Главная страница   Рецепты   Советуем   Топ 10   Коктейли  
Перейти на главную


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Top.Mail.Ru
Что бы съесть ночью, чтобы не жалеть об этом утром?
   6-08-2022, 08:45 | раздел: Разное | посмотрело: 373 чел. | добавил: sergei

  
  
Что бы съесть ночью, чтобы не жалеть об этом утром?


Что бы съесть ночью, чтобы не жалеть об этом утром?

Ночью еда кажется особенно вкусной, правда, по утрам нередко возникает чувство сожаления о съеденном. О том, чем чреваты ночные переедания и как их избежать.

Если вечером и ночью вы ощущаете зверский аппетит, а лишние сантиметры не хотят покидать вашу талию и бёдра, то определённо стоит пересмотреть свой рацион и пищевые привычки. Диетолог Кристина Плотникова рассказала о хитростях борьбы с вечерне-ночным голодом.

Приступы голода, возникающие вечером и ночью, чреваты не только лишним весом, но и бессонницей, проблемами с ЖКТ, тревожностью. Как правило, вечером наедаются те, кто мало ест или не успевает принимать пищу в течение дня. Если ваш завтрак состоял лишь из чашки кофе, а последующее меню — из перекусов на ходу, то вполне логично предположить, что вечером организм всё-таки потребует еды. Поэтому важно не пропускать обед и не заменять его фаст-фудом.

По ночам те, кто долго не может уснуть или часто ощущает тревогу, часто наедаются сладостей, бутербродов и другой вредной, но вкусной еды. Она, конечно, снижает уровень кортизола в крови, но на этом и заканчивается вся её польза.

Не будет лишним исключить заболевания эндокринной системы. Те, кого мучает ночной жор, нередко страдают сахарным диабетом. Снижение уровня глюкозы в крови возбуждает аппетит. Если вы подозреваете у себя эндокринную патологию, обязательно пройдите обследование, чтобы назначить лечение и сбалансировать рацион.

Контролировать аппетит помогут регулярные приёмы пищи (холя бы 4 в день) и включение в меню белка. Ешьте больше молочных продуктов, орехов, растительной пищи. Не стоит пропускать ужин. Он должен быть за 2-3 часа до сна. Идеальное блюдо для ужина — рыба или мясо + овощной салат.

Приятного аппетита!
  

 
Ты зашел на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем тебе зарегистрироваться либо под своим именем.

 (голосов: 15)
Комментариев: 0


По теме...
  
  • Несколько советов,как перестать наедаться на ночь
  • Принцип японской диеты, которая поможет привести в порядок вес.
  • 10 нежелательных продуктов на ужин.
  • Как питаться днем так, чтобы вечером не бегать к холодильнику
  • Невероятная история с огурцами на даче.
  •   
    -