Главная страница   Рецепты   Советуем   Топ 10   Коктейли  
Перейти на главную


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Top.Mail.Ru
Что приготовить и как сервировать завтрак в постель
   27-05-2019, 06:27 | раздел: Разное | посмотрело: 452 чел. | добавил: sergei

  
  
Что приготовить и как сервировать завтрак в постель


Что приготовить и как сервировать завтрак в постель

Вам наверняка попадались на глаза странные фотографии, на которых завтрак, принесенный в постель, выглядит уж слишком дешево и сердито. Так как завтрак в постель - это один самых простых способов порадовать своего любимого, стоит немного потрудиться над его оформлением, чтобы еда была не только вкусной, но и привлекательно выглядела.

Что приготовить на завтрак?

Еда для завтрака в постель должна отличаться от обычного завтрака хотя бы потому, что вы решили разнообразить утро. Блюда могут быть простыми – главное, красиво их подать. Если вы собираетесь готовить какие-то суперблюда, проснуться придется ни свет ни заря.

Если это не ваш случай, приготовить можно яичницу в форме сердца, омлет, тосты с медом или джемом, панкейки, сэндвичи, йогурт с фруктами, пудинг, а в маленькой вазочке подать фруктовый микс и другие сладости.

Для приготовления идеально круглой яичницы используйте форму для жарки – она будет выглядеть аккуратно и не расползется по всей тарелке. Можно сварить яйцо в виде сердца. Здесь тоже пригодится специальная форма, в которую нужно поместить сваренное яйцо, закрыть ее, после чего достать яичное сердечко - все очень просто.

Тосты, хлеб и другие ингредиенты для сэндвичей нарежьте формами для печенья - так, тарелку будут украшать съедобные кружочки, сердечки, цветы.

Подача завтрака

Чтобы доставить еду к постели, можно воспользоваться подносом, в идеале - столиком для завтрака. Завтракать за маленьким столиком гораздо удобнее, чем держать посуду на коленях или тянуться за ней к табуретке или прикроватной тумбочке.

Для подачи завтрака в постель выбирайте только красивую посуду - яркие тарелки, блюдца, чашки, подставки для яиц, они сделают завтрак более привлекательным и улучшат настроение.

Не забудьте о напитках, к слову, их лучше сразу не разливать по чашкам. Чай и кофе принесите в заварочном чайнике или френч-прессе - так ничего не разольется и сохранится тепло напитков. Нотки романтичности может добавить заварничек в виде сердца в чашке.

Как украсить столик для завтрака?

Декоративные элементы в сервировке завтрака в постель еще раз подчеркнут ваше отношение и заботу.

Помимо посуды и оригинально оформленной еды, украсить завтрак можно небольшим букетиком цветов в подходящей вазе, леденцами в прозрачной миске, открыткой с приятными словами. Полезным украшением станет салфетка в зажиме и даже простая зелень в стакане.

Завтрак в постель, хоть и банальный, но такой романтичный способ порадовать любимого человека, что при наличии всех необходимых и красивых аксессуаров, вам захочется приносить еду в кровать как можно чаще.

Приятного аппетита!
  

 
Ты зашел на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем тебе зарегистрироваться либо под своим именем.

 (голосов: 4)
Комментариев: 0


По теме...
  
  • Завтрак в постель: Три идеи к 8 Марта
  • Какой завтрак приготовить для любимой на 8 марта. 9 необычных рецептов завт ...
  • Сердечки-валентинки из хлопьев для завтрака подарят любому праздничное наст ...
  • Отказ от завтрака грозит диабетом и ожирением
  • Овсяная каша «Для любимой»
  •   
    -