Главная страница   Рецепты   Советуем   Топ 10   Коктейли  
Перейти на главную


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Top.Mail.Ru
7 секретов, как правильно подавать сыр
   19-09-2019, 18:22 | раздел: Салаты и закуски, Советы хозяйке | посмотрело: 564 чел. | добавил: sergei

  
  
7 секретов, как правильно подавать сыр


7 секретов, как правильно подавать сыр

Сыр будет еще вкуснее, если подать его аккуратно и чтобы он радовал глаз. Раскроем семь секретов того, как подавать сыр наиболее подходящим для живота и глаз способом. Основное условие — на сырной плате должно быть не менее трех видов сыра.

1. Каждый вид сыра нарезайте по-другому!

Каждый вид сыра требует индивидуальной нарезки, например, мягкий сыр нарезают небольшими деликатными треугольниками, сыр с голубой плесенью можно аккуратно разломать руками — так он будет вкуснее. Сыр в виде шариков, например, Снежные шарики, можно положить в бумажную корзиночку для конфет.

Такие виды сыров как Ementalle и голландский (и похожие по структуре сыры) необходимо нарезать тонкими слайсами. Если не получается так тонко отрезать самостоятельно, можно купить уже резаный сыр в магазине.

Твердый вид сыра можно наломать кусочками (это легко сделать специальным ножом для твердых сыров). Кроме того, твердый сыр можно потереть на мелкой терке, насыпать в форме круга на пергаментную бумагу и расплавить в микроволновой печи за несколько секунд, подождать, когда сыр застынет и поставить их на порцию в виде чипсов.

Получается очень вкусно и красиво! Уделите внимание не только вкусу, но и цветовой гамме и структуре сыра, используйте несколько видов сыра — тогда он сам станет украшением на тарелке.

2. Выкладывайте сыр на необычную поверхность!

На что выкладывать сыр? Это в приготовлении сырной платы играет огромную роль! От того, на чем подают сыр, будет зависеть общая эстетика платы. Используйте деревянные доски, стекла, камни, гранитные поверхности, пергаментную бумагу и просто красивые тарелки. Дайте волю фантазии!

3. Комбинируйте сыр с ягодами и фруктами!

Сыр хорошо сочетается с ягодами и фруктами не только с точки зрения вкуса, но и на глаз — с их помощью сырную плату можно украсить, сделать ее яркой и по-летнему сочной. Используйте красную смородину, ежевику, чернику, виноград, клубнику и другие ягоды и фрукты, доступные в конкретное время года.

4. Не забывайте о булочных изделиях!

Положите на сырную плату хлебцы, крекеры, вафли, Grissini, Crocontella. Они помогут добавить плате дополнительные формы, с помощью которых композиция станет более объемной и запоминающейся.

5. Будьте смелее — используйте джем!

Сделайте сырную плату ярче с помощью разноцветных варений, джемов или сиропов — к сырам подходят, абрикосовый, малиновый, рабарбаровый, фиговый, апельсиновый джемы; на тарелке также можно красиво нарисовать узоры клиновым сиропом и медом.

6. Насыпьте орехов!

Разложи на плате орехи — кедровые орехи придают сырным платам утонченный вид. Неплохая идея — разломать на четыре части макадамские и грецкие орехи, дополнительно используя и семечки, например, тыквенные.

7. Выберите для каждой сырной платы свою фишку!

Не забудь о финальной фишке — укрась сырную плату листиками мяты, мелиссы, базиликом разных цветов, тимьяном, розмарином, разными видами проростков овощей, и т.д.

Приятного аппетита!

  

 
Ты зашел на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем тебе зарегистрироваться либо под своим именем.

 (голосов: 2)
Комментариев: 0


По теме...
  
  • Зеленый салат с фруктами
  • 20 кулинарных секретов, которые сделают ваши блюда вкуснее
  • Несколько секретов, которые сделают ваши сырники идеальными.
  • Фондю — традиционная швейцарская закуска.Хитрости приготовления
  • Как приготовить домашние пельмени: 8 секретов вкусного фарша
  •   
    -