Главная страница   Рецепты   Советуем   Топ 10   Коктейли  
Перейти на главную


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Top.Mail.Ru
7 отличных рецептов пирогов с мясом
   16-04-2018, 17:08 | раздел: Выпечка, Советы хозяйке, Праздничные блюда, Национальная кухня | посмотрело: 1208 чел. | добавил: sergei

  
  
7 отличных рецептов пирогов с мясом

Эти пироги исчезают со стола за считаные минуты. Особенно если подавать их горячими.

7 отличных рецептов пирогов с мясом

1. Пирог с мясом и картошкой

7 отличных рецептов пирогов с мясом

Этот пирог можно приготовить с говядиной, свининой или другим видом мяса на ваш вкус.

ИНГРЕДИЕНТЫ:

1 зубчик чеснока;
1 луковица;
1 столовая ложка растительного масла;
500 г мясного фарша;
2 столовые ложки муки;
300 мл мясного бульона;
2–3 столовые ложки томатной пасты;
2 картофелины;
соль — по вкусу;
молотый чёрный перец — по вкусу;
450 г песочного теста;
1 яйцо.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Измельчите чеснок и лук и поджаривайте на разогретом масле, пока они не размягчатся. Добавьте фарш и обжаривайте до образования румяной корочки. Всыпьте муку, перемешайте и готовьте ещё 2–3 минуты. Добавьте бульон, томатную пасту и нарезанный небольшими кубиками картофель. Доведите до кипения, затем убавьте огонь и тушите до готовности картошки. Приправьте специями и остудите.

Разделите тесто пополам и раскатайте двумя пластами. Выложите один из них в форму для запекания и распределите по нему остывшую начинку. Накройте вторым пластом, скрепите края и отрежьте излишки теста.

Смажьте пирог взбитым яйцом и сделайте маленькое отверстие, чтобы мог выходить воздух. Выпекайте в разогретой до 200 °C духовке 30 минут, пока пирог не подрумянится.

2. Дрожжевой пирог с мясом и капустой


7 отличных рецептов пирогов с мясом

Для этого пирога тоже подойдёт любое мясо на ваш выбор.

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Для этого пирога тоже подойдёт любое мясо на ваш выбор.

Для теста:

50 г свежих дрожжей;
100 мл тёплого молока;
500 г сливочного масла;
4 яйца;
1 чайная ложка соли;
2 столовые ложки сахара;
800 г муки.

Для начинки:

1 маленький кочан капусты;
2–3 столовые ложки растительного масла и немного для смазывания;
100 мл воды;
соль — по вкусу;
½ кг мясного фарша;
1 луковица;
молотый чёрный перец — по вкусу;
1 яйцо.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Растворите дрожжи в молоке и оставьте на 10–15 минут. Смешайте растопленное масло с яйцами, солью и сахаром и перемешайте. Добавьте муку и дрожжевую смесь и перемешайте до однородной консистенции. Накройте тесто полотенцем и оставьте на 30–40 минут.

Нашинкуйте капусту, слегка поджарьте на разогретом масле и подсолите. Залейте капусту водой, накройте крышкой и тушите ещё около 20 минут. Фарш приправьте солью и перцем и смешайте с поджаренным рубленым луком и тушёной капустой.

Разделите тесто пополам и раскатайте два пласта по форме для выпечки. Смажьте форму растительным маслом и накройте одной частью теста, распределив его по стенкам формы. Выложите внутрь начинку и накройте другим пластом.

Скрепите тесто по краям и оставьте пирог на столе на 15 минут. Сделайте в нём небольшие отверстия, чтобы выходил воздух. Смажьте пирог взбитым яйцом и выпекайте при температуре 180 °C примерно 30 минут, пока тесто не подрумянится.

3. Австралийский мясной пирог

7 отличных рецептов пирогов с мясом

Этот вкуснейший пирог считается национальным блюдом кухонь Австралии и Новой Зеландии. Знаменитый шеф-повар Джейми Оливер готовит его с шампиньонами и пивом.

