Главная страница   Рецепты   Советуем   Топ 10   Коктейли  
Перейти на главную


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31




Top.Mail.Ru
Вкусная шаурма по-домашнему
   12-03-2019, 05:28 | раздел: Салаты и закуски, Советы хозяйке, Национальная кухня | посмотрело: 768 чел. | добавил: sergei

  
  
Вкусная шаурма по-домашнему


Вкусная шаурма по-домашнему

Шаурма – это достаточно простое в приготовлении блюдо, которое можно использовать и в качестве перекуса, и в виде полноценного элемента любого стола. Ингредиенты, которые понадобятся для ее приготовления, легко найти практически в каждом магазине. Чтобы приготовить шаурму понадобится всего лишь несколько минут вашего времени. Главное в этом деле – это лишь ловкость рук и базовые кулинарные навыки.

ИНГРЕДИЕНТЫ:

- армянский лаваш
- куриная грудка
- помидоры
- огурцы
- корейская морковка
- кетчуп
- майонез
- листья салата
- соль и перец по вкусу

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

1.Берем армянский лаваш, отрезаем необходимое количество. Затем смазываем его следующим соусом: смешиваем 2 ложки майонеза и 1 ложку кетчупа, добавляем немного соли. Равномерно распределяем полученную смесь по лавашу, избегая чрезмерной водянистости.

Вкусная шаурма по-домашнему

2.Режем помидоры и огурцы. Огурцы лучше всего по шинковать кубиками, а помидоры – мелкими дольками. Далее выкладываем огуречно-помидорный салат на армянский лаваш, распределяя его внизу посередине.

Вкусная шаурма по-домашнему

3.Далее берем корейскую морковь и также выкладываем на лаваш в то же самое место, где находятся огурцы и помидоры. Добавляем немного майонеза для более сочного вкуса.

Вкусная шаурма по-домашнему

4.Затем выкладываем мелко нарезанную куриную грудку. Предварительно ее нужно отварить, остудить и порезать кубиками или порвать на мелкие кусочки руками. Для более сытной шаурмы можно еще и прожарить мясо.

Вкусная шаурма по-домашнему

5.Поверх всех ингредиентов следует положить несколько листьев салата. Это сделает вкус более насыщенным и натуральным.

Вкусная шаурма по-домашнему


6.Все ингредиенты выложены на лаваш, осталось только закрутить шаурму и немного поджарить края. Для того, чтобы завернуть наше блюдо, сначала сгибаем левый и правый край шаурмы, затем начинаем закручивать ее снизу. Далее необходимо положить шаурму на заранее разогретую сковородку, причем в первую очередь необходимо чуть-чуть прожарить место стыка, чтобы блюдо не разваливалось в дальнейшем. Когда одна сторона немного пожарилась, переворачиваем на другую. Затем снимаем лаваш с сковороды, даем немного остыть. Подавать можно как и в чистом виде, так и с различными соусами и зеленью.

Вкусная шаурма по-домашнему

Приятного аппетита!
  

 
Ты зашел на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем тебе зарегистрироваться либо под своим именем.

 (голосов: 3)
Комментариев: 0


По теме...
  
  • Как приготовить домашнюю шаурму
  • Сочная шаурма с курицей в домашних условиях
  • Шаурма-шаверма с идеальной начинкой
  • Как приготовить сытный перекус из минимума продуктов.
  • Лаваш с начинкой из моркови и сыра
  •   
    -