Главная страница   Рецепты   Советуем   Топ 10   Коктейли  
Перейти на главную


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Top.Mail.Ru
Крабовые палочки:как вкусно и полезно перекусить.
   15-10-2016, 10:34 | раздел: Информация, Лечебная кулинария, Советы хозяйке | посмотрело: 1241 чел. | добавил: sergei

  
  
Крабовые палочки:как вкусно и полезно перекусить.

Салат с крабовыми палочками – хит любого застолья. Но знаете ли вы, как производят главный ингредиент для этого блюда,
в чем его полезность и почему взять с собой на работу упаковку с крабовыми палочками – фишка сезона?

Крабовые палочки:как вкусно и полезно перекусить.

Из чего производят крабовые палочки?

Если серьезно, это хороший вопрос для игры «Кто хочет стать миллионером». Уверены, что никто бы не смог ответить на него правильно. Несмотря на то, что крабовые палочки появились еще в СССР, никто и не знал, из чего они были изготовлены. Многие лишь предполагали, что это и есть настоящий краб.

На самом деле крабовые палочки производят из сурими (с японского 擂り身 - отбитое и мелко изрубленное мясо). Сурими – это фарш, который получают из белых океанических рыб тресковых пород (минтай, хек, путассу) и белых тропических рыб (итойори, кроакер). Свежую рыбу очищают, удаляют голову, хребты и плавники, извлекают кости. В производство отправляют только филе: его измельчают и многократно промывают чистой холодной водой, чтобы из рыбной массы полностью ушли водорастворимые белки, ферменты, рыбий жир и холестерин. В результате остается практически чистый белок без запаха и выраженного вкуса. Чтобы крабовые палочки получились вкусные и сочные, добросовестные производители добавляют к нему натуральные ингредиенты: картофельный крахмал, яичный белок, эссенцию из настоящего краба и натуральные красители для цвета – кармин и паприку. Конечно, изготовить продукт, на 100 % состоящий из сурими можно, но не нужно: он получится сухим и безвкусным.

Как выбрать крабовые палочки?

Выбрать хорошие палочки довольно легко, вот несколько простых советов:

- Лучше брать охлажденные крабовые палочки, они являются более ценным продуктом, так как для их производства используют фарш сурими более высокого качества, а значит, в них больше пользы и питательной ценности. И процент содержания сурими в них намного больше, отсюда более высокая цена.

- нужно обращать внимание не только на срок хранения продукта, но и на саму упаковку: она должна быть герметичной, неповрежденной.

- Обратите внимание на внешний вид палочек. Крабовые палочки не должны быть сморщенными: если это так, значит, они потеряли часть влаги и уже не такие сочные. Однако слишком большое количество влаги в упаковке тоже плохо: это также свидетельствует о нарушении режима хранения, что не может не сказаться на качестве продукта.

- качественная крабовая палочка разворачивается, как лист бумаги, без разрывов, и не распадается. Если получившийся лист потянуть в разные стороны, он будет немного пружинить. Это говорит об использовании сурими высокого качества в большой пропорции.

- обращайте внимание на производителя - крупные производители, как правило, гарантия качества.

- лучше, когда в состав входят только натуральные красители (паприка или кармин).

Мифы: польза или вред?

Сурими – это фактически очищенный рыбный белок, который богат незаменимыми аминокислотами, необходимыми организму для построения новых клеток и тканей. Поэтому крабовые палочки могут быть рекомендованы для рациона питания спортсменов и тех, кто соблюдает диету.

Вы, кстати, еще не начали подготовку к Новому году? А ведь до главного праздника всей страны осталось всего 78 дней. Если начнете снова перекусывать в офисе сухариками и печеньем, наберете лишние килограммы, которые поставят жирный крест на любимом платье. Лучше совместите приятное с полезным, положите в сумочку крабовые палочки, вот увидите, ваших коллег они тоже не оставят равнодушными. Придется делиться!

Крабовые палочки хороши только в салате?

Мы привыкли воспринимать крабовые палочки в качестве ингредиента для множества салатов. И действительно, сочетание палочек с майонезом многие любят за сочность, но с ним перекус становится слишком жирным и калорийным. Вот бы найти оптимальный баланс между вкусом и пользой.

Решение есть - крабовые палочки с мягким сыром, они так и называются - Crab&Cream ("Краб и крем (мягкий сыр)" - прим. редактора). Особенность Crab&Cream от «Меридиан» именно в их нежной начинке – сыр оттеняет свежий вкус крабовых палочек, делая его более интересным и ярким, и добавляет им сочности. При этом в сырной начинке намного меньше калорий, чем в майонезе, а вредных жиров в составе нет. Нежные сливочные с мягким сыром, пикантные с чесноком и зеленью или с сыром и ароматными грибами? А может с оливками с их насыщенным вкусом с легкой остринкой? Выбор за тобой, но стоит взять на заметку, что крабовые палочки - полезный перекус, достойный внимания.

  

 
Ты зашел на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем тебе зарегистрироваться либо под своим именем.

 (голосов: 0)
Комментариев: 0


По теме...
  
  • Крабовые палочки в кляре
  • Отличная закуска из крабовых палочек в кляре с сырной начинкой
  • Салатик «Званый ужин» с крабовыми палочками, сыром и грибами
  • Салат "Коррида" - вкусно и просто
  • Супер-закуска из фаршированных крабовых палочек
  •   
    -