Главная страница   Рецепты   Советуем   Топ 10   Коктейли  
Перейти на главную


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Top.Mail.Ru
«Мешок Деда Мороза»
   22-12-2014, 20:15 | раздел: Салаты и закуски, Праздничные блюда | посмотрело: 1266 чел. | добавил: sergei

  
  
«Мешок Деда Мороза»

Этот потрясающий салат впечатлит всех, кто его увидит и попробует, причем, не только замечательным вкусом, но и эффектным, ярким оформлением.
А готовится он не так уж сложно – читайте в этом рецепте, как сделать такой чудо-салатик на удивление родным и близким.


«Мешок Деда Мороза»

Если вы относите себя к любителям морепродуктов, тот этот салатик придется вам по вкусу, поскольку готовится он с малосоленой семгой и отварными креветками. Вообще, надо заметить, что мало за столом найдется «нелюбителей» таких сочетаний – обычно на праздниках подобные салаты расходятся на ура. А если еще и оформить его так, как мы расскажем, то тем более – салат разойдется за считанные минуты, а вы получите массу похвал!

ИНГРЕДИЕНТЫ:

300г слабосоленой семги (лосося)
250г отварных очищенных креветок
3 отварных клубня картофеля
2 маслины
по 1 вареному яйцу, свежему огурцу и болгарскому перцу
1 пучок зеленого лука
6-7ст.л. легкого майонеза

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Как приготовить салат «Мешок Деда Мороза» с морепродуктами. Потереть отварной картофель на терке, взять плоское блюдо, выложить его на это блюдо в виде кольца с высокими (5-7см) и не слишком толстыми стенками – внутрь кольца мы выложим остальные компоненты салата. Мелко нарезать свежий огурец, болгарский перец, отваренные креветки, лук, яйца потереть на терке, соединить эти продукты и перемешать. Выложить салат в кольцо картофеля. Слабосоленую семгу для этого салата лучше слегка подморозить чтобы было легче аккуратно и тонко ее нарезать. Тонко нарезать не обязательно, можно делать пласты до 5мм толщиной, главное – чтобы они были ровными. Обмазать картофель и салат в центре картофельного кольца майонезом, затем по одному выкладывать пласты рыбы так, чтобы они доходили до самого низа салата – до тарелки, вплотную, а сверху должно в итоге получиться отверстие, через которое будет проглядывать салат. То есть, выкладывая рыбу, нужно придавать салату форму мешочка, рыба будет хорошо прилипать к майонезу и к другим кусочками семги, поэтому сделать это не так сложно, просто укладывайте кусочки внахлест друг на друга, покрывая ими равномерно салат. Половинку одной маслины нарезать полосочками и сделать «шов» на мешочке, просто придавив ее (или прикрепить можно майонезом). «Завязку» мешочка можно сделать из полосочки цедры лимона или из зеленого лука. На мелкой терке потереть оставшиеся 1,5 маслины, выложить в центр мешочка, откуда выглядывает салат. Дать салату настояться перед подачей 30-40мин и подать к столу.

«Мешок Деда Мороза»

Безусловно, начинка салата может быть и другой – это дело вкуса. Вы можете использовать для начинки картофельного кольца любые другие продукты. Например, можно использовать все характерные для салата «Сельдь под шубой» продукты, исключая картофель и сельдь – картофель будет покрывать начинку, а вместо сельди будет выступать покрывающая салат семга. Вариантов много – пробуйте!

Как только гости заметят такой «Мешок Деда Мороза» на праздничном столе, они уже не смогут отвести от него глаз – приготовьте этот умопомрачительный салат и удивите всех, удачи!

Приятного аппетита!
  

 
Ты зашел на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем тебе зарегистрироваться либо под своим именем.

 (голосов: 1)
Комментариев: 0


По теме...
  
  • салат новогодний с курицей и бананом "Под ёлочкой"
  • Салат с креветками и картофелем "Ирис"
  • Салат "Новогодняя роскошь"
  • Салат "Змейка"
  • Салат "Селёдка под шубой"
  •   
    -