Главная страница   Рецепты   Советуем   Топ 10   Коктейли  
Перейти на главную


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Top.Mail.Ru
Самые вкусные десерты французской кухни
   8-06-2017, 09:21 | раздел: Десерты, Выпечка, Детские рецепты, Праздничные блюда, Национальная кухня | посмотрело: 1088 чел. | добавил: sergei

  
  
Самые вкусные десерты французской кухни


Самые вкусные десерты французской кухни

Готовим по-французски: ароматные профитроли, нежное суфле и ещё несколько самых изысканных лакомств,
которые сочтёт за честь попробовать каждая парижанка.

Tarte Tatin (яблочный тарт)

Самые вкусные десерты французской кухни

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Масло сливочное – 150 гр.

Сладкие яблоки – 5 штук

Слоёное тесто – 250 гр.

Тростниковый сахар – 150 гр.

Корица – 1 щепотка

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Форму для выпечки смажьте сливочным масло и присыпьте сахаром, яблоки очистите от кожуры, нарежьте на дольки, присыпьте корицей и разложите по форме. Теперь накройте наши яблоки слоёным тестом, и выпекайте в духовке при 180°С в течение получаса. Готовый пирог остудите и переверните так, чтобы яблоки оказались сверху. Подавать самое известно французское лакомство нужно с ванильным мороженым. Татен можно испечь не только с яблоками, но и с твердыми грушами или с любыми другими жёсткими фруктами.

Crème brûlée (крем- брюле)

Самые вкусные десерты французской кухни

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Сливки – 750 мл

Цельное молоко – 250 мл

Желтки – 8 штук

Сахар – 200 гр.

Коричневый сахар – 4 чайные ложки

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Налейте в кастрюлю сливки, добавьте сахарный песок и щепотку соли. Вскипятите сливки, постоянно помешивая их, а через пятнадцать минут верните наш крем на огонь и ещё раз прокипятите. Отделите желтки от белков, и разорите их с сахаром, а затем введите в желтковую массу. Наполните керамические формочки на ¾ высоты и поместите их в противень – он должен быть достаточно глубоким. Налейте в противень горячую воду так, чтобы уровень воды доходил до половины высоты керамических формочек, и отправьте их в духовку, разогретую до 160 градусов на 20 минут, затем вынуть и остудить. Теперь можно перейти к хрустящей корочке, которую так любила героиня французского фильма, парижанка Амели. Обычно сахар карамелизируют специальной горелкой, но в нашем случае можно обойтись и духовкой в режиме гриль. Для этого вам потребуется поставить духовку в режим верхнего нагрева, сверху на крем-брюле равномерно высыпать 4 столовые ложки тёмного сахара и поставить форму в духовку – ждать до полной готовности.

Профитроли с шоколадом

Самые вкусные десерты французской кухни

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Мука – 1 стакан

Сливочное масло – 100 гр.

Яйца – 3 штуки

Соль – 1 щепотка

Тёмный шоколад – 300 гр.

Молоко – ½ стакана

Жирные сливки – 2 столовые ложки

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Вскипятите 1 стакан воды, добавьте туда сливочное масло и соль, а теперь убавьте огонь насколько это возможно. Теперь аккуратно всыпьте в бурлящую воду муку, непрерывно помешивая до получения однородной массы. Переложите получившееся тесто в миску, вбейте яйца по одному, каждый раз тщательно перемешивая. Противень вам нужно смазать небольшим кусочком сливочного масла и присыпать мукой, а теперь нарежьте тесто на небольшие кружочки – примерно размером с грецкий орех. Выпекайте в разогретой до 200 °С духовке десять минут, затем увеличьте температуру до 220 °С и ждите ещё 15 минут. Готовые профитроли проколите с одной стороны тонким ножом, чтобы выпустить пар. Переложите их на решетку и дайте остыть.

Переходим к приготовлению крема. Натрите шоколад на тёрке, вскипятите молоко со сливками и добавьте туда шоколадную крошку, хорошенько перемешайте. На каждой булочке сделайте небольшой надрез и через него наполните профитроли кремом. Растопите оставшийся шоколад, капайте примерно половину чайной ложки на верхушку каждой профитроли. Подавать можно сразу после того, как пирожные остынут.

Суфле с персиками и бананами

Самые вкусные десерты французской кухни

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Молоко – 150 мл

Жирные сливки – 10 мл

Персики – 2 штуки

Банан – 1 штука

Яйца – 3 штуки

Коричневый сахар – 5 столовых ложек

Лимонный сок – 1 чайная ложка

Соль – 1 щепотка

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Молоко смешайте со сливками и вскипятите. Банан разомните вилкой, а в яйцах белки отделите от желтков - желтки необходимо взбить вилкой до состояния пены, не забудьте добавить две ложки сахара, а потом и банан. Теперь смешайте сливочный крем с желтковой массой. Затем варите крем на небольшом огне около пяти минут. Персики очистите от кожицы, посыпьте небольшим количеством сахара и измельчите блендером в пюре, вмешайте его в заварной банановый крем. Теперь формы для нашего лакомства смажьте размягченным сливочным маслом, пока оно не застыло, посыпьте его сверху равномерно сахаром, а затем уберите подготовленные формы в холодильник. Взбейте белки со щепоткой соли и подмешайте их к общей массе. Формы наполовину заполните смесью. И поставьте их в разогретую до 180°С духовку примерно на 15 минут – следите, чтобы суфле поднялось над краями формочек.

Бланманже с гранатом

Самые вкусные десерты французской кухни

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Очищенный миндаль – 200 гр.

Сахар – 1 стакан

Сливки жирностью 35% – 300 мл

Большие спелые гранаты – 2 шт.

Желатин – 25 гр.

Молоко – 0,5 л

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Миндаль с сахаром измельчите в муку. Так же вскипятите молоко с добавлением сахара, после чего всыпьте в него миндальную муку. Желатин замочите в небольшом количестве воды, позвольте ему набухнуть – затем отожмите. Молоко процедите, снова подогрейте и добавьте в него желатин. Затем добавьте в молоко и сливки, предварительно вбив их – получившуюся смесь уберите в холодильник на несколько часов. Очистите гранаты, отложите примерно одну столовую ложку зёрен (они понадобятся для украшений), а остальное измельчите в блендере. Процедите гранатовую массу, добавьте сахар и дайте массе остыть. После этого выложить бланманже на блюдо, полить сиропом, посыпать гранатовыми зернами.

Приятного аппетита!
  

 
Ты зашел на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем тебе зарегистрироваться либо под своим именем.

 (голосов: 0)
Комментариев: 0


По теме...
  
  • Как приготовить творожную пасху без дрожжей и муки.5 рецептов.
  • Темный шоколад & апельсиновая панна котта
  • Как приготовить дома лакомство для сладкоежек: торт "Птичье молоко"
  • Как приготовить чизкейк без выпечки
  • Профитроли со сливочным соусом и икрой
  •   
    -