Главная страница   Рецепты   Советуем   Топ 10   Коктейли  
Перейти на главную


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Top.Mail.Ru
Как правильно заморозить куриные яйца, чтобы они дольше хранились
   15-06-2019, 07:22 | раздел: Советы хозяйке | посмотрело: 1035 чел. | добавил: sergei

  
  
Как правильно заморозить куриные яйца, чтобы они дольше хранились


Как правильно заморозить куриные яйца, чтобы они дольше хранились

Вы точно не знаете, как это случилось, но у вас в холодильнике оказалось четыре десятка яиц. Если никто из членов вашей семьи не собирается ежедневно поедать омлеты, то с этим надо что-то делать. Что именно? Не замораживать же их!

А почему бы и нет? Чтобы не отправлять яйца в мусорное ведро, когда срок их годности подойдет к концу, отправьте их в морозильную камеру. Как это сделать?

Как правильно заморозить куриные яйца, чтобы они дольше хранились

Но, прежде чем поместить дюжину яиц в упаковках прямо в морозильник, представьте, сколько времени вам понадобится, чтобы отмыть камеру после неизбежного взрывания яиц! Да, они начнут лопаться во время хранения при минусовой температуре! Было бы заманчиво разбить все яйца и перелить их в емкость. Но существует проблема - как их впоследствии разделять?

Если вы планируете испечь гигантский пирог или приготовить блюдо по рецепту, предполагающему использование огромного количества этого продукта, то можете поступить таким образом. Но если ничего подобного не входит в ваши планы, то придется замораживать их по отдельности.

Как заморозить правильно?

Все, что вам потребуется - это лоток для кубиков льда. Вы можете заморозить их целиком или отделить желтки от белков. Цельные яйца замораживать проще: взбейте их все вместе и налейте по три столовых ложки в каждую секцию лотка. Накройте лоток полиэтиленовой пленкой и поставьте его в морозилку.

Если вы замораживаете только белки, положите по одному белку в каждую секцию и заморозьте. Таким же образом поступите и с желтками. Отметим, что желтки без белков не очень хорошо замерзают, поэтому после разморозки их текстура поменяется. Но для употребления они останутся пригодными.

Как готовить яйца после разморозки?

Как правильно заморозить куриные яйца, чтобы они дольше хранились

Чтобы приготовить тесто из размороженных желтков, добавьте одну чайную ложку сахара на каждые четыре желтка. Если собираетесь готовить яичницу, то добавьте 1/8 чайной ложки соли на каждые четыре желтка. Это поможет добиться идеального вкуса. Вы также можете заморозить сваренные вкрутую желтки (но не белки, которые впоследствии станут жидкими).

Цельные яйца и желтки следует использовать сразу после того, как они немного оттают. А вот белки следует «отогревать» при комнатной температуре в течение получаса.
  

 
Ты зашел на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем тебе зарегистрироваться либо под своим именем.

 (голосов: 2)
Комментариев: 0


По теме...
  
  • Можно ли замораживать молоко? И еще 13 продуктов, которые можно хранить в м ...
  • Как правильно заморозить зелень с огорода, чтобы сохранились витамины
  • Как правильно заморозить помидоры на зиму, чтобы сохранились витамины
  • Куриные яйца – 23 хитрости на все случаи жизни.
  • Какие самые распространенные ошибки допускают практически все при заморозке ...
  •   
    -