Красивый и вкусный десерт: яблочные розочки из слоеного теста. (Фоторецепт)

Яблочные розочки очень просто приготовить, но несмотря на это они очень эффектно смотрятся , да и дети останутся довольны. Для приготовления красочного десерта из слоеного теста потребуется минимум ингредиентов и всего 40 минут времени. Также яблочные розочки можно использовать в качестве украшения для тортов.
ИНГРЕДИЕНТЫ:Слоеное тесто: 500 гр
Яблоки: 5-7 шт
Абрикосовый джем: 5 ст.л
Сахарная пудра: 2 ст.л
Корица: 3 гр
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:1. Достаем готовое слоеное тесто и оставляем его при комнатной температура на 30 минут.

2. Разрезаем яблоки на четвертинки и очищаем от сердцевины. Нарезаем их на тонкие ломтики и сбрызгиваем их лимонным соком.

3. Приступаем к формированию “роз”. Раскатываем слоеное тесто в тонкий пласт толщиной 2-3 мм. Разрезаем его на полоски шириной примерно 5 см, длиной 25 см.

4. С помощью кондитерской кисточки смазываем полоски абрикосовым повидлом и выкладываем ломтики яблок.

5. Посыпаем яблоки щепоткой корицы и сгибаем полоску теста пополам, чтобы яблоки оказались будто в кармашке. Сворачиваем полоску с яблоками в рулетик и выкладываем на силиконовую форму для кексов.
Pandaland

6. Ставим розочки в разогретую духовку и выпекаем 40-50 минут. Периодически следите за процессом выпекания. Если краешки розочек начинают подгорать, прикройте выпечку фольгой.

7 Готовые “розы” перекладываем на тарелку и посыпаем сверху сахарной пудрой.
Приятного аппетита!