это значит, что надо позаботиться о сбалансированном питании, в котором достаточно витаминов и микроэлементов.

Понятно, что правильное питание — это тот еще челлендж, а иногда просто заканчивается фантазия и от вопроса "что приготовить?" можно впасть в уныние. Чтобы немного облегчить вам жизнь, мы подыскали для вас несколько простых рецептов, которые порадуют не только приятным вкусом, но и быстротой приготовления.

Фруктовый салат

Cам себе шеф-повар: простые и вкусные блюда порадуют вас во время самоизоляции

Многие из нас в стрессовых ситуациях начинают злоупотреблять сладким. Если организм отчаянно просит вкусняшек, предложите ему фруктовый салат. Мозг удовлетворится и успокоится, получив свою порцию глюкозы, иммунная система получит заряд витаминов, а вы насладитесь разнообразными вкусами.

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Бананы — 1 штука
Киви — 1 штука
Апельсины — 1 штука
Яблоко — 1 штука
Груши — 1 штука
Фруктовый йогурт — 2 штуки
Курага — 2 штуки
Изюм — 20 штук

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Если у вас дома есть бананы, апельсины, яблоки и груши, считайте, что десерт уже готов. Прелесть фруктового салата в том, что его приготовление не требует совершенно никаких специфических навыков. Более того, нет какого-то особого рецепта, нет никаких "можно" или "нельзя", этот коктейль из фруктов ограничен только вашей фантазией. Впрочем, если хочется конкретных указаний, то их всего два. Первое: если вы планируете добавлять в салат сухофрукты, то их желательно предварительно замочить на пару часов. Второе: выкладывайте нарезанные фрукты в салатник слоями, промазывая каждый из слоев йогуртом. Но можно и просто залить все йогуртом и перемешать. Вуаля!

Секрет: если ни у кого в вашей семье нет аллергии на орехи, то после того, как вы перемешаете салат, можно посыпать его грецкими орехами, которые придадут блюду немного пикантности.

Салат из авокадо и яйцом

Cам себе шеф-повар: простые и вкусные блюда порадуют вас во время самоизоляции

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Авокадо — 2 штуки
Яйца вареные — 4 штуки
Огурец средний — 2 штуки
Жирная сметана или йогурт — для заправки
Соль, перец — по вкусу

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Некоторые блюда готовятся настолько просто, что аж стыдно. Кажется, салат из авокадо с яйцом — именно из таких вариантов. Надо всего лишь нарезать все ингредиенты кубиками, а вареные яйца можно размять вилкой. Добавьте на свой вкус соль, перец или любые приправы, например, "Прованские травы". Заправьте салат жирной сметаной, а еще лучше несладким йогуртом, и ваш обед или второй завтрак готов.

Секрет: особенно приятно что такой салат можно использовать в качестве намазки на хлеб. Сделайте из белого хлеба несколько тостов и выложите салат с авокадо сверху. Если к этому всему добавить свежевыжатого сока, то получится отменный заряженный витаминами перекус.

Спагетти с соусом Болоньезе

Cам себе шеф-повар: простые и вкусные блюда порадуют вас во время самоизоляции

Несмотря на то, что никто из нас не может сейчас насладиться чашечкой капучино в открытом кафе в Италии (кстати, а вы знали, что в Италии никто не пьет капучино после 11 утра?), мы все равно можем добавить в свою жизнь немного dolce vita. Бесконечно прекрасная итальянская кухня предлагает массу рецептов, которые довольно просты в исполнении, поэтому их можно легко приготовить на любой кухне из того, что есть в холодильнике.

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Паста — 300 гр.
Лук — 1 шт.
Сельдерей — 1 стебель
Морковь — 1 шт.
Фарш говяжий — 200 гр.
Фарш свиной — 200 гр.
Томаты в соку — 1 банка
Чеснок — 3 зубчика

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Одно из таких блюд — спагетти с соусом Болоньезе. Для соуса вам понадобится лук, сельдерей, морковь, два вида фарша (говяжий и свиной в равных пропорциях), томаты в собственном соку и 3 зубчика чеснока. Возможно, не в каждом холодильнике лежит сельдерей, но даже без него соус получится замечательный, пусть и не совсем классический.

Для начала надо приготовить овощи — их можно мелко нарезать или натереть, а затем обжарить на оливковом масле. Овощи надо добавлять поочередно — сначала лук, через минутку сельдерей, и в самом конце, через пару минут, — морковь. Когда овощи обжарятся и станут мягкими, снимаем их с огня и временно оставляем отдыхать.

Теперь берем фарш и обжариваем его отдельно от овощей. В это же время можно поставить вариться спагетти. Пока спагетти варятся, нужно смешать мясо с овощами, добавить в это помидоры и варить на небольшом огне около часа, а в самом конце добавить в соус чеснок.

Секрет: не смешивайте соус со спагетти. Сначала выложите в тарелку пасту, а соус выложите сверху. Так получится гораздо вкуснее.

Мы будем рады, если эти простые рецепты помогут разнообразить ваше меню.

Приятного аппетита!


  

 
Ты зашел на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем тебе зарегистрироваться либо под своим именем.

 (голосов: 1)
Комментариев: 0


По теме...
  
  • Отличный завтрак в виде фруктового салата с йогуртом
  • Спагетти болоньезе
  • 3 рецепта из томатовот от шеф-поваров.Гаспачо, салат и брускетта
  • 10 блюд ,которые можно приготовить из мясного фарша за 10 минут.
  • Летний салат с авокадо и креветками
  •   
    -