Главная страница   Рецепты   Советуем   Топ 10   Коктейли  
Перейти на главную


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Top.Mail.Ru
Названы продукты, улучшающие здоровье женщин
   10-03-2021, 19:33 | раздел: Разное, Лечебная кулинария | посмотрело: 505 чел. | добавил: sergei

  
  
Названы продукты, улучшающие здоровье женщин


Названы продукты, улучшающие здоровье женщин

Женщинам, которые хотят поддержать и улучшить свое здоровье, стоит включать в свой рацион продукты с высоким содержанием железа, с лецитином, клетчаткой и йодом, а также богатые витаминами С и Е.

“В рационе женщин есть особенности — они нуждаются в определенном спектре витаминов и минералов. Необходимо употреблять продукты, богатые железом. Они препятствуют развитию анемии и поддерживают работу сердечно-сосудистой системы”, — прокомментировала врач-диетолог Маргарита Макуха. К таким продуктам относятся: нежирная говядина, печень куриная и говяжья, какао, спирулина, моллюски, чечевица, морская капуста и кунжут.

Женщинам для общего здоровья нужны полиненасыщенные жирные кислоты, которыми богата жирная морская рыба, — они способствуют нормальному синтезу гормонов, поддерживают здоровье и молодость кожи и волос. Такие продукты, как фейхоа, морская капуста, кальмары, креветки, содержащие достаточное количество йода, улучшают обменные процессы в организме и помогают с профилактикой онкологических патологий.

Кроме того, для синтеза женских половых гормонов стоит включить в рацион лецитин — его можно найти в яйцах и некоторых растительных маслах, например, подсолнечном, соевом или хлопковом.

Шпинат, проростки пшеницы, цитрусовые и гречка содержат витамин С, который является мощным антиоксидантом, и витамин Е, который особо требуется при беременности. В рационе будущих мам обязательно должна присутствовать фолиевая кислота — она содержится в печени, шпинате, грецких орехах, фундуке, жирном твороге.

По данным исследования, средняя стоимость продуктовой корзины для женского здоровья составила 5 048 рублей — это в 2,3 раза дороже, чем продукты для мужского здоровья.
  

 
Ты зашел на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем тебе зарегистрироваться либо под своим именем.

 (голосов: 5)
Комментариев: 0


По теме...
  
  • Продукты для здоровья
  • Мужская сила и здоровье. Какие продукты должны быть в рационе сильного пола
  • Вся соль в железе. Как питаться, чтобы повысить уровень гемоглобина
  • Врач-диетолог советует, как питаться после 40 лет
  • Продукты для здоровья зубов
  •   
    -