Главная страница   Рецепты   Советуем   Топ 10   Коктейли  
Перейти на главную


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31




Top.Mail.Ru
10 кулинарных лайфхаков, которые помогут вам сэкономить время на кухне
   23-10-2019, 17:58 | раздел: Разное, Советы хозяйке | посмотрело: 1021 чел. | добавил: sergei

  
  
10 кулинарных лайфхаков, которые помогут вам сэкономить время на кухне


10 кулинарных лайфхаков, которые помогут вам сэкономить время на кухне

Эти полезные трюки помогут вам сэкономить время на кухне: облегчат и ускорят процесс готовки, а вкус самих блюд сделают еще неповторимее.

1.Чтобы молоко не убежало, достаточно положить поверх кастрюли длинную деревянную ложку или обычную лопатку. Образующаяся пена, касаясь лопатки, будет опускаться вниз.

2.Вы замечали, что в ресторанах бекон всегда идеально прожарен. Он не пересушенный, не жесткий и не сырой на концах. Секрет приготовления такого бекона прост: вместо сковороды используйте духовку.

3.Спорим, вы не раз задавали себе вопрос: откуда в ресторанах и барах такие кристально чистые кубики льда? Ведь дома они всегда получаются мутными или даже белого цвета. Хитрость от барменов: прежде чем замораживать воду, вскипятите ее. Можно даже дважды.

4.Если под рукой не оказалось формочек для кексов, не расстраивайтесь. Возьмите обычную пергаментную бумагу. Вы получите весьма оригинальные кексы: у каждого будет своя, неповторимая форма. Плюс – потом не нужно будет ничего мыть.

5.Для того чтобы быстро и аккуратно очистить кукурузные початки, используйте форму для выпечки кексов с отверстием внутри (оно предназначено для того, чтобы тяжелое тесто равномерно пропеклось). Вставьте кочан в это отверстие и ножом удалите зернышки.

6.Не всем нравится охлаждать алкогольные напитки кубиками льда. Лед тает, разбавляет алкоголь и меняет его вкус. Особенно это касается вина. В таком случае, лучше использовать замороженные ягоды винограда. Они не только украсят, но и прекрасно охладят напиток.

7.Чтобы разрезать торт на идеально ровные кусочки, вместо ножа используйте зубную нить. Только, конечно, без всяких отдушек. Этот же трюк можно применить и к мягким сырам.

8.Идеальный пирог – мечта каждой хозяйки и хозяина. Но ни что так не портит впечатление о пироге, как неаккуратные, слегка подгоревшие бортики. Красивые, фигурные бортики можно получить с помощью обычных щипцов для мяса, штопора, чайной ложки и даже бус.

9.Перед подачей горячих блюд нагревайте тарелки. Для холодных, наоборот, – остужайте. Так пища дольше сохранит оптимальную температуру и насыщенный вкус.

10.Часто для приготовления бутербродов или выпечки необходимо размягченное сливочное масло. Но что делать, если вы забыли заблаговременно вытянуть его из холодильника. Исправить ситуацию можно с помощью обычного стеклянного бокала. Поставьте его на пару секунд в микроволновку или нагрейте под струей горячей, проточной воды. Затем накройте кусочки масла бокалом и подождите пару минут.

Приятного аппетита!
  

 
Ты зашел на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем тебе зарегистрироваться либо под своим именем.

 (голосов: 1)
Комментариев: 0


По теме...
  
  • Несколько достойных внимания кулинарных лайфхаков, которые экономят время ...
  • 8 лайфхаков, с которыми готовка превратится в сплошное удовольствие
  • Десять кулинарных лайфхаков, достойных того, чтобы передавать их детям и де ...
  • 10 лайфхаков с использованием бумажных полотенец, которые облегчат жизнь хо ...
  • 22 ценных и простых кулинарных секретов,которые определяют удачное приготов ...
  •   
    -