Главная страница   Рецепты   Советуем   Топ 10   Коктейли  
Перейти на главную


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Top.Mail.Ru
Чем полезен имбирь и почему его нужно употреблять каждый день.
   20-07-2019, 14:06 | раздел: Вторые блюда, Напитки, Лечебная кулинария | посмотрело: 639 чел. | добавил: sergei

  
  
Чем полезен имбирь и почему его нужно употреблять каждый день.


Чем полезен имбирь и почему его нужно употреблять каждый день.

Вы знаете, что имбирь — это продукт, который способствует кислородному снабжению мозга?
И что, таким образом, если вы заняты интеллектуальным трудом, вам следует ввести в рацион имбирь.

Природа подарила человечеству огромнейшее количество полезных продуктов, которые способствуют укреплению здоровья, а также служат в качестве профилактики. Эксперты рассказали, почему имбирь нужно употреблять каждый день, особенно, если деятельность человека связана с интеллектуальностью. А мы расскажем, в каких блюдах и напитках его можно использовать.

Доказательства пользы имбиря

Японцы и китайцы говорят, что имбирь — это средство подавить тошноту, облегчить при артрите боль, понизить холестерин, снять воспаление. В Таиланде провели исследование, в ходе которого были сделаны выводы: имбирь отвечает за улучшение когнитивных функций. Да, обследовали всего 60 женщин, нужно продолжать исследование, но на примере этой выборки выяснено, что у женщин, которые принимали большие дозы имбирного экстракта, память существенно улучшалась.

Важен свежий корень

Просто добавляйте его в свои любимые блюда, или же заваривайте чай. Если свежего имбиря нет, то лучше экстракт или сироп, чем вообще его отсутствие!

Как приготовить имбирный чай?

Чем полезен имбирь и почему его нужно употреблять каждый день.

Берёте кусочек корня имбиря размером два с половиной сантиметра. Варите в двух чашках воды десять минут для мягкого вкуса или двадцать минут — для пряного. Затем процеживаете отвар, добавляете лимон, мёд, а можно и фруктовый чай.

Как приготовить салат из говядины с имбирём?

Вам понадобится ростбиф - 350 грамм. А к нему — две столовые ложки рисового уксуса, столько же азиатского рыбного соуса, две столовые ложки рапсового масла, полторы ложки рубленого свежего имбиря, столовая ложка сахара.

И ещё — половинка ростбифа под кориандром или 350 грамм ростбифа нарезанного, 350 же грамм смешанной зелени, стакан сухого чау-мейн, то есть китайского рагу с лапшой, шесть редисок (нарезать тонко), нарезанная кинза и нарезанная мята.

Взбейте в большой миске уксус с рыбным соусом, рапсовым маслом, имбирём, сахаром — венчиком. Туда надо добавить мясо, зелень, лапшу, редис, мяту и кинзу. Перемешайте. Готово!

Как сделать рыбу в бульоне из имбиря и морковки?

Берём полторы столовых ложки имбиря (нарезанного), добавляем в рыбный бульон имбирь и морковный сок. Если подавать блюдо с рисом, удивительно вкусный бульон-соус впитается в рис, и ни одна капля не пропадёт!

Как приготовить имбирный соус?

Вам нужна половина чашки рисового уксуса, полторы столовых ложки сахара, одна — натёртого свежего имбиря, четверть чашки растительного масла, перец, соль. Нужно смешать рисовый уксус, сахар, имбирь — мешать, пока не растворится сахар. Потом влить туда растительное масло, взбить приправить готовый соус.

Как сделать имбирный лимонад?

Берёте половину стакана имбиря (начищенного, тонко нарезанного). Лемонграсс (свежий, четыре пухлых стебелька). Шесть стаканов воды, один — сахара, лимонный сок (свежевыжатый, три столовые ложки), кусочки лимона, лёд.

Смешиваете имбирь и растолченные стебли лемонграсса, плюс четыре стакана воды. На сильном огне доводите до кипения, всыпаете сахар, накрываете крышкой — пусть два часа оседают.

Чем полезен имбирь и почему его нужно употреблять каждый день.

Затем процедите получившийся сироп через мелкое ситечко, имбирь и лемонграсс уберите, добавьте лимонный сок и ещё два стакана воды, поставьте в холодильник, а перед тем, как ставить на стол, добавьте лёд и украсьте лимоном.

Вот такие вот, совершенно несложные, блюда. А главное, это вкусно и полезно!

Приятного аппетита!

  

 
Ты зашел на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем тебе зарегистрироваться либо под своим именем.

 (голосов: 2)
Комментариев: 0


По теме...
  
  • Чем полезен имбирь
  • 4 целительных рецепта имбирного чая
  • ИМБИРЬ
  • Кому нельзя употреблять имбирь
  • Свиные ребра по‑азиатски с рисом и зеленым луком
  •   
    -