Главная страница   Рецепты   Советуем   Топ 10   Коктейли  
Перейти на главную


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31




Top.Mail.Ru
Как приготовить закуску-рулет "Сельдь под шубой"
   27-12-2018, 17:08 | раздел: Салаты и закуски, Советы хозяйке, Праздничные блюда | посмотрело: 731 чел. | добавил: sergei

  
  
Как приготовить закуску-рулет "Сельдь под шубой"

Салат «Сельдь под шубой» является классикой жанра вместе с салатом «Оливье» и заливным. Что касается традиции русского застолья, то трудно представить себе праздничный стол без этих популярных блюд, как к примеру в американской кухне празднование Рождества без индейки.

Как приготовить  закуску-рулет "Сельдь под шубой"

Сельдь под шубой рулетом, это один из множества вариантов новогоднего салата полюбившийся для подачи на праздничный стол. Блюдо выглядит привлекательно и удобное при разделки на порции. Вам лишь нужно нарезать его ломтиками, как это делаете вы с хлебом. Приготовить закуску-рулетом не сложно, вам всего-навсего нужно будет выложить все слои на пищевую пленку и свернуть сельдь под шубой в рулет!

ИНГРЕДИЕНТЫ:

1 шт. филе сельди (200 грамм)
2 шт. яиц сваренных вкрутую
2 шт. картофеля (небольших)
3 шт. свеклы (средних)
3 шт. моркови
1 шт. лука репчатого (небольшая)
80 гр. майонеза
3 гр. желатина
1 ч. ложка лимонного сока
0,02 гр. перца чёрного молотого (по вкусу)
1 ч. ложка растительного масла

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Все мытые овощи кроме репчатого лука заверните в фольгу (овощи должны быть неочищенные и сухие). Положите их в предварительно разогретую духовку от 190°С до 200°С и готовьте 40-60 минут. Выньте и остудите запечённые овощи до комнатной температуры.
Свеклу, морковь, картофель и яйца очистите и натрите на крупной терке по отдельности. Лук репчатый и филе сельди мелко порежьте, после чего смешайте и приправьте перцем чёрным молотым (при желании лук замаринуйте в уксусе). Держите всё по отдельности в стороне. У свеклы отожмите сок.
На небольшом огне, в 100 мл. воды разведите желатин до полного растворения. Снимите с плиты, добавьте лимонный и свекольный сок, перемешайте. Желатиновую смесь добавьте в натёртую свеклу и всё перемешайте.

Возьмите большой кусок пищевой пленки и разложите на столе, смажьте 1 чайной ложкой растительным маслом. Из натёртой свеклы выложите прямоугольник, формируя тонкий слой. Далее приправьте всю свеклу перцем чёрным молотым и солью. Уложенную свеклу закройте другой пленкой и утрамбуйте, после чего удалите верхний кусок пленки.

Начинайте выкладывать морковь, отступая немного от краев свеклы. Если нужно ещё посолить, посолите и поперчите, снова утрамбуйте и сверху равномерно распределите майонез.

Сверху моркови, выложите немного отступая от краёв слой картофеля и смажьте его майонезом. Далее выложите накрошенные яйца, затем сельдь и лук расположите широкой полосой.

Сверните все разложенные компоненты в рулет. Чтобы уплотнить рулет, можете завернуть его дополнительной пленкой. После чего отправьте рулет в холодильник на 2-8 часов. Выньте сельдь под шубой рулетом из холодильника и переложите на блюдо, снимите пленку и нарежьте на удобные для вас кусочки.

Приятного аппетита!
  

 
Ты зашел на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем тебе зарегистрироваться либо под своим именем.

 (голосов: 3)
Комментариев: 0


По теме...
  
  • "СЕЛЕДКА ПОД ШУБОЙ РУЛЕТОМ"(Фоторецепт)
  • Селёдка под шубой-рулет без желатина.
  • Салат "Селёдка под шубой"
  • «ЛЕНИВАЯ ШУБА»!
  • Рулетики "Селёдка под шубой"
  •   
    -