Главная страница   Рецепты   Советуем   Топ 10   Коктейли  
Перейти на главную


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31




Top.Mail.Ru
Невероятные блюда, которые рестораны предлагают съесть на спор
   13-05-2015, 21:11 | раздел: Разное, Национальная кухня | посмотрело: 1393 чел. | добавил: sergei

  
  
Невероятные блюда, которые рестораны предлагают съесть на спор


Невероятные блюда, которые рестораны предлагают съесть на спор

Японский ресторан Комачи: Лапша быстрого приготовления
Лапша быстрого приготовления! Помните те времена, когда вы были бедны и ели такую лапшу семь раз в неделю? Японский ресторан в городе Сидней, Австралия под названием Комачи считает те времена счастливыми моментами. Их блюдо для акции на спор состоит из двух литров супа, порядка 900 граммов лапши быстрого приготовления и здоровой добавки из овощей и мяса.

Другими словами, за один час вы скушаете столько лапши, сколько скушали бы за семь суток в тяжёлые времена. Если вы управитесь с блюдом, оно будет для вас бесплатным, кроме того, вы получите сертификат на 100 долларов на дополнительные обеды. В то время как съедение этого блюда сложно назвать неосуществимой задачей, ресторан заявляет, что за последние тринадцать лет лишь тридцать два человека из более шестиста, смогли доесть блюдо до конца.

Невероятные блюда, которые рестораны предлагают съесть на спор

Ресторан «Corner Cafe», Великобритания: Монструозный Мега Завтрак
Англичане любят свой завтрак и на данный момент акции ресторанов на спор, включающие в себя еду, подающуюся на завтрак, являются наиболее популярными. Их рекламируют даже в газетах и по телевидению, причём каждое кафе, паб или закусочная пытаются переплюнуть друг друга.

Главным хитом на сегодняшний день является «Монструозный Мега Завтрак» из заведения «Corner Cafe» в Портисхед (Portishead). Блюдо включает в себя шесть колбасок, шесть ломтиков бекона, четыре яйца, два омлета (по три яйца в каждом омлете), четыре куска кровянки, четыре драника, четыре порции грибов, два ковша фасоли, два ковша консервированных помидоров, одну миску чипсов, четыре куска тоста, четыре куска жареного хлеба, два ломтика хлеба с маслом и один молочный коктейль.

Во всей порции содержится ни много, ни мало 7778 калорий, от которых точно может случиться сердечный приступ.


Невероятные блюда, которые рестораны предлагают съесть на спор

Кафе «Всё Очень Вкусно», штат Теннесси: Акция на спор «Гора мороженого»
Если вы сладкоежка и кушаете за восьмерых, то возможно вам придётся по вкусу акция на спор «Гора мороженого» от кафе «Всё Очень Вкусно», порция мороженого, как ни одна другая. Мороженое состоит из шестнадцати шариков мороженого, трёх пирожных, трёх бананов и разнообразных топпингов. Если вы сможете скушать это всё в течение часа, то вам не придётся ничего платить. Кроме того, вы ещё много часов будете в приподнятом настроении от огромного объёма съеденного вами сахара. Есть и альтернативный вариант, возьмите угощение домой, дайте его детям и смотрите как они резвятся во восторге, переполненные сахарным азартом.


Невероятные блюда, которые рестораны предлагают съесть на спор

Заведение «Jack-N-Grills», Денвер: Акция на спор «трёхкилограммовый буррито»
Американцы любят свою еду на завтрак, как и многие другие народы, однако растущая популярность мексиканской еды зачастую означает растущую популярность экстремальной мексиканской еды. Например, стоит обратить внимание на акцию на спор «трёхкилограммовый буррито» от заведения «Jack-N-Grills».

Длина полностью приготовленного блюда равна длине предплечья взрослого человека. Оно состоит из семи картофелин, двенадцати яиц, полкило картофеля, луковицы, сыра и чили. Если вам удастся справиться с этим блюдом полностью – оно достанется вам бесплатно, кроме того вашу фотографию поместят на Стену Славы. Помимо этого, заведение предлагает особый приз для участниц.

Невероятные блюда, которые рестораны предлагают съесть на спор

Заведение «Corned Beef House», Торонто: Акция на спор «Говяжья солонина»
Сэндвичи с солёной говядиной являются излюбленным блюдом космонавтов НАСА. По крайней мере, согласно мифу, когда-то космонавт пронёс с собой такой сэндвич на борт Джемини-3 (Gemini 3).

Самым лучшим заведением, подающим такое блюдо в Канаде, является «Corned Beef House». В то время как заведение предлагает целый ряд всевозможных традиционных деликатесов, акция на спор заключается в поглощении сэндвича с говяжьей солониной весом более килограмма, состоящего из мяса, хлеба и солёных огурцов. Если вам удастся расправиться с этим сэндвичем за 1 час, то он достанется вам бесплатно. Однако, вам никто не даёт гарантии того, что ваш желудок не лопнет.