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Для начинки:

1 кг говядины;
1 чайная ложка молотого чёрного перца;
соль — по вкусу;
2 чайные ложки молотого мускатного ореха;
4 столовые ложки оливкового масла;
4 веточки свежего розмарина;
2 моркови;
2 красные луковицы;
250 мл светлого пива;
1 столовая ложка муки;
1½ столовой ложки томатной пасты;
250 г шампиньонов;
1 л холодной воды.

Для теста:

600 г муки и немного для посыпки;
соль — по вкусу;
150 г тёртого сыра чеддер;
150 г сливочного масла и немного для смазывания;
250 мл воды;
1 яичный желток.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Нарежьте говядину небольшими кубиками, посыпьте специями, полейте двумя столовыми ложками масла и перемешайте руками. Поджаривайте мясо на среднем огне в течение 15 минут, периодически помешивая, пока оно не подрумянится со всех сторон.

На другой сковороде разогрейте оставшееся масло. Выложите туда рубленый розмарин и нарезанные крупными кубиками морковь и лук и обжаривайте примерно 15–20 минут.

Влейте в сковороду с мясом пиво, прибавьте огонь и доведите до кипения, периодически помешивая. Затем добавьте муку и томатную пасту, перемешайте и готовьте ещё 2–3 минуты, пока соус не загустеет. Переложите к мясу обжаренные овощи и грибы, нарезанные тонкими полосками.

Влейте воду, доведите до кипения, убавьте огонь, накройте крышкой и тушите 1,5 часа. Снимите крышку и тушите ещё 30 минут, периодически помешивая. Говядина должна стать мягкой. Затем остудите начинку.

Смешайте сухие ингредиенты для теста. Добавьте воду и хорошо перемешайте. Заверните тесто в пищевую плёнку и положите в холодильник на час. Традиционный австралийский пирог имеет небольшой размер, поэтому вам понадобятся четыре небольшие формы с ободком. Смажьте их сливочным маслом и слегка присыпьте мукой.

Разрежьте охлаждённое тесто пополам. Раскатайте одну часть тонким пластом и накройте им формы для выпечки, расставленные рядом друг с другом. Разрежьте тесто между формами и подровняйте его по краям. Выложите туда начинку. Раскатайте оставшееся тесто и разрежьте на четыре части. Смажьте взбитым желтком тесто, прилегающее к ободкам форм, и накройте их раскатанными пластами.

Края теста прижмите вилкой и сделайте ей на пирогах несколько проколов, чтобы лишний воздух мог выйти наружу. Смажьте тесто желтком и выпекайте 30 минут при температуре 180 °C.

4. Пирог со свининой и яблоками

7 отличных рецептов пирогов с мясом

Сочетание мяса, яблок и сидра делает этот пирог очень вкусным, ароматным и необычным.

ИНГРЕДИЕНТЫ:

1 кг свинины;
соль — по вкусу;
молотый чёрный перец — по вкусу;
2 столовые ложки растительного масла;
3 луковицы;
500 мл яблочного сидра;
1 бульонный кубик с беконом;
150 мл холодной воды;
2 сухих лавровых листа;
16 свежих листьев шалфея;
400 г яблок;
2 столовые ложки муки;
500 г песочного теста;
1 яйцо;
2 столовые ложки кукурузного крахмала.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Нарежьте свинину крупными кубиками, посолите и поперчите по вкусу. Разогрейте в глубокой сковороде ложку масла, поджарьте на нём мясо до образования румяной корочки и выложите на тарелку.

Добавьте в сковороду оставшееся масло и поджаривайте нарезанный полукольцами лук, пока он не станет мягким. Влейте сидр, растворите в нём бульонный кубик и лопаточкой отделите от дна сковороды мясные поджарки. Добавьте мясо, воду, лавровые листья и 6 листьев шалфея. Накройте крышкой и готовьте в духовке при температуре 180 °C в течение 1,5–2 часов, пока свинина не станет мягкой.

Затем через дуршлаг слейте жидкость из сковороды в другую ёмкость. Выньте из начинки все листья и остудите её. Очистите яблоки, удалите сердцевину и нарежьте их крупными кубиками. Добавьте к начинке яблоки, свежие измельчённые листья шалфея, муку и соль и перемешайте.

