Главная страница   Рецепты   Советуем   Топ 10   Коктейли  
Перейти на главную


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Top.Mail.Ru
Почему надо есть сыр. Полезные свойства этого продукта
   23-05-2019, 06:37 | раздел: Разное, Лечебная кулинария | посмотрело: 969 чел. | добавил: sergei

  
  
Почему надо есть сыр. Полезные свойства этого продукта


Почему надо есть сыр. Полезные свойства этого продукта

Есть определённые категории продуктов, которые даже в рамках здорового питания можно употреблять в больших количествах. И сыры как раз к ним относятся. Потому как и белка много, и других полезных компонентов в них предостаточно.

А тот факт, что сыры практически всегда присутствуют в не слишком полезных блюдах, типа пиццы, пасты, чизбургеров или чего-то в этом роде, всё ещё не делает сыры вредными. Расскажем вам, почему именно стоит есть сыр как можно чаще.

Полезные жиры

В сырах содержится сбалансированное количество как насыщенных, так и ненасыщенных жиров. За счёт этого, вредный холестерин не мешает нормальной работе организма. Особенно если употреблять сыры у умеренном количестве.

Снижение риска сердечно-сосудистых заболеваний

Не только за счёт холестерина, но и благодаря другим компонентам этого продукта питания. Так, например, в Европейском Журнале, посвящённом проблемам питания, была статья, согласно которой те люди, которые каждый день употребляли небольшое количество сыра, на 14 процентов реже страдали от проблем с сердечно-сосудистой системой.

Меньший риск инсульта

Согласно исследованиям, опубликованным в 2016 году в журнале Американской Ассоциации проблем сердца, употребление сыра снижает риск развития инсульта на 3 процента.

Снижение риска диабета

Особенно – второго типа. Что логично – меньше вес, меньше шансов получить проблемы с инсулином. Да и сыр в целом можно употреблять при нарушениях работы поджелудочной железы.

Укрепление мышечной массы

В медицинском журнале «Clinical Interventions in Aging» было опубликовано исследование, согласно которому 200 грамм сыра рикотта в день в течение 12 недель способно увеличить мышечную массу у людей старше 60 лет. А, как известно, в этом возрасте очень сложно приводить себя в форму.

Улучшение зрения

В сыре содержится витамин А, который крайне полезен для глаз. Конечно, его там меньше, чем в чернике или других продуктах, но всё равно достаточно для получения положительного эффекта.

Укрепление клеток крови

В сыре содержится витамин В12, который крайне полезен для крови, но довольно редок в рамках традиционного питания жителей Америки и Европы.

Помогает меньше есть

За счёт большого количества белка и жиров, сыр очень быстро вызывает чувство насыщения. Нескольких кусочков хватит для полноценного перекуса, который и лишних калорий не принесёт, и полезным будет.

Сыр – это просто вкусно

Почему надо есть сыр. Полезные свойства этого продукта

Ведь есть куча видов сыра, которые очень сильно отличаются друг от друга. Настолько, что любой желающий сможет подобрать себе что-то по своему вкусу. Только с различными сырами с плесенью стоит быть осторожнее – очень уж они специфические и дорогие.

Мы также полагаем, что вам было бы полезно узнать о том, как нужно правильно выбирать сыры, чтобы не ошибиться и не переплатить. Ведь вовсе не обязательно покупать дорогой импортный продукт, чтобы питаться правильно и вкусно.

Приятного аппетита!
  

 
Ты зашел на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем тебе зарегистрироваться либо под своим именем.

 (голосов: 6)
Комментариев: 0


По теме...
  
  • Частое употребление куриных яиц может серьезно навредить здоровью человека
  • Чем полезен творог и что будет с организмом,если есть его каждый день
  • Простые продукты, которые полезно есть для снижения уровня холестерина
  • Неожиданные мифы о продуктах, которые вы едите ежедневно
  • Почему бананы нужно есть каждый день
  •   
    -