Главная страница   Рецепты   Советуем   Топ 10   Коктейли  
Перейти на главную


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31




Top.Mail.Ru
Норвежские бутерброды
   23-04-2023, 10:15 | раздел: Салаты и закуски, Национальная кухня | посмотрело: 239 чел. | добавил: sergei

  
  
Норвежские бутерброды


Норвежские бутерброды

Хороший бутерброд не стыдно и к обеду подать. Согласны? Наверняка многие из вас знают, что в скандинавских странах очень популярны открытые бутерброды Smørbrød (норв.) с самым разным наполнением- от простых с сыром и ветчиной, до сложносочиненных с большим количеством ингредиентов. И сегодня у меня в меню норвежские бутерброды. Рассказываю, с чем их приготовила.

Рассказываю, что лежит на хлебе , начну с верхнего левого угла: 1. Салат из маринованной свеклы, сельдь пряного посола и яйцо перепелки. 2. Яичный салат с анчоусами и помидоры. 3. Сыр с голубой плесенью, мармелад из айвы, виноград. 4. Сыр Бри, паприка, фундук, мед. 5. Салат из маринованной свеклы и креветок. 6. Авокадо, копченый лосось, огурец и лук. 7. Салат из креветок и яиц. 8. Подкопченный палтус, яйцо и маслины. 9. Ростбиф, картофельный салат, маринованная свекла и хрустящий лук. Бутерброды не совсем правильные : хлеб маслом не мазала, просто не люблю , мне и так вкусно . А хлеб везде одинаковый, датский ржаной с семечками и зернами, но можно взять тот, что любите. На каждом бутерброде лежат листья салата. Ну, и зелень для украшения вида и вкуса .

Норвежские бутерброды

Бутерброд с запеченной курицей, беконом, яйцом, черри, пармезаном и дрессингом из сметаны и песто.

Норвежские бутерброды

Бутерброд с салатом из тунца (тунец+майонез+красный лук+черный перец+сок лимона), яйцом, огурцом, редисом

Норвежские бутерброды

Свежеиспеченный деревенский хлеб, салат из яиц и майонеза , сочные креветки и огурец , и все это приправлено укропом , свежемолотым чёрным перцем и лимоном. Вот такой он - мой любимый бутерброд! Скажу по секрету , самое вкусное в этом бутерброде - яичный салат , так что если нет креветок под рукой , то и забудьте за них. Рецепт салата напишу ниже, кто его ещё не готовил, обязательно попробуйте .Все очень просто. Мелко рубленные яйца смешиваются с луком пореем ( можно и с зеленым луком), свежим укропом, майонезом, солью и черным перцем, все по вкусу . И мой секретный ингредиент- попробуйте добавить немножко апельсинового сока , удивитесь, как это вкусно! Собираем бутерброд в лучших традициях скандинавской кухни - на ломоть хлеба мажем сливочное масло ( я этот момент обычно опускаю, вкусно и без масла), кладем листик салата, ложку или две яичного салата, горсть креветок (не важно каких, главное не сырых), при желании можно и авокадо добавить , украшаем свежим укропом, огурцом и долькой лимона или лайма и наслаждаемся!

Норвежские бутерброды

Вы все еще считаете, что бутерброды - это скучно?

  

 
Ты зашел на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем тебе зарегистрироваться либо под своим именем.

 (голосов: 2)
Комментариев: 0


По теме...
  
  • Бутерброд со свёклой и селёдкой
  • Бутерброд от головной боли
  • Салат Цезарь с маслинами и огурцами
  • Салат с креветками и картофелем "Ирис"
  • Салат с помидорами черри
  •   
    -