Раскатайте примерно ¾ теста большим тонким пластом. Накройте им форму для выпечки со съёмным дном диаметром 23 см. Прижмите его ко дну и стенкам. Тесто должно немного заходить за края формы, которые надо смазать взбитым яйцом.

Выложите начинку и накройте оставшимся тестом, раскатанным круглым пластом по диаметру формы. Прочно соедините края. Слегка проколите пирог, чтобы выходил лишний воздух, и смажьте его яйцом.

Выпекайте 50–60 минут при температуре 180 °C, пока пирог не подрумянится. Оставшуюся жидкость, которую вы слили со сковороды, смешайте с водой так, чтобы получилось 400 мл. Смешайте 2 столовые ложки получившейся жидкости с крахмалом, остальное доведите до кипения на среднем огне и добавьте смесь с крахмалом. Затем тушите ещё пару минут на слабом огне до загустения. Перед подачей полейте кусочки пирога горячей подливкой.

5. Осетинские пироги с мясом

7 отличных рецептов пирогов с мясом

Существует много видов осетинских пирогов с разнообразными начинками. Пирог с рубленым мясом называется фыдджин.

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Для теста:

300 мл тёплой воды;
50 г свежих дрожжей;
1 столовая ложка сахара;
600 г муки;
½ чайной ложки соли;
1 яйцо.

Для начинки:

1 кг говядины или баранины;
1 луковица;
3–4 зубчика чеснока;
1 жгучий красный перец;
соль — по вкусу;
молотый чёрный перец — по вкусу;
5–7 столовых ложек мясного бульона;
50 г сливочного масла.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Смешайте воду, дрожжи и сахар и оставьте на 10–15 минут в тёплом месте. Затем добавьте остальные ингредиенты, хорошо перемешайте, накройте махровым полотенцем и оставьте в тепле на 1,5 часа.

Пропустите мясо, лук и чеснок через мясорубку. Фарш должен быть комнатной температуры. Добавьте к нему мелко нарезанный красный перец и специи и хорошо перемешайте. Влейте бульон и ещё раз перемешайте.

Поднявшееся тесто разделите на три равных части. Раскатайте каждую из них лепёшкой. Она не должна быть тонкой, иначе тесто порвётся. Выложите на тесто начинку, соберите края в центре и прочно скрепите их между собой. Придавите руками, сформировав плоскую лепёшку, переверните и снова разомните пирог. Начинка должна быть равномерно распределена по нему. У вас получится три лепёшки.

Сделайте на пирогах несколько разрезов, чтобы воздух мог выйти наружу. Выпекать их нужно по очереди при температуре 250 °C примерно 17–20 минут до образования золотистой корочки. Смажьте готовые пироги растопленным маслом и положите друг на друга. При подаче разрезаются сразу три пирога.

6. Пирожки «Веллингтон» с говядиной

7 отличных рецептов пирогов с мясом

Традиционный «Веллингтон» — это целое говяжье филе, запечённое в слоёном тесте. Для приготовления этих пирожков Джейми Оливер решил использовать говяжий фарш. Но, по его словам, можно смело брать свиной фарш или даже фарш из мяса ягнёнка.

ИНГРЕДИЕНТЫ:

2 столовые ложки оливкового масла;
1 красная луковица;
1 морковь;
2 зубчика чеснока;
1 стебель сельдерея;
щепотка тмина;
щепотка молотого красного перца;
500 г говяжьего фарша;
200 г консервированной фасоли;
1 столовая ложка томатной пасты;
соль — по вкусу;
молотый чёрный перец — по вкусу;
2 яйца;
500 г слоёного теста;
горсть тёртого твёрдого сыра.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Разогрейте масло на сковороде. Выложите нарезанные маленькими кубиками лук, морковь, чеснок и сельдерей. Поджаривайте на среднем огне около 10 минут, пока овощи не размягчатся. Добавьте специи, хорошо перемешайте, готовьте ещё минуту и выложите в миску.

