Главная страница   Рецепты   Советуем   Топ 10   Коктейли  
Перейти на главную


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Top.Mail.Ru
Простые советы, как повысить иммунитет: 5 лайфхаков для зимы без простуд
   30-12-2019, 20:57 | раздел: Разное, Лечебная кулинария | посмотрело: 515 чел. | добавил: sergei

  
  
Простые советы, как повысить иммунитет: 5 лайфхаков для зимы без простуд


Простые советы, как повысить иммунитет: 5 лайфхаков для зимы без простуд

Сезон гриппа и простуд только начинается, а об укреплении иммунной системы нужно подумать уже сейчас. И вот несколько простых советов, которые со многими работают на ура — это признают и врачи.

Кладите чеснок во все блюда

Чеснок — настоящий суперфуд и натуральный антибиотик с антивирусными, антибактериальными и противогрибковыми свойствами. Он улучшает иммунитет и противостоит вирусам. Его активный ингредиент, аллицин, выделяется при разрезании зубчиков, поэтому лучше всего покрошить чеснок и оставить на 10 минут на столе, а потом добавлять в еду. А если вам не нравится запах, поищите витаминные добавки с чесноком.

Убедитесь, что желудок хорошо работает

Доказано, что большая часть иммунной системы сосредоточена в ЖКТ. Значит, тебе нужно поддерживать высокий уровень полезных бактерий в кишечнике, для чего пригодятся пробиотики, а также кисломолочные продукты, паста мисо и кислая капуста.

Пейте чай с имбирем

Свежий имбирь — мощный антиоксидант с противовоспалительными и противогрибковыми свойствами. Чай с имбирем поможет избавиться от простуды на начальном этапе, разогревая организм изнутри. Кроме того, он снижает температуру и ускоряет выведение токсинов из организма.

Чтобы приготовить укрепляющий напиток, возьмите кусок корня имбиря размером с фалангу пальца и покрошите в горячую воду, добавьте ломтик лимона и подождите 5 минут. Для сладости можно добавить еще одно отличное средство от простуды — ложку меда.

Принимайте витамин D

Он не просто так назван солнечным витамином: организм производит его под воздействием солнечных лучей. В холодное время года многие испытывают его дефицит. А витамин D очень важен для иммунной системы и даже для психологического состояния! Он содержится в продуктах питания, но получить большую дозу из еды нельзя. Лучше сдать анализ и начать пить витамины.

Займитесь спортом

Может быть, это последнее, чего хочется темными зимними вечерами… Но спорт тем не менее отлично помогает иммунитету! При первых симптомах простуды надевайте спортивную форму и отправляйтесь на пробежку. А чтобы реже болеть, регулярно занимайтесь любым видом спорта, только не переусердствуйте!

  

 
Ты зашел на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем тебе зарегистрироваться либо под своим именем.

 (голосов: 1)
Комментариев: 0


По теме...
  
  • Хотите всегда оставаться здоровым? Просто добавьте эти продукты в ваш рацио ...
  • Как нужно питаться, чтобы укрепить иммунитет и снизить риск заражения корон ...
  • Настойка чеснока на красном вине: Средство, чтобы вывести соли из организма ...
  • 10 полезных продуктов для укрепления иммунитета
  • Назван напиток, которым нужно начинать свой день во время пандемии
  •   
    -