Главная страница   Рецепты   Советуем   Топ 10   Коктейли  
Перейти на главную


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Top.Mail.Ru
Какие блюда можно приготовить на природе.Советы для пикника.
   3-05-2018, 16:47 | раздел: Вторые блюда, Салаты и закуски, Напитки, Пикничок | посмотрело: 1317 чел. | добавил: sergei

  
  
Какие блюда можно приготовить на природе.Советы для пикника.

Любое блюдо, приготовленное на открытом огне, всегда получается вкуснее. И да, это аксиома. Ну а тех, кто уверен, что с друзьями на «шашлыках» можно приготовить только мясо и овощи-гриль, спешим разубедить – блюд на костре десятки.

Какие блюда можно приготовить на природе.Советы для пикника.

То, что на углях делают шашлыки из мяса – известно всем. Однако для мангалов подойдет не только мякоть – вы можете пожарить крылышки, ребрышки, и даже при желании приготовить люля-кебаб. Но не стоит ограничивать себя исключительно мясными блюдами. Отправляясь на шашлыки, вы можете разнообразить ваш стол самыми разными лакомствами с костра.

Какие блюда можно приготовить на природе.Советы для пикника.

К примеру, вы можете и вовсе отказаться от мяса и насладиться вкусом шашлыка из рыбы. В несомненных плюсах такого варианта будут короткое время маринования и приготовления. Ну а о пользе можно и вовсе говорить бесконечно. Побаловать себя рыбой можно не только на мангале, но и на костре – завернутая в фольгу, с луком и лимоном, она, несомненно, станет любимым блюдом, без которого невозможно представить ни одни посиделки на природе.

Какие блюда можно приготовить на природе.Советы для пикника.

Недурно будет вспомнить детство и полакомиться картошкой, запеченной в углях. Вымытый корнеплод можно посолить, смазать маслом, после завернуть в фольгу и зарыть среди углей. Если лень долго ждать, картофель можно нарезать кольцами – тогда время приготовления заметно сократится, да и такой вариант позволяет переложить картошку луком или салом. Проверять на готовность крайне легко – проткните любой щепкой или зубочисткой, если входит свободно, значит, блюдо готово.

Какие блюда можно приготовить на природе.Советы для пикника.

Обычно на шашлыки все берут овощи, которые едят свежими или превращают их в овощи-гриль. Да, овощной шашлык, несомненно, популярен. Кабачки, баклажаны, помидоры, патиссоны, болгарский перец, кукуруза и цветная капуста – пальчики оближешь.

Какие блюда можно приготовить на природе.Советы для пикника.

Но мало кто помнит, что ничуть не менее восхитительными получаются запеченные шампиньоны и белые грибы. Такой шашлык приятно разнообразит ваш досуг и приготовить грибы можно как отдельно, так и переложить их овощами, сделав настоящее ассорти.

Какие блюда можно приготовить на природе.Советы для пикника.

Не будем забывать и о банальных сосисках. Целиковое колбасное изделие или вперемешку с сыром, хлебом, помидором, быстро готовится и не требует большого количества углей, а потому всегда будет приятным перекусом в ожидании прожаренного мяса.

Какие блюда можно приготовить на природе.Советы для пикника.

Прихватив с собой листы лаваша, вы можете приготовить изумительную закуску. Лаваш на мангале получается хрустящим, а в качестве начинки используют сыр, зелень и, конечно же, овощи. Всего-то и надо, что решетка, да ваша фантазия, и отменное блюдо в короткие сроки порадует всех ваших близких.

Какие блюда можно приготовить на природе.Советы для пикника.

На углях вы можете приготовить и десерты. Практически любые фрукты можно запечь на шампурах – бананы, яблоки, персики, сливы, абрикосы и груши станут прекрасным завершением отличного дня. Главное, избегайте крайне сочных и мягких фруктов – из-за обилия воды они могут растечься.

Какие блюда можно приготовить на природе.Советы для пикника.

С едой разобрались, но к блюдам необходимы напитки. И вовсе не обязательно ограничиваться соками и чаями в пакетиках – вкусные походные напитки наверняка порадуют вас ничуть не меньше. Главное, дождитесь закипания воды в котелке, насыпьте сверху заварку и сразу же снимите котелок с огня. Затем чем-нибудь накройте и дайте настояться 5 минут – вот и все, горячий ароматный напиток готов. И не стоит ограничивать себя одними чайными листьями – добавьте в воду мяту, мелиссу, тимьян и душицу, цветы ромашки, боярышника и жасмина, кусочки ягод и фруктов, ну или хотя бы мед.

Какие блюда можно приготовить на природе.Советы для пикника.

Так что выбирайтесь на природу, ловите солнышко и наслаждайтесь горячими яствами прямо с костра. Однако не забывайте и о технике безопасности, и чтобы ваша вылазка на природу не омрачилась неприятными моментами, мы подготовили небольшую памятку, которая пригодится каждому, кто собирается поесть шашлыков.

