Главная страница   Рецепты   Советуем   Топ 10   Коктейли  
Перейти на главную


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31




Top.Mail.Ru
Сладкая прохлада
   15-07-2014, 14:32 | раздел: Информация, Напитки | посмотрело: 1336 чел. | добавил: sergei

  
  
Сладкая прохлада

В июле, когда солнышко палит так, словно взошло на небо в последний раз, хочется глоток чего-нибудь вкусного и желательно со льдом...

Сладкая прохлада

Ягодная газировка

Далеко не каждая мама в восторге от того, что ее чадо обожает магазинные соки-воды. В некоторых из них химии столько, что не справится даже печень Ильи Муромца - не то что детская! Так сделайте ребенку газировку - настоящую с пупырышками. Но только без химии и собственного приготовления!

ИНГРЕДИЕНТЫ:

1 кг свежей малины,

0,5 кг сахарного песка,

чистая газированная вода.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

1. Перебранные и промытые ягоды разминаем деревянным или керамическим пестиком. Засыпаем 1 стаканом сахарного песка и на одни сутки убираем в холодильник.
2. Отделившийся сок сливаем а оставшиеся ягоды пропускаем через соковыжималку.
3. Сок первого и второго отжима процеживаем и смешиваем. Добавляем оставшийся сахар и доводим до кипения, но не кипятим!
4. Горячий малиновый сироп разливаем по бутылкам и плотно закупориваем. Храним в холодильнике.
По мере необходимости достаем и разводим чистой газированной водой и даем ребенку.

«Солнце в бокале»

Яркие напитки из натуральных продуктов способны поднять не только жизненный тонус, но и настроение. Так что пьем солнце большими глотками!

Сладкая прохлада

ИНГРЕДИЕНТЫ:

0,5 кг абрикосов,

0,5 лимона,

1 апельсин,

сахар по вкусу,

1 л воды.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

1. Абрикосы очищаем от косточек, а мякоть измельчаем в блендере и присыпаем сахаром. Отставляем на 1 час, пока плоды не дадут сок.
2. Апельсин и лимон очищаем. Из мякоти тоже выдавливаем сок. Половину цедры лимона и апельсина натираем на мелкой терке.
3. Воду доводим до кипения и заливаем ею мякоть абрикосов. Добавляем сок лимона и апельсина, а также цедру цитрусовых. Даем напитку настояться, затем процеживаем. Подаем охлажденным.

Малиновый «Малибу»

Теплым летним вечером приятно отдохнуть на даче в компании друзей. Ну а для поддержания беседы неплохо бы угоститься легким ягодным коктейлем.

Сладкая прохлада

ИНГРЕДИЕНТЫ:

на 6 порций:

200 г мороженого пломбир,

1 стакан свежей малины,

колотый лед,

150 г ликера «Малибу».

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

1. Малину с мороженым взбиваем миксером до однородной массы.
2. Ягодно-пломбирную смесь переливаем в шейкер, добавляем лед, ликер «Малибу», взбиваем и разливаем по бокалам для коктейля. Украшаем веточкой свежей мяты.

Мятный шербет

Кто бывал в Средней Азии, не дадут соврать: в жару там пьют горячий чай и прекрасно себя при этом чувствуют. Напиток, речь о котором ниже, хоть и не совсем чай, но тоже полезен в жару. А если пить горячее в середине июля вы не привыкли, то пожалуйста - добавляйте в шербет побольше льда и наслаждайтесь его тонизирующей прохладой.

Сладкая прохлада

ИНГРЕДИЕНТЫ:

1 большой пучок свежей мяты,

300 г сахарного песка,

1,5 л воды.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

1. Свежую мяту промываем и раскладываем на чистом кухонном полотенце просушиться. Затем обрываем с нее листики и мелко их нарезаем.
2.Сахар смешиваем с водой, доводим до кипения и обязательно процеживаем. Затем снова ставим на огонь и кипятим еще раз.
3. Кипящим сахарным сиропом заливаем нарезанные листья свежей мяты. Накрываем крышкой и даем настояться около 20 минут. Затем поступайте на свое усмотрение - хотите пить горячим - пейте. Хотите холодным - добавляйте лед и тоже пейте. В любом случае, этот напиток - прекрасный жаждоутолитель.

ВОПРОС - РЕБРОМ

Чем утолить жажду на пляже?


С недавнего времени у синоптиков появился замечательный термин: «пляжная погода». Вот ее-то они и предрекают Москве в ближайшее время. Так что собираем пледы, кремы для загара, берем свой самый лучший купальник и отправляемся туда, где «солнце, воздух и вода». Но, как говорилось в одной рекламе, «наше счастье будет неполным», если мы заранее не продумаем, а что же будем пить под жарким пляжным солнцем.
Всех любителей холодного пенного и прочих сильно- и слабоалкогольных напитков мы попросим подождать хотя бы до заката. В жару вашему организму дополнительные нагрузки в виде алкоголя совсем некстати.
Так широко рекламируемые магазинные холодные «чаи», «фреши» и сладкие газировки тоже вряд ли помогут справиться с жаждой. И законы здесь просты: индустрии питьевой промышленности вовсе не выгодно, чтобы вы после нескольких глотков их продукции надолго расхотели пить. Так что они направлены не на то, чтобы утолить жажду, а наоборот, ее распалить. Делается это при помощи сахара и других подсластителей. Вот поэтому в большинстве предлагаемых прохладительных напитков сахаров столько, что, положи вы их в чай, ложка стоять будет. А приторную сладость очень легко замаскировать современными синтетическими добавками.
Другое дело - настоящий квас. Он и жажду без труда утоляет, и с голодом поможет справиться. Но только, выбирая такой напиток, следите за тем, чтобы это был продукт натурального брожения. В противном случае вы нарветесь на ту же самую газировку, только с другой надписью на этикетке.
Диетологи советуют для пляжа готовить себе еще один весьма немудреный напиток: берете 1 литр обычной чистой питьевой воды, добавляете в него щепотку соли, выдавливаете 1 апельсин или лимон. Взбалтываете и берете с собой на пляж. Такое слегка подсоленное и подкисленное питье считается универсальным жаждоутолителем, даже если нагреется на солнце, да к тому же и поддерживает водно-солевой баланс в организме.

  

 
Ты зашел на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем тебе зарегистрироваться либо под своим именем.

 (голосов: 0)
Комментариев: 0


По теме...
  
  • Два рецепта домашнего лимонада
  • 12 Лучших летних коктейлей и напитки, которые точно принесут тебе удовольст ...
  • Самые лучшие рецепты домашнего кваса
  • Проверенные рецепты вкусного варенья.
  • 10 рецептов варенья из сезонных продуктов.
  •   
    -