Главная страница   Рецепты   Советуем   Топ 10   Коктейли  
Перейти на главную


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Top.Mail.Ru
"Остатки сладки".Куда деть недоеденное после новогодней ночи.
   1-01-2019, 17:55 | раздел: Информация, Разное, Праздничные блюда | посмотрело: 508 чел. | добавил: sergei

  
  
"Остатки сладки".Куда деть недоеденное после новогодней ночи.

После новогодней ночи: салаты — в помойку, нарезку — в пищевую пленку, а мясо?

"Остатки сладки".Куда деть недоеденное после новогодней ночи.

Наверняка каждый год вы совершаете одну и ту же ошибку — новогодний стол ломится от яств, а утром 1 января вы не знаете, куда деть недоеденное. Приходится пихать в себя, детей и родственников, ведь еду выкидывать жалко — потратили столько денег. Диетолог Надежда Браун рассказала, как управиться со всеми блюдами после празднования Нового года не во вред здоровью, да и кошельку тоже.

Почему салаты — в помойку?


Через несколько часов после приготовления салаты с майонезом или яйцами становятся идеальной средой для размножения массы бактерий.

- Майонезный салат нельзя есть на утро после новогодней ночи — это яд. Потому что во всех компонентах начинается стремительное размножение патогенной микрофлоры, приводящей к образованию токсических веществ, - соответственно, есть риск отравления или несварения, - говорила диетолог. – Многие говорят, что можно смешать ингредиенты в салатнице, но не солить и не заправлять соусами. А на утро заправить и съесть. Мой совет, если почувствовали, что салата получается много, даже не нарезать для него овощи. Это можно сделать утром и заправить сметаной: да, займет больше времени, но в итоге вам не придется все это выкидывать и вредить организму.

Не трогайте заветренные фрукты, которые вы нарезали и не убрали в холодильник. Витаминов в таких фруктах уже вообще нет, а бактерии есть. Зато если вы не стали заранее чистить мандарины и резать апельсины с яблоками, то на следующий день они могут служить отличным завтраком. Например, можно сделать легкий фруктовый салатик, поливая фрукты сметаной, кефиром или йогуртом.

Не ешьте мясо на завтрак

А вот мясо, оставшееся с новогоднего стола, Надежда Браун рекомендует съедать в обед, даже если он у вас наступил в четыре часа дня. К нему добавить немного картофеля, он может храниться в холодильнике чуть больше суток, остальную часть оставьте на ужин. Помидоры и огурцы, сыр и колбасу, которую так не советует диетолог, если нарезали много, а не съели, есть можно, но только если вы заранее разделили продукты по разным тарелкам и герметично упаковали. Как бы не было печально, булочки с маслом и икрой, простоявшие всю ночь, тоже непригодны.

В обед также можно съесть торт, и не затягивать - крем быстро портится.

- Приступаем к ужину. Достаем тот же картофель и мясо, если осталось. Если нет, то ветчину и сыр, помидоры и огурцы, которые вы разложили по разным контейнерам. Чуть позднее можно сделать бутерброды из оставшегося хлеба и овощей. Главное – не пытайтесь на завтрак все в себя уместить. Новогодний стол разгружается очень просто, следуйте простым правилам, и тогда вам не придется много выкидывать. Ну, кроме майонезных салатов.

Приятного аппетита!
  

 
Ты зашел на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем тебе зарегистрироваться либо под своим именем.

 (голосов: 2)
Комментариев: 0


По теме...
  
  • С Наступившим Новым 2014 Годом! Что приготовить на завтрак 1 января?
  • Диетолог рассказала, как правильно есть дыню и арбуз
  • Как удивить Земляную Свинью и собрать новогодний стол.
  • Как похудеть к Новому году за 4 недели
  • Правила корпоратива: как не потерять лицо на новогодней вечеринке (9 фото)
  •   
    -