Главная страница   Рецепты   Советуем   Топ 10   Коктейли  
Перейти на главную


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Top.Mail.Ru
Какой полезный и лёгкий перекус сделать для ребёнка в школу
   31-08-2018, 18:11 | раздел: Салаты и закуски, Детские рецепты, Разное, Советы хозяйке | посмотрело: 1399 чел. | добавил: sergei

  
  
Какой полезный и лёгкий перекус сделать для ребёнка в школу

Школа – маленькая жизнь, нередко доставляющая массу беспокойства родителям. Один только вопрос – что дать ребенку в школу на перекус, способен вызвать головную боль. Нужно дать то, что не портится, не пачкает, удобно есть стоя, при этом перекус должен быть питательным и не вредным. Невозможно? Быть может. Но ответственным родителям все равно приходится выкручиваться.

Какой полезный и лёгкий  перекус сделать  для ребёнка в школу

В каждом учебном заведении свой свод правил. В одной преподаватели настоятельно попросят вас не давать ребенку яблоки и бананы, в другой детей на перемены выгоняют из класса, и распаковывать домашний перекус ребенок будет, стоя в коридоре. Колбаса испортится, растаявшее масло на хлебе грозит жирными пятнами на одежде, печенье крошится, а после шоколадки можно не успеть помыть руки.

Какой полезный и лёгкий  перекус сделать  для ребёнка в школу

И хотя после всего этого хочется дать ребенку только воду в школу, все же ученику лучше перекусить дополнительно, ведь это поможет восстановить силы и продолжить обучение с прежней эффективностью! Дать денег, надеясь, что школьник купит в столовой булочку, а не потратит все на шоколадки с чипсами, тоже не выход.

А потому предлагаем вам несколько идей, как можно организовать школьное питание и быть спокойным, что все пройдет наилучшим образом.

Какой полезный и лёгкий  перекус сделать  для ребёнка в школу

Во-первых, конечно же, бутерброд всегда спасет. Главное, избегать колбасы и масла. Давайте ребенку бутерброды небольших размеров с плавленым сыром, для сытости можно добавить холодное мясо курицы или индейки.

Мясной перекус можно завернуть ребенку и в виде аппетитной булочки: срежьте верхушку, выньте мякиш, и начините булочку смесью из кусочков филе, тертого сыра и зелени, накройте верхушкой обратно и поставьте в духовку или микроволновку, чтобы сыр растаял.

Какой полезный и лёгкий  перекус сделать  для ребёнка в школу

Выпечка поднимет настроение любому, а дети особенно любят подобные лакомства. Главное, чтобы размер булочки был небольшой, а начинки могут быть самыми разными. К примеру, можно купить дрожжевое тесто и сухофрукты, и напечь маленьких рогаликов с изюмом, кусочками кураги или финиками.

Если уделить выпечке больше времени, то можно приготовить конвертики. Слоеное тесто нарезать квадратами, выложить любую начинку (половинку яблока, банан, сладкий творог с изюмом, твердый сыр с зеленью), сложить конвертиком и смазать яичным желтком. Выпекать лакомство при небольшой температуре до подрумянивания.

Какой полезный и лёгкий  перекус сделать  для ребёнка в школу

Не забудем и про фрукты с овощами. Порезать соломкой морковку и сладкий перец или поместить в стакан фруктовую нарезку – и легкий перекус готов.

Вариантов много, главное, придерживаться следующих правил. Перекус давать ребенку желательно в пластиковом контейнере, к которому приложить питье и упаковку влажных салфеток. Нежелательно давать ребенку столовые приборы, есть лучше руками или при помощи небольшой шпажки. Не помешают и несколько орешков, они известны всем как пища для ума, а школьнику для хороших отметок крайне важно питаться сбалансированно и разнообразно.
Приятного аппетита!

  

 
Ты зашел на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем тебе зарегистрироваться либо под своим именем.

 (голосов: 2)
Комментариев: 0


По теме...
  
  • Идеальный перекус для школьника своими руками! Готовим вкусные и полезные о ...
  • Чем кормить школьника, чтобы учился на олично
  • Очень простой и быстрый рецепт бананового пирога
  • Три месяца тюрьмы родителям за принуждение ребёнка к вегетарианству
  • 10 рецептов блюд, которые сможет приготовить ребенок
  •   
    -