Главная страница   Рецепты   Советуем   Топ 10   Коктейли  
Перейти на главную


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Top.Mail.Ru
Три простых рецепта картофельного пирога
   6-09-2017, 19:12 | раздел: Вторые блюда, Выпечка | посмотрело: 877 чел. | добавил: sergei

  
  
Три простых рецепта картофельного пирога


Три простых рецепта картофельного пирога


Картофель – это неизменный продукт на нашем столе. Блюда из картофеля – неиссякаемый поток фантазии каждой хозяйки, ведь даже начинающая хозяюшка знает, как пожарить картошку или приготовить картофель по-французски. Рецепты этих блюд давно стали классикой, так же, как и картофельный пирог. Это блюдо было придумано давно, и являет собой основу горячих блюд из картофеля, а также настоящее поле для фантазии – с какой начинкой приготовить пирог из картошки. Основой картофельного пирога является классическое пюре.

Картофельный пирог с мясной начинкой

На сковороду налить оливковое или подсолнечное масло, спассировать одну большую луковицу до прозрачности, добавить 0.5 кг мясного фарша. Поперчить/посолить, добавить любимые специи, ароматные травы, щепотку мускатного ореха и обжаривать до готовности. Смазать противень, форму для запекания или глубокую сковороду без ручки маслом, обсыпать сухарями и включить разогреваться духовку на 160°С. Отдельно подготовить картофельное пюре. Добавить 2 яйца из расчета на 0.5 кг пюре, 2 ст. л. муки, если картофельное тесто получилось жидким. В форму выложить половину теста, оставляя бортики. Сверху положить обжаренный фарш, закрыть оставшимся картофельным тестом, соединив верх пирога с бортиками. Смазать яйцом и запекать при температуре 140°С около часа.

Картофельный пирог с грибами

Рецепт этого пирога особенно понравится тем, кто соблюдает пост, так как это королевское блюдо всегда считалось одним из самых вкусных в периоды, когда нельзя принимать мясную пищу. Готовится пирог с грибами по той же технологии, что и с мясом. Грибы обжариваются с луком до готовности, можно добавить в конце приготовления 2 ст. л. сметаны для сочности или 100 мл сливок любой жирности.

Три простых рецепта картофельного пирога

Картофельный пирог с капустой

Этот рецепт картофельного пирога тоже относится к любимым постным блюдам, которые могут стать настоящими шедеврами даже праздничного стола. Капуста должна быть тушеная, особенно пикантным получится пирог, если капуста будет тушеная с грибами, черносливом или изюмом. Чтобы приготовить пирог из картофеля с капустой, картофельное тесто размещаем в форму, сверху кладём капусту и тщательно накрываем второй половиной теста. Также можно приготовить картофельный пирог с брокколи или цветной капустой, получится лёгкое оригинальное диетическое блюдо из картошки.

Приятного аппетита!
  

 
Ты зашел на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем тебе зарегистрироваться либо под своим именем.

 (голосов: 0)
Комментариев: 0


По теме...
  
  • Простой и вкусный пирог с капустой.
  • Как очень просто приготовить картофельный пирог «Дерун» с очень вкусной нач ...
  • Пирог картофельный с мясом
  • Пирог с мясом и капустой "Наслаждение" (Фоторецепт)
  • Как приготовить заливной пирог с фаршем и грибами
  •   
    -