Главная страница   Рецепты   Советуем   Топ 10   Коктейли  
Перейти на главную


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Top.Mail.Ru
Продукты, которые нельзя есть и пить перед сном
   24-10-2020, 10:53 | раздел: Разное, Новости кулинарии | посмотрело: 494 чел. | добавил: sergei

  
  
Продукты, которые нельзя есть и пить перед сном


Продукты, которые нельзя есть и пить перед сном

Диетологи утверждают, что легкий перекус непосредственно перед сном не вредит здоровью и фигуре. Однако стоит помнить, что существуют продукты, которые нужно избегать употреблять на ночь, чтобы не провоцировать патологии желудочно-кишечного тракта.

В первую очередь следует отказаться от употребления алкоголя. Мнение, что алкогольные напитки помогают расслабиться и заснуть, ошибочно. Даже после малого количества алкоголя сон становится прерывистым и тревожным. И, конечно, это проявится на следующий день в виде темных кругов под глазами, болезненного цвета лица и повышенной усталости.

Популярный миф о пользе фруктов на ужин также развенчан специалистами. Дело в том, что большое количество сахара во фруктах повышает уровень глюкозы в крови и придает лишнюю энергию. Таким образом, поедание яблок, бананов или груш перед сном равноценно употреблению энергетического напитка — сон уйдет без следа.

Такой же эффект, как и фрукты, получается от потребления десертов и снеков. Высокая калорийность и сахар повышают энергию организме и не дают уснуть.

Овощи с большим содержанием клетчатки, например, цветная и китайская капуста, шпинат, помидоры, сладкий перец, не дадут желудку отдохнуть и надолго задержатся в кишечнике, провоцируя повышенное газообразование и общий дискомфорт.

То же самое относится к газированным напиткам и минеральной воде с газом — дискомфорт в кишечнике и повышенная кислотность в желудке не дадут спокойно отдохнуть.

К категорически не рекомендованным продуктам диетологи причисляют и красное мясо. Для переваривая этого продукта требуется очень много времени и, чтобы не страдать от ощущения тяжести всю ночь, красное мясо лучше употреблять не менее, чем за 4 часа до отправки ко сну.

Быстрые углеводы, к которым относятся макароны и паста, в период сна превращаются в жировые отложения. Хотя макароны имеют не слишком высокую калорийность, лучше отказаться от их употребления непосредственно перед сном.
  

 
Ты зашел на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем тебе зарегистрироваться либо под своим именем.

 (голосов: 21)
Комментариев: 0


По теме...
  
  • Продукты, которые можно есть перед сном, не беспокоясь о фигуре
  • Как не заснуть на работе.Диетологи советуют не есть на обед полуфабрикаты
  • 10 нежелательных продуктов на ужин.
  • 8 продуктов, которые способствуют крепкому и спокойному сну
  • Как питаться в жару: 5 правил
  •   
    -