Главная страница   Рецепты   Советуем   Топ 10   Коктейли  
Перейти на главную


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Top.Mail.Ru
Что можно приготовить вкусненького из бананов.
   18-12-2021, 08:46 | раздел: Десерты, Выпечка, Детские рецепты, Советы хозяйке | посмотрело: 482 чел. | добавил: sergei

  
  
Что можно приготовить вкусненького из бананов.


Что можно приготовить вкусненького из бананов.

Банан — продукт универсальный. Его можно есть сырым, сушеным и даже жареным. В 90-х годах один супермаркет получил огромную партию перезревших бананов, которые никто не хотел покупать. Однако на выручку пришла смекалка. Плоды продавали с небольшой скидкой и наклейкой, на которой было написано, как сделать тесто из бананов, чтобы получить полезный и ароматный банановый хлеб.

Если бы не авокадо, которое и фруктом-то язык не поворачивается назвать, банан считался бы самым калорийным фруктом. Но не стоит забывать, что в нём также полно клетчатки. То есть уж слишком усердно употреблять их не стоит. Но в качестве перекуса этот желтый плод подойдет лучше всего. Но и это еще не всё.

Тесто из бананов

Итак, банановый хлеб: приятное лакомство для всей семьи. По сути, это кекс с частичками банана в тесте. Если признаться совсем честно, то такой добавкой может стать практически любой джем, варенье или ягода. Нужно просто слить излишки сока, чтобы коржи пропеклись равномерно. И всё, ничего необычного.

Что можно приготовить вкусненького из бананов.

Даже домашнее мороженое из бананов можно приготовить очень легко и без напряга. В чашу блендера загрузи пару очищенных плодов и влей грамм 100 молока. Измельчи до состояния пюре и отправь в холодильник. Никакого сахара. Дети будут в восторге, несмотря на то, что витаминные блюда им никогда не приходятся по вкусу.

Что можно приготовить вкусненького из бананов.

Но вот что действительно интересно, так это то, что бананы способны улучшать структуру обычных и таких ни чем не примечательных для всех блинов. Да-да.

Смешаем муку, молоко, разрыхлитель, банановое пюре (просто размять мякоть вилкой, особо можно не стараться), немного масла и яйца. С полученным тестом действуем как всегда, когда хочется теплых блинчиков. В результате приготовленное блюдо будет иметь не только привкус бананов и их аромат, но и станет нежнее, аппетитнее на вид и с нежной шелковистой текстурой.

Что можно приготовить вкусненького из бананов.

Но и это еще не всё. Если по каким-то причинам в холодильнике не осталось яиц, банан тоже с легкостью сможет их заменить. В его плодах находится много связывающих веществ, а яйца в тесте для блинов несут именно такую функцию. Блины не будут разваливаться, а ты получишь интересный вкус и новый кулинарный опыт.

Бананы в кляре

ИНГРЕДИЕНТЫ:

4 банана
100 г муки
120 мл молока
соль
300 мл растительного масла (для жарки)
30 г сахарной пудры

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Для кляра замеси нехитрое тесто: мука, соль и молоко, которое нужно вливать постепенно. Проследи, чтобы в жидком тесте не было никаких комочков. Тем временем бананы нужно очистить и слегка придавить. Интереснее, когда их форма не будет угадываться в середине кляра. Уже даже дети знают, как выглядит нарезанный банан.

Что можно приготовить вкусненького из бананов.

Теперь разогрей масло в глубоком сотейнике, а кусочки бананов высыпь прямо в тесто. Постарайся, чтобы на фруктах был хороший, толстый слой кляра. Окунай кусочки будущей вкуснятины в масло не более чем на 30 секунд с каждой стороны. Выкладывай на блюдо, устеленное кухонными салфетками. Чтобы жир стек. При желании посыпь угощение пудрой, но еще можно подавать их с мёдом и джемом.

Что можно приготовить вкусненького из бананов.

Вот так банан. И полезный, и вкусный, и блюд с ним видимо-невидимо. Отличный помощник на кухне, которым, впрочем, не советуем злоупотреблять. Всё из-за его повышенной калорийности.

Приятного аппетита!

  

 
Ты зашел на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем тебе зарегистрироваться либо под своим именем.

 (голосов: 2)
Комментариев: 0


По теме...
  
  • Какие блюда можно приготовить из бананов?
  • Простой и необычный рецепт: оладьи из бананов
  • Бананы в слоеном тесте
  • Почему бананы нужно есть каждый день
  • Как приготовить вкуснейшее и полезное лакомство. 4 рецепта бананового торта
  •   
    -