Главная страница   Рецепты   Советуем   Топ 10   Коктейли  
Перейти на главную


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Top.Mail.Ru
Ленивые чебуреки без теста и три варианта вкусной начинки
   5-06-2019, 17:55 | раздел: Салаты и закуски, Присланное, Национальная кухня | посмотрело: 4730 чел. | добавил: sergei

  
  
Ленивые чебуреки без теста и три варианта вкусной начинки


Ленивые чебуреки без теста и три варианта вкусной начинки

Как же прекрасны, и восхитительны могут быть домашние чебуреки! Тоненькое, чуть похрустывающее, но при этом мягкое тесто… Сочная, ароматная начинка… ммм. Это настоящее блаженство.

ИНГРЕДИЕНТЫ:

● Фарш (любой) - 500 г
● Лук - 1 шт.
● Соль - 1 ч.л.
● Специи для мяса - 1/2 ч.л.
● Яйцо - 1 шт.
● Тонкий лаваш - 6 листов. (12 кружочков)
● Твердый сыр - 350 г
● Зелень -1 пучок (у меня укроп)
● Немного растительного масла для жарки

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Для начала сделаем начинку. Для первой начинки берем фарш, у меня говяжий. Можно брать абсолютно любой который больше любите. Сюда же добавляем мелко нарезанный лук и разбиваем одно яйцо. Любимые специи для мяса и соль. Все хорошо перемешиваем до однородного состояния.

Первая начинка готова. Для ленивых чебурек чтоб долго не возиться с тестом я буду использовать лаваш. Только здесь главное чтоб лаваш был хорошего качество, из тоненького теста, тогда чебуреки будут просто идеальными. Для придания им нужной формы я буду использовать вот такое кондитерское кольцо. Можно использовать тарелку, трафарет или сделать чебуреки любой понравившейся вам формы. Вырезаем по окружности наши заготовки. Аккуратно чтоб не порвать лаваш. Вот такие вот заготовки у нас получились, а дальше все очень просто и главное быстро.

Берем один кружочек лаваша и наносим на него нашу начинку из фарша. Фарш заранее обжаривать не нужно все очень хорошо пропечется и не будет сырым. Не переживайте. Складываем пополам немного прижимаем и все наш чебурек готов для жарки. На сковородку выливаем немного растительного масла , выкладываем чебурек и жарим с двух сторон до золотистой хрустящей корочки. Чтоб чебуреки хорошо пропеклись накройте крышкой и сделайте небольшой огонь. Их очень удобно жарить, начинка не вываливается как в случае с обжаренным фаршем и занимает совсем не много времени. Готовый чебурек отправляем на тарелку.

Вторая начинка у нас будет из сыра и зелени. Я предварительно уже натерла сыр на крупную терку и мелко порезала укроп. Выкладываем сыр, сверху укроп и точно также закрываем второй стороной. Жарим не накрывая крышкой пару минут до золотистой корочки.

А третья начинка у нас будет из фарша и сыра. На лаваш наносим фарш, сверху посыпаем тертым сыром, накрываем и немного прижимаем. Жарим точно также как и первый вариант. Сначала без крышки на среднем огне чтоб образовалась корочка, а затем делаем маленький огонь и еще немного держим под крышкой. Самое сложное устоять пока все жариться, это сложно, ароматы просто бешеные.

Красиво сервируем и зовем всех к столу. Подавать лучше всего чебуреки пока они горячие. Хотя с этим я думаю проблем не будет — очередь на такое чаепитие будет образовываться сама и очень быстро. Какие сочные и нежные получились наши чебуреки. Тонкое тесто, очень вкусная и ароматная начинка. И никакой мороки с тестом. Это просто волшебные чебуреки.

Когда совсем нет желания возиться с тестом, а очень хочется вкусных и настоящих домашних чебуреков — этот вариант самый лучший.
Вот так очень очень быстро и совершенно не сложно можно приготовить вкуснейший обед, ужин или перекус.

Приятного аппетита!
  

 
Ты зашел на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем тебе зарегистрироваться либо под своим именем.

 (голосов: 5)
Комментариев: 0


По теме...
  
  • Чебуреки с сочной начинкой и хрустящим тестом⁠⁠
  • А кому чебуреки - с пылу,с жару? (один из вариантов)
  • Жидкие чебуреки: удивительно вкусный рецепт из простых продуктов
  • В тесто водку - хрустящий чебурек!
  • Вкусняшки за 5 минут
  •   
    -