Главная страница   Рецепты   Советуем   Топ 10   Коктейли  
Перейти на главную


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Top.Mail.Ru
Последствия эксперимента над добровольцами, которые ежедневно потребляли по 6000 ккал.
   25-06-2018, 08:57 | раздел: Разное, Новости кулинарии, мерная таблица массы и объема продуктов | посмотрело: 738 чел. | добавил: sergei

  
  
Последствия эксперимента над добровольцами, которые ежедневно потребляли по 6000 ккал.


 Последствия эксперимента над  добровольцами, которые ежедневно потребляли по 6000 ккал.

Нарушаешь режим питания и ставишь рекорды в потреблении калорий? Узнай, что стало с шестью парнями, которых ученые заставили обжираться в течение целой недели.
На всякий случай: ничего хорошего.

Рядовые физически активные мужики должны потреблять не более 2600–2800 ккал в сутки — таковы рекомендации диетологов. Но это — умозрительная информация из серии «ага, понятно». А что будет с этими рядовыми, если они каждый день будут съедать в два раза больше? Ответ нашелся в научном журнале Science Translational Medicine, где описаны последствия эксперимента над горсткой добровольцев, которые ежедневно потребляли по 6000 ккал.

1. Они становились тяжелее

В среднем отчаянные подопытные набрали по 3,5 кг, и почти половина этих килограммов была чистым жиром. При этом не забывай: чтобы толстеть, совсем не обязательно обжираться до пузырей изо рта. «Если ты регулярно потребляешь на 10% больше калорий, чем тратишь, медики уже квалифицируют это как переедание», — предупреждает диетолог Мэри Спано.


2. Они взращивали свой диабет

Уже через два дня (!) после начала эксперимента у всех смельчаков появились признаки инсулинорезистентности — предвестника диабета. Их организм не мог использовать инсулин с прежней эффективностью, что в свою очередь приводило к повышению концентрации глюкозы в крови (а не в клетках, где она нужна в качестве источника и запасов энергии).


3. Они разрушались изнутри

Анализ их мочи свидетельствовал об окислительном стрессе, то есть о резком повышении уровня свободных радикалов, которые вызывают воспаления и повреждают клетки. «Это происходит, когда организму приходится перерабатывать чрезмерно большое количество топлива», — объясняет соавтор исследования Салим Мерали.

  

 
Ты зашел на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем тебе зарегистрироваться либо под своим именем.

 (голосов: 0)
Комментариев: 0


По теме...
  
  • Почему некоторые люди едят и не толстеют? Ученые нашли ответ!
  • Учёные выяснили, что консервант, который добавляется в хлеб опасен для здор ...
  • 8 самых полезных напитков
  • Частое употребление куриных яиц может серьезно навредить здоровью человека
  • 9 признаков того, что вам стоит есть больше углеводов
  •   
    -