Главная страница   Рецепты   Советуем   Топ 10   Коктейли  
Перейти на главную


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31




Top.Mail.Ru
9 полезных сладких лакомств.
   26-09-2016, 18:37 | раздел: Информация, Десерты, Детские рецепты, мерная таблица массы и объема продуктов | посмотрело: 1340 чел. | добавил: sergei

  
  
9 полезных сладких лакомств.

Зефир

9 полезных сладких лакомств.

На 100 грамм продукта калорийность зефира составляет 280 калорий.
В его состав входят такие химические микроэлементы, как Fe (феррум — железо) и F (фосфор),
благодаря им мышцы человека могут восполнить дефицит белка.
Таким образом, зефир можно и нужно употреблять людям, которые стремятся прибавить вес к мышечной массе.

Горький черный шоколад

9 полезных сладких лакомств.

На 100 грамм продукта калорийность черного, горького шоколада составляет 520 калорий. Такой шоколад можно употреблять даже девушкам, которые придерживаются диеты или правильного питания, так как в разумных количествах горький шоколад обладает свойством положительно воздействовать и укреплять стенки всех кровеносных сосудов (вены, артерии и капилляры). Кроме того, стоит заметить, что черный шоколад, благодаря тому, что в нем содержаться флавоноиды оказывает благотворное влияние на работу центральной нервной системы, успокаивая ее, тем самым, избавляя от негативных эмоций.

Натуральный мармелад

9 полезных сладких лакомств.

На 100 грамм продукта калорийность мармелада составляет около 200 калорий. В состав натурального мармелада входит особенный химический фермент – пектин. Пектин, в свою очередь, способствует выведению различных ядов, шлаков и токсинов из организма, а также пектин приводит в норму и стабилизирует уровень холестерина в крови.

Пчелиный мед

9 полезных сладких лакомств.

На 100 грамм продукта калорийность пчелиного меда составляет 320 калорий. Мед содержит большое количество витаминов и минеральных комплексов, что оказывает благотворное воздействие на работу желудочно-кишечного тракта, а также нужно взять на заметку, что в чайной ложке данного продукта находится суточная норма употребления магния для человека, по этой причине одна чайная ложка в день принесет исключительно пользу для здоровья.

Коричневый сахар (тростниковый сахар)

9 полезных сладких лакомств.

На 100 грамм продукта калорийность тростникового сахара составляет 390 калорий. Не смотря на то, что количество калорий коричневого сахара совпадает с калорийностью обыкновенного белого сахара, тростниковый имеет более полезный и витаминный состав. В его состав входят железо, фосфор и калий, которые при небольшой химической обработке не уничтожаются и сохраняют свои свойства.

Пастила

9 полезных сладких лакомств.

На 100 грамм продукта калорийность пастилы составляет 210 калорий. Благодаря своему составу, пастила снимает раздражение слизистой оболочки желудка, а также способствует избавлению организма от избытка лишней жидкости.

Цукаты

9 полезных сладких лакомств.

На 100 грамм продукта калорийность цукатов составляет 215 калорий. Цукаты имеют свойство после химической обработки сохранять все свои полезные составляющие элементы (витамины и микроэлементы). Благодаря такому свойству, употребление цукатов отлично улучшает работу мозговой деятельности, способствует, лучшему запоминаю, а также улучшает механизм ЦНС (центральная нервная система).

Халва

9 полезных сладких лакомств.

На 100 грамм продукта калорийность халвы составляет 190 калорий. В состав халвы входят все витамины групп А и В, благодаря чему, халва помогает поддерживать состояние здоровой кожи, предотвращает ломкость и слоение ногтевых пластин, а также халва имеет свойство предотвращать выпадение волос.

Свежие фрукты, овощи и ягоды

9 полезных сладких лакомств.

На 100 грамм продукта калорийность зеленого яблока составляет всего 70 калорий. В свежих фруктах и овощах присутствует большое количество витаминов, которые в свою очередь способствуют улучшению механизма иммунной системы организма человека.

  

 
Ты зашел на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем тебе зарегистрироваться либо под своим именем.

 (голосов: 0)
Комментариев: 0


По теме...
  
  • Король японской кухни
  • Киви - настоящий кладезь полезных свойств для организма.
  • Как выглядят 200 калорий?
  • Какой самый полезный сыр и как правильно выбрать
  • 8 самых полезных напитков
  •   
    -