Главная страница   Рецепты   Советуем   Топ 10   Коктейли  
Перейти на главную


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Top.Mail.Ru
10 советов, как планировать покупки на долгое время
   21-04-2020, 17:52 | раздел: Разное, Советы хозяйке | посмотрело: 435 чел. | добавил: sergei

  
  
10 советов, как планировать покупки на долгое время


10 советов, как планировать покупки на долгое время

Ограничения в связи с чрезвычайной ситуацией изменили и покупательские привычки — совершать покупки рекомендуется реже и на более длительный период времени. Как планировать посещение магазинов и меню, чтобы сделать покупки действительно продуманными.

Проанализируйте запасы еды в вашем доме

Прежде чем идти в магазин, стоит посмотреть, какие продукты уже есть дома, каковы сроки годности этих продуктов и что из них можно приготовить. Это поможет продумать меню на следующие несколько дней и гарантировать, чтобы все запасы продуктов были использованы по назначению и не были выброшены. Если вы проводите много времени дома и планируете часто готовить, стоит подумать, какие кухонные приборы у вас есть и что можно приготовить с их помощью. У каждого на кухне может заваляться какое-то устройство, которое может помочь разнообразить меню. Возможно сейчас самое время достать давно забытый блендер и на завтрак приготовить смузи вместо бутербродов. Отличной идеей также будет испечь хрустящие вафли вместо привычных блинчиков в воскресное утро.


Спланируйте меню!

Изучив запасы домашней еды, спланируйте свое меню на предстоящую неделю. При планировании своего меню учитывайте, сколько времени вы будете проводить дома, сколько еды вам понадобится, и какие продукты у вас уже есть. Также очень важно помнить об особенностях питания членов вашей семьи и ограничениях в отношении здоровья, если таковые имеются (аллергия или непереносимость). Стоит также заглянуть в календарь и подумать, не приближается ли какой-то особый день, чтобы заблаговременно спланировать праздничный ужин.

Спланированное меню поможет не только купить все необходимое, но и сэкономить.

Покупайте крупы

Различные крупы имеют достаточно длительный срок хранения, и среди них можно найти как ценные цельнозерновые продукты, так и мало обработанные крупы, что поможет обеспечить здоровое питание. Разнообразьте свое меню, выбрав красный или черный рис, цельнозерновые хлопья, киноа, кускус, булгур, амарант.

Включите в меню бобовые

В магазинах продаются не только необработанные бобы, чечевица и различные виды гороха, но и консервированные, замороженные, а также бобовые в вакуумных упаковках. Чечевица, горох и бобы являются ценным источником белка, их можно добавлять в различные блюда или употреблять в качестве закуски.

Отдавайте предпочтение молочным продуктам в закрывающейся упаковке

Поскольку молочные продукты имеют относительно короткий и строго соблюдаемый срок хранения, лучше отдавать предпочтение продуктам, упаковку которых можно плотно закрыть после открытия — это защитит продукты от лишнего воздействия окружающей среды, поможет сохранить вкус и качество молочных продуктов. Более длительное хранение характерно молочным продуктам, которые были обработаны по специальной технологии (UHT), обычно их не обязательно держать в холодильнике до первого вскрытия.

Включайте в список покупок продукты, которые вы можете разнообразить

Разнообразить продукты можно различными добавками в домашних условиях, например, йогурт без добавок. Это уникальный, ценный и полезный продукт, который можно дополнить как сладкими добавками — ягодами, медом, вареньем или семенами чиа, так и солеными специями, а также заменить им сметану или майонез. Один йогурт — много возможностей.

Ешьте рыбу

Рыбные продукты обеспечат вас ценными жирными кислотами, к тому же рыбные консервы имеют длительный срок хранения. Отличным выбором будут, например, тунец, жареные сардины, салака в масле или замороженная рыба — любой рыбный продукт поможет разнообразить меню и обеспечит организм ценными питательными веществами.

Покупайте свежее мясо в вакуумной упаковке

У такого мяса будет более длительный срок хранения. Если вы покупаете мясные полуфабрикаты, например колбасы или сосиски, отдавайте предпочтение продуктам, которые содержат не менее 70% мяса, но стоит помнить, что основные принципы здорового питания рекомендуют не употреблять такие полуфабрикаты вовсе, а также ограничить количество копченых продуктов. Хотя копченые продукты имеют более длительный срок хранения, они содержат чересчур много соли.

Не покупайте продукты с "пустыми калориями"

Сладости, содержащие много сахара закуски, подслащенные напитки, хлопья для завтрака и прочие. Вместо этого лучше отдать предпочтение сухофруктам, орехам или цукатам — конечно, в этих продукты также будет много сахара, но они определенно будут более ценными, чем обычные сладости, к тому же орехи и сухофрукты имеют длительный срок хранения.

Выращивайте продукты самостоятельно

Конечно, иметь собственный сад на кухне или держать поросенка на балконе просто невозможно, но даже в небольшой городской квартире можно найти место для выращивания, например, лука или другой зелени. Купите семена и посадите микро-зелень, редис или горошек, и очень скоро вы сможете насладиться коктейлем витаминов и минералов из продуктов, выращенных в домашних условиях. Различные виды зелени — это очень ценный источник питательных веществ, особенно весной.

К сожалению, эти продукты нельзя приобрести и хранить в течение длительного времени — их срок годности очень короткий. Кстати, зелень не только обеспечит ценными питательными веществами, но и поднимет настроение — даже обычный бутерброд, украшенный листьями горошка, будет выглядеть намного красивее и вкуснее.
  

 
Ты зашел на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем тебе зарегистрироваться либо под своим именем.

 (голосов: 2)
Комментариев: 0


По теме...
  
  • Запаслись макаронами и консервами? Эксперт рассказывает, как хранить и что ...
  • Продукты, у которых срок годности стоит проверять как можно чаще
  • Как купить продукты и не потратить много денег
  • Несколько хитростей, как возможно продлить срок хранения практически любых ...
  • Какие самые распространенные ошибки допускают практически все при заморозке ...
  •   
    -