Главная страница   Рецепты   Советуем   Топ 10   Коктейли  
Перейти на главную


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Top.Mail.Ru
Как готовить очень быстро: 6 лайфхаков для эффективной заморозки
   14-08-2019, 10:25 | раздел: Разное, Советы хозяйке | посмотрело: 685 чел. | добавил: sergei

  
  
Как готовить очень быстро: 6 лайфхаков для эффективной заморозки


Как готовить очень быстро: 6 лайфхаков для эффективной заморозки

Даже самым большим любителям кулинарии не хочется ежедневно тратить массу времени на совершение рутинных действий на кухне. Мыть, чистить, резать, готовить зажарку, долго варить бульон – все это лишает нас сил и не оставляет места вдохновению. Руководствуясь главным принципом тайм-менеджмента – «работаем меньше, успеваем больше!», сокращаем время готовки, используя заморозку!

1.Храните бульон в контейнерах или кубиках. Оставшийся после варки овощей или мяса бульон заморозьте порционно в пластиковых контейнерах, а затем используйте для приготовления супов. Также можно заморозить бульон в кубиках, чтобы добавлять его во вторые блюда или готовить на его основе соусы.

2.Подписывайте. Разделывая большой кусок мяса и раскладывая его по пакетам для последующей заморозки, вложите в каждый пакет листочек с надписью: «для супа», «для фарша», для гуляша», «для отбивных». Так у вас всегда будут идеи для обеда и ужина, и вы не забудете, что лежит в морозилке.

3.Не кладите весь фарш в один пакет. Перед заморозкой разделите фарш на несколько частей и разложите по пакетам. Затем каждую порцию фарша в пакете выложите на разделочную доску и примните, придавая ему форму почти плоского прямоугольника, после чего отправьте его в морозилку, можно – вместе с разделочной доской. Таким образом ваш фарш будет храниться в виде прямоугольных пластин и не займет много места, а также разморозится гораздо быстрее, чем замороженный большим комком в одном пакете.

4.Заготовьте зажарку заранее. Классическая зажарка: нарезанный лук и тертая морковь, обжаренные на растительном масле, используется в огромном количестве блюд, поэтому стоит заготовить ее заранее. Приготовьте зажарку в большом количестве, разложите по пакетам и заморозьте. Сами же скажете себе потом спасибо!

5.Используйте вакууматор и технологию приготовления шоковой заморозки су-вид. Эта популярная технология заморозки, которую многие уже используют у себя на кухне, позволяет запечатывать продукты в вакуум, а в нужный момент, прямо в вакуумной упаковке, отправлять в пароварку или мультиварку. Готовое мясо су-вид, посыпанное перед заморозкой ароматными приправами, после приготовления будет вкусным, нежным и мягким, даже если вам достался не самый удачный и сочный кусок.

Говяжий стейк су-вид с ароматными приправами MAGGI®

ИНГРЕДИЕНТЫ:

700 мякоти лопатки говяжьей
Специи MAGGI® «Букет приправ»

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Поместите 700 г мякоти лопатки говядины в вакуумный пакет, посыпьте специями MAGGI® «Букет приправ», запечатайте при помощи технологии су-вид и отправьте в морозилку до нужного вам дня готовки. Затем выложите замороженное мясо в вакууме в чашу мультиварки, залейте горячей водой, установите температуру 60 С и время – 3-3,5 часа, и нажмите «Пуск». После сигнала выньте мясо, освободите от вакуума, нарежьте на несколько кусков и слегка обжарьте на гриле или сковороде до золотистой корочки. Идеальный говяжий стейк готов!

6.Придумайте и заморозьте свои смеси для супов. Приготовьте разнообразные смеси для любимых супов, разложите их по зип-пакетам и отправьте в морозилку, не забыв подписать! Так, например, сочетание нарезанной моркови, разноцветного болгарского перца, стручковой фасоли и зелени можно назвать «разноцветный микс», а сочетание моркови, кабачка и брокколи – «вкусный детский супчик».
Используйте возможности заморозки эффективно, чтобы готовить быстро, вкусно и с удовольствием.

Приятного аппетита!
  

 
Ты зашел на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем тебе зарегистрироваться либо под своим именем.

 (голосов: 2)
Комментариев: 0


По теме...
  
  • Можно ли замораживать молоко? И еще 13 продуктов, которые можно хранить в м ...
  • Какие овощи, ягоды и травы сохраняются лучше всего при заморозке.
  • 10 продуктов, которые можно хранить в морозильной камере очень долго
  • Как заморозить укроп и зеленый лук на зиму
  • 3 варианта, как заморозить подосиновики на зиму
  •   
    -