Когда овощи полностью остынут, добавьте к ним фарш, фасоль, томатное пюре, соль, перец и яйцо. Перемешайте начинку руками. Раскатайте тесто тонким прямоугольником и разрежьте его поперёк на четыре части.

Выложите на тесто начинку, оставив с одного узкого края пару сантиметров. Посыпьте начинку тёртым сыром, смажьте место без начинки взбитым яйцом и сверните тесто рулетиком. Сделайте ещё три пирожка. Прижмите концы рулетиков пальцами.

Выложите пирожки на застеленный пергаментом противень и смажьте яйцом. Выпекайте в разогретой до 180 °C духовке примерно 25 минут, пока пирожки не приобретут золотистый оттенок.

7. Индейка «Веллингтон»

7 отличных рецептов пирогов с мясом

Ещё один нестандартный вариант приготовления этого вкусного блюда. Оно станет главным украшением вашего праздничного стола.

ИНГРЕДИЕНТЫ:

1,6 кг грудки индейки;
соль — по вкусу;
молотый чёрный перец — по вкусу;
несколько столовых ложек оливкового масла;
1 пучок свежего тимьяна;
340 г клюквенного джема;
горсть сушёных белых грибов;
6 полосок копчёного бекона;
3 веточки свежего розмарина;
600 г смеси различных грибов;
1 голень индейки;
1 морковь;
1 лук-порей;
1 луковица;
2½ столовых ложки муки и немного для посыпки;
2 литра воды;
1 столовая ложка бальзамического уксуса;
1 кг слоёного теста;
1 яйцо.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Слегка надрежьте грудку индейки вдоль и приоткройте её. Приправьте мясоспециями и сбрызните маслом. Вложите в грудку половину листьев тимьяна и смажьте её изнутри джемом. Оставьте немного джема на потом. Затем сверните грудку, придав ей изначальное положение, и соедините шпажками для надёжности.

Переложите мясо на противень и натрите смесью соли, перца, оливкового масла и оставшихся листьев тимьяна. Накройте мясо фольгой и выпекайте 60–70 минут при температуре 180 °C.

Тем временем замочите грибы в кипячёной воде. Поджаривайте бекон на разогретом масле в течение 5–10 минут до появления хрустящей корочки. Добавьте листья с двух веточек розмарина и перемешайте. Выложите бекон и поджарьте в той же сковороде рубленые свежие и замоченные грибы. Приправьте солью и перцем, влейте немного воды и готовьте 10–15 минут. Затем измельчите грибы в блендере и остудите.

Для подливки выложите в кастрюлю голень индейки и крупно нарезанные морковь, лук-порей и репчатый лук. Добавьте муку, специи и залейте кипящей водой. Затем добавьте столовую ложку джема, уксус и оставшиеся веточки розмарина без листьев. Доведите до кипения, убавьте огонь и варите 2 часа, пока подливка не загустеет. Пропустите её через сито.

Раскатайте два больших пласта теста. Один пласт должен быть больше другого. Застелите противень пергаментом, присыпьте мукой и положите на него меньший пласт теста. Посередине вдоль теста распределите половину грибной начинки, сверху положите грудку индейки (не забудьте вытащить шпажки) и покройте её оставшейся начинкой и поджаренным беконом.

Смажьте края теста взбитым яйцом и накройте индейку вторым пластом теста. Аккуратно прижмите тесто к начинке, чтобы внутри не было воздуха, и прочно скрепите края пластов. Смажьте пирог яйцом и выпекайте при температуре 180 °C 50–60 минут, пока тесто не поднимется и не станет золотистым. Перед тем как нарезать блюдо, оставьте его остывать на 10 минут. Подавайте с горячей подливкой.

Приятного аппетита!

  

 
Ты зашел на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем тебе зарегистрироваться либо под своим именем.

 (голосов: 3)
Комментариев: 0


По теме...
  
  • 10 оригинальных рецептов из свинины от Джейми Оливера
  • Идеальные домашние чебуреки
  • Как приготовить гуляш из говядины. 5 отличных рецептов на ваш вкус.
  • 6 способов, как приготовить отличный гуляш из свинины
  • 10 рецептов тушёной курицы для семейного обеда
  •   
    -