Главная страница   Рецепты   Советуем   Топ 10   Коктейли  
Перейти на главную


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Top.Mail.Ru
5 рецептов салатов из капусты, для желающих сохранить фигуру и получить удовольствие от еды
   11-09-2019, 18:40 | раздел: Салаты и закуски, Лечебная кулинария, Советы хозяйке | посмотрело: 584 чел. | добавил: sergei

  
  
5 рецептов салатов из капусты, для желающих сохранить фигуру и получить удовольствие от еды


5 рецептов салатов из капусты, для  желающих сохранить фигуру и получить удовольствие от еды

Все мы отдаем предпочтение здоровой и полезной пище, такой, чтобы ее можно было приготовить за 15 минут. Да еще, чтобы от нее талия становилась тоньше с каждым днем. А если при ее употреблении будет улучшаться самочувствие, - вообще отлично!

Именно такой пищей являются салаты, приготовленные из растительных продуктов. С их помощью можно не только похудеть, но и очистить организм от скопившихся токсинов. Рецептами таких блюд делимся с Вами.

Основной ингредиент – капуста

Основным ингредиентов этих салатов является капуста. Она, кажется, создана для того, чтобы стать продуктом для диетического меню и разгрузочных дней. Есть капусту, в состав которой входит большое количество клетчатки и витаминов, можно хоть круглыми сутками: ваша фигура от этого не испортится. К тому же, согласно некоторым научным исследованиям, капуста способна защищать организм от рака в самых разных органах, включая легкие. Этот овощ также защитит вас от язвы желудка.

Салат из капусты с морковью

5 рецептов салатов из капусты, для  желающих сохранить фигуру и получить удовольствие от еды

Для приготовления этого блюда вам потребуется 200 граммов свежей капусты, одна морковь, один огурец, три стебля сельдерея, три зубчика чеснока, немного оливкового масла, столовая ложка лимонного сока, две чайных ложки соевого соуса, черный перец по вкусу.

Капусту нарежьте тонкими ломтиками, огурец и морковь – тонкими полосками. В отдельной посуде смешайте соевый соус с оливковым маслом и лимонным соком, добавьте измельченный чеснок, сельдерей и черный перец. Солить не нужно: ее заменит соевый соус. Залейте блюдо желаемой заправкой и подавайте к столу.

Салат из капусты и тунца

5 рецептов салатов из капусты, для  желающих сохранить фигуру и получить удовольствие от еды\

Вам потребуется 200 граммов тунца, 400 граммов молодой капусты, пучок зеленого лука, три столовых ложки йогурта, соль и черный молотый перец по вкусу.

Капусту измельчите и посолите. Добавьте мелко нарезанный лук и кусочки тунца. Приправьте салат черным перцем и йогуртом.

Капустный салат с апельсинами

5 рецептов салатов из капусты, для  желающих сохранить фигуру и получить удовольствие от еды

На первый взгляд эти два ингредиента не сочетаются. Но блюдо получается аппетитным и уникальным по своему вкусу. Для его приготовления возьмите полкилограмма капусты, два апельсина среднего размера, по одной чайной ложке сахара и соли, две чайных ложки бальзамического уксуса, две столовых ложки оливкового или подсолнечного масла.

Капусту, нарезанную мелкими кусочками, поместите в миску, посолите и добавьте сахар. Апельсин очистите от кожуры, мякоть нарежьте кусочками среднего размера и отправьте их к капусте. Приправьте салат уксусом, маслом и хорошо перемешайте.

Капустный салат с моцареллой

5 рецептов салатов из капусты, для  желающих сохранить фигуру и получить удовольствие от еды

Для этого блюда возьмите 300 граммов капусты, один красный лук, восемь штук помидоров черри, один огурец, десять оливок, 150 граммов моцареллы, половину чайной ложки соли, три столовых ложки оливкового масла, чайную ложку меда, одну столовую ложку лимонного сока, черный перец – по вкусу.

Капусту измельчите и поместите в миску, посолите и дайте соку стечь. Отправьте туда же мелко нарезанные лук, оливки, огурец, помидоры и моцареллу.

Мед, масло, лимонный сок и черный перец смешайте в отдельной посуде. Залейте салат получившейся заправкой.

Салат из капусты с огурцами

5 рецептов салатов из капусты, для  желающих сохранить фигуру и получить удовольствие от еды

Это блюдо по праву можно назвать классическим, так как оно появляется на наших столах почти круглый год. Для его приготовления вам потребуются 300 граммов капусты, четыре столовых ложки консервированного горошка, десять зеленых оливок, несколько стеблей зеленого лука, четыре грецких ореха, три столовых ложки лимонного сока и столько же подсолнечного масла, чайная ложка горчицы. Соль, сахар и специи кладите по вкусу.

Капусту измельчите, посыпьте солью и сахаром, добавьте горошек и нарезанные оливки. Раздавите орех и также отправьте в капусту. В отдельной миске приготовьте заправку для салата, смешав лимонный сок, горчицу, масло и черный молотый перец. Заправьте салат и подавайте на стол.

Чтобы легко потерять лишние килограммы, готовьте себе на ужин легкие салаты. Они не только вкусны, но и полезны. Включив такие блюда в свое ежедневное меню, вы без особых усилий приведете фигуру в порядок.

Приятного аппетита!


  

 
Ты зашел на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем тебе зарегистрироваться либо под своим именем.

 (голосов: 1)
Комментариев: 0


По теме...
  
  • 12 рецептов летних салатов, которые стоит приготовить
  • Вкусные салаты с сыром. 10 оригинальных рецептов
  • 5 лучших рецептов морковных салатов
  • Сытно, вкусно и просто: 3 домашних блюда из одного кочана капусты
  • Простой рецепт овощного салата из свежей капусты 
  •   
    -