К отдыху готовы! Что нужно знать, отправляясь на пикник на природу

Май — сезон открытия пикников на свежем воздухе. Однако они могут омрачиться по целому ряду причин. Мы подготовили небольшую памятку, которая пригодится каждому, кто собирается поесть шашлыков.

Какие блюда можно приготовить на природе.Советы для пикника.

Выбор места

Даже если вы не хотите есть сандвичи в парке и грезите о соединении с дикой природой, лучше все же выбрать специально отведенное для костров и посиделок с друзьями место. В лесу много подобных стоянок, на которых и место для костра подготовлено, и скамейки под навесом имеются. Там вам не придется беспокоиться, что вы промокните, устроите лесной пожар или пострадаете от укуса муравья.

Если вы хотите расположиться на "дикой" природе, то помните, что лучше выбирать открытые места, где с деревьев на вас не упадет никакое опасное насекомое и костер не доберется до стволов. Не отдавайте предпочтение местам с поваленным деревом: нередки случаи укуса от насекомых, которые обитают под корой.

Сидеть на траве или на земле также нежелательно - так можно застудить почки, мочевой пузырь или придатки. Если вы любитель пикников, лучше приобрести туристический коврик или складной стульчик, которые прослужат вам долгие годы.

Пожарная безопасность

Период с апреля по октябрь специалисты считают временем повышенной опасности для возникновения лесных пожаров. Не жгите костры там, где есть сухая трава или кустарники. Одна искра через несколько часов может превратиться в полноценный пожар. Если собираетесь разжечь костер, то выкопайте яму и разводите огонь внутри. Причем вокруг ямы лучше тоже ободрать траву. А лучше обзаведитесь мангалом. Обязательно после использования погасите костер.

Избегайте падения на землю непогашенных спичек, окурков и т. д.

Если вы обнаружили возгорание, вызывайте пожарных и звоните в лесничество, а также пробуйте потушить костер самостоятельно: водой, песком или землей.

Какие блюда можно приготовить на природе.Советы для пикника.

Аптечка

Если вы едете на пикник не на машине, то не забудьте взять с собой аптечку или специально соберите ее для таких вылазок и берите всегда с собой, отправляясь на природу. Обязательно возьмите антисептики, бинт, пластырь, противоаллергический препарат и спрей от ожогов.

Сезон клещей

Выбирайте одежду, которая закрывает вашу кожу, чтобы клещ не мог вас укусить. При этом лучше отдать предпочтение светлым вещам, на которых клеща можно будет заранее заметить. Обязательно надевайте головной убор.

Можно также обработать одежду специальным средством, отпугивающим насекомых. Но аллергикам и детям их применять не стоит.

Если вы заметили клеща, который уже пробирается к вам под кожу, то полейте на него любым маслом. Из-за того что насекомому станет трудно дышать, оно начнет немного выползать, в этот момент его легко подцепить и снять.

Если вас укусил клещ или на вас сидит клещ, которого вы не можете удалить самостоятельно, обращайтесь за помощью к врачу. Даже если вы удалили клеща, но он вас укусил, покажите специалистам насекомое, чтобы выяснить, было ли оно носителем опасной болезни.

Какие блюда можно приготовить на природе.Советы для пикника.

Мусор

Ради экологии и безопасность других людей и животных обязательно убирайте за собой мусор. Даже если вас не волнует, как разложение некоторых предметов влияет на природу, о склянки могут пораниться пришедшие в это же место другие люди, в том числе дети. Или вы сами уже не сможете сюда вернуться, потому что все будет завалено мусором.

Уже собираясь на пикник, возьмите с собой несколько пакетов специально для мусора. Когда придете на место, сразу разложите один или два пакета, чтобы туда все кидали мусор, а после, уходя, осмотрите местность и соберите остальное. Выкинуть его вы сможете в баки на трассе или въезжая в город. А можно вынести и дома — это не проблема.

Если вы, следуя совету из первого пункта, выбрали специально отведенное место, то там будут и контейнеры для мусора.

Если вы категорически не хотите везти с собой некоторый мусор, который может что-то испачкать, или вам не хватает пакетов, то имейте в виду, что лучше забрать с собой бутылки, коробки и пакеты, а остатки помидоров и зелени можно аккуратно оставить на месте. Для этого выкопайте небольшую яму, куда сложите пищевые остатки и засыпьте их сверху землей и дерном.
  

 
Ты зашел на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем тебе зарегистрироваться либо под своим именем.

 (голосов: 3)
Комментариев: 0


По теме...
  
  • Как собраться на пикник осенью или зимой
  • Активный отдых на природе, зимний пикник
  • Инструменты для пикника. Полезные советы по выбору мангала и шампуров
  • Аальтернатив мясу на углях.5 рецептов
  • Меню для пикника для взрослых и детей и что можно приготовить на природе.
  •   
    -