Главная страница   Рецепты   Советуем   Топ 10   Коктейли  
Перейти на главную


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Top.Mail.Ru
5 самых полезных специй для здоровья
   2-03-2020, 19:12 | раздел: Лечебная кулинария | посмотрело: 477 чел. | добавил: sergei

  
  
5 самых полезных специй для здоровья


5 самых полезных специй для здоровья

Специи присутствуют в рационе человека с начала времен, и уже давно отмечены их положительные свойства для самых разных аспектов здоровья. Важно только знать о том, какие специи и для чего предназначены.

Корица

Обладает удивительными медицинскими качествами. Она помогает избавиться от лишнего веса и укрепить здоровье сердца. Можно добавлять корицу в блюда с курицей или даже в чай. Кроме того, это великолепный ингредиент, если вы печете яблочный пирог. Корица может заменить значительное количество сахара и даже соли.

Куркума

Имеет мощные противовоспалительные свойства, позволяющие сражаться со старческим слабоумием, уменьшает риск болезней сердца и опухолей, а также помогает при артритах, сопровождающихся болью. Добавляйте всего щепотку куркумы в любое блюдо. Прекрасно сочетается с бобовыми, овощами и мясом.

Пажитник

Великолепно контролирует уровень сахара в крови. Может использоваться в качестве отдельного гарнира или добавки в блюда для придания особого вкуса.

Чёрный перец

Ускоряет метаболизм, сжигая больше калорий и снижая тем самым вес. Борется с простудой и кашлем, улучшает пищеварение. Можно добавлять его в жареные или обработанные на гриле овощи, а также в другие блюда, включая супы.

Кумин

Хорошо известная специя, без которой не приготовить настоящего узбекского плова. Но мало кто знает, что она успешно сражается с респираторными болезнями, включая астму и бронхит, также с анемией. Превосходная добавка в блюда из злаков и овощей.
  

 
Ты зашел на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем тебе зарегистрироваться либо под своим именем.

 (голосов: 1)
Комментариев: 0


По теме...
  
  • Эти продукты способны разогнать метаболизм
  • Диетологи назвали 5 причин начинать день с тарелки овсянки
  • Чеснок, мед и яблочный уксус как натуральные лекарства
  • Жить долго: 7 продуктов, которые едят долгожители
  • Кому нельзя употреблять имбирь
  •   
    -