Невероятные блюда, которые рестораны предлагают съесть на спор

Заведение «Big Texan Steak Ranch», Амарилло: Акция на спор «Большой Техасский Стейк»
Учитывая тот факт, насколько американцы преданы своим стейкам, рестораны, предлагающие акции на спор, включающие в себя стейки, можно найти во всех уголках этой страны. В Техасе всё делается с размахом и возможно одна из самых старых и крупных акций на спор проводится в городе Амарилло, в заведении «Big Texan Steak Ranch in Amarillo». Ещё с 1991 года люди, путешествующие по Шоссе 66, останавливаются тут, чтобы получить бесплатный обед. На данный момент правила акции начинаются с указания цены.

Акция стоит 72 доллара и включает в себя коктейль из креветок, печёный картофель, салат, булочку с маслом и 2-килограммовый стейк. Если вам удастся скушать всё это за час, вам вернут деньги. Учитывая тот факт, что акция проводится уже почти четверть века и заведение всё ещё процветает, можно с уверенностью сказать, что клиенты почти всегда не справляются с задачей.

Невероятные блюда, которые рестораны предлагают съесть на спор

Заведение «Mallie’s Sports Bar & Grill», штат Миннесота: Акция на спор «Монструозный Гамбургер»
Подумайте о привычной любви американцев к гамбургерам весом в 115 граммов. Учитывая этот факт, несложно понять огромную популярность акций на спор в ресторанах, где предметом спора являются огромные гамбургеры. Акция относится к размерам таких гамбургеров и среди них чемпионом по размеру является «Монструозный Гамбургер» весом 4,5 килограмма из заведения «Mallie’s Sports Bar & Grill».

Чтобы вы могли себе представить его размер, умножьте обычный гамбургер на сорок и скушайте этот гамбургер за два часа. Любой посетитель, которому удастся скушать 4,5-килограммовый гамбургер получит назад его стоимость – приблизительно 40 долларов и ещё бонус в размере 100 долларов, возможно на покупку огромной бутылки антацидного средства.

Невероятные блюда, которые рестораны предлагают съесть на спор

Пиццерия «Schiappa’s», штат Иллинойс: Акция на спор «Пицца Шиаппа»
Ищете варианты запоминающегося и недорого свидания? Как насчёт пиццы? Математика пиццы не так уж сложна. Начинайте с того факта, что диаметр обычной большой пиццы составляет приблизительно 35 сантиметров.

Акция на спор «Пицца Шиаппа» на двоих состоит из пиццы диаметром в 74 сантиметра, содержащей четыре топпинга. Диаметр этой пиццы также можно измерить, взяв две масштабные линейки размером в 1 ярд и нарисовать круг. В среднем, каждый из двух человек должен скушать эквивалент целой большой пиццы с четырьмя топпингами за полчаса, чтобы блюдо стало бесплатным. Сложно даже представить, что произойдёт далее на свидании после этого обеда.

Невероятные блюда, которые рестораны предлагают съесть на спор

Заведение «Вуду Пончик» (Voodoo Doughnut), Портленд (Portland): Акция на спор «Техасский Пончик»
Пончики являются любимой едой на завтрак или же закуской на ночь. Они стали ещё более привлекательными благодаря акции на спор бесплатный пончик от заведения «Вуду Пончик». Акция называется «Техасский Пончик». Это блюдо представляет собой традиционный глазированный пончик, но не простой, а гигантский – он в шесть раз больше стандартного большого глазированного пончика и больше похож на торт. Если вы сможете скушать его за восемьдесят секунд, вам вернут за него деньги. В любом случае ваши деньги не пропадут зря, так как вы будете наслаждаться сахарной комой следующие несколько часов.

Невероятные блюда, которые рестораны предлагают съесть на спор

Заведение «Spike’s Junkyard Dogs», Бостон: Акция на спор «Хот-Дог Спайка»
Соревнования по поеданию хот-догов на спор являются настолько же присущими Америке как яблочные пироги, празднование 4-го июля, а также закусочные на каждом углу. Однако наиболее выдающимся соревнованием этого плана стала акция на спор «Хот-Дог Спайка» из заведения «Spike’s Junkyard Dogs». Как говорится в старой пословице: бесплатный сыр лишь в мышеловке.

Акция заведения состоит в том, что посетитель должен скушать шесть огромных хот-догов, завёрнутых в большие булочки. В то время как по данным ресторана две трети клиентов справляются с заданием, их единственной наградой является имя на стене славы.

Для того, чтобы получить еду бесплатно, клиент должен побить рекорд по поеданию Хот-догов, который на данный момент находится на отметке 15 хот-догов для мужчин и 12 хот-догов для женщин.

Только подумать – все эти хот-доги и всего лишь одна фотография живота…

Невероятные блюда, которые рестораны предлагают съесть на спор
  

 
Ты зашел на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем тебе зарегистрироваться либо под своим именем.

 (голосов: 1)
Комментариев: 0


По теме...
  
  • СЪЕШЬ КАРТОШКУ ФРИ – ПОМОГИ ДЕТЯМ
  • Гигантский английский завтрак "Терминатор 2" никто не смог съесть
  • Странные блюда фаст-фуда
  • Посещаем рестораны грамотно! Советы для любого кошелька.
  • 5 интересных ресторанов в разных уголках мира, которые стоит посетить, отпр ...
  •   
    -