Главная страница   Рецепты   Советуем   Топ 10   Коктейли  
Перейти на главную


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Top.Mail.Ru
7 продуктов, в которых сложнее всего заподозрить подделку
   5-11-2020, 18:56 | раздел: Разное, Советы хозяйке | посмотрело: 478 чел. | добавил: sergei

  
  
7 продуктов, в которых сложнее всего заподозрить подделку


7 продуктов, в которых сложнее всего заподозрить подделку

Желание многих современных людей заключается в том, чтобы на столе появлялись только самые полезные и натуральные продукты. В продуктовом магазине нас встречает широкое разнообразие товаров, которое только на первый взгляд может показаться впечатляющим. Однако не все продукты в торговых точках обладают должным качеством и натуральностью. Многие из них проходят множественные переработки для того, чтобы их срок годности стал длительным, а вкус более привычным. Даже товары, на которых написано, что они полностью натуральные, не всегда являются таковыми.

1. Кофе

7 продуктов, в которых сложнее всего заподозрить подделку

Прежде чем кофе будет даже обжарен, он ферментируется для придания вкуса, а некоторые слои зерен удаляются. Согласно Forbes, чем более требовательным становится покупатель по отношению к кофе, тем все больше его обрабатывают производители. Процесс ферментации используется для изменения вкуса и насыщенности кофе. Существует так называемый натуральный кофе, его просто оставляют сушиться, а затем отправляют на экспорт. Это тот самый бразильский кофе. Но промытый и переработанный напить может ферментироваться в течение недели и делать кофе призрачно натуральным продуктом. Поэтому вполне вероятно, что любимые сорта зерен на самом деле обеспечены синтетическим кофеином. При этом производители совсем не обязаны указывать это на упаковке.

2. Молоко

7 продуктов, в которых сложнее всего заподозрить подделку

Естественно, что для длительного хранения молоко нужно обработать и пастеризовать, чтобы сделать его безопасным для употребления. Однако после множественных переделок от натуральности продукта практически ничего не остается. После того, как молоко поступает с молочного завода на перерабатывающий цех, все его виды, даже те, которые используются для производства сыра или йогурта, пропускаются через сепаратор. Это удаляет лишние компоненты и осадок, а также удаляет весь жир. После этого молоко превращается в обезжиренное, а затем в него добавляется нужное количество жира в зависимости от процента на будущей упаковке.

Содержание жира в натуральном молоке сильно варьируется и зависит от всего: от времени года, от климата, от кормов и породы коровы, от которой оно получено. Удаление всего жира с последующим добавлением его обратно и тщательным смешиванием, чтобы он не расслаивался — это единственный способ получить однородный продукт.

3. Мед

7 продуктов, в которых сложнее всего заподозрить подделку

Мед — очень полезный и вкусный продукт, который оздоравливает организм и укрепляет иммунитет. Однако в магазине зачастую он продается не натуральным, а переработанным. Многие продукты не содержат пыльцы. Помимо этого некоторые производители даже добавляют в мед сахарный сироп, чтобы увеличить его объемы и обеспечить себе больше прибыли. Чтобы получить действительно натуральный продукт, необходимо тщательно изучать состав или покупать мед на пасеке, у тех кто занимается разведением пчел профессионально.

4. Оливковое масло

7 продуктов, в которых сложнее всего заподозрить подделку

Оливковое масло — очень популярный продукт, однако часто за эту популярность приходится платить лишние деньги. Согласно Forbes, оливковое масло было самой фальсифицированной едой в течение многих лет, начиная, по крайней мере, с 1980 года. Исследование Olive Center 2011 года показало, что ведущие бренды не могут похвастаться действительно натуральным продуктом в 73% случаев. В 2014 году только в Италии было конфисковано 95 поддельных видов оливкового масла. Чаще всего под видом натурального оливкового масла продается продукт с небольшим содержанием натурального масла оливок с большим количеством рафинированного оливкового масла из жмыха и масла более низкого качества. Не добавляет естественности также включение в продукт таких компонентов, как воск, стерин и спирт.

5. Сахар

7 продуктов, в которых сложнее всего заподозрить подделку

Натуральный сахар содержится во фруктах и овощах. Дополнительно с ним в организм поступают витамины и клетчатка, благодаря чему сахар намного быстрее и лучше усваивается. Рафинированный сахар — даже несмотря на то, что его получают из натуральных продуктов, таких как сахарная свекла и сахарный тростник, — не просто подвергается глубокой переработке, но и представляет собой промышленную версию фруктозы и глюкозы, извлеченных и соединенных с образованием сахарозы. Это совершенно другой продукт, который можно считать натуральным с большой натяжкой, именно поэтому организм на него реагирует совершенно по-другому и неестественно.

6. Йогурт

7 продуктов, в которых сложнее всего заподозрить подделку

Согласно журналу Los Angeles Magazine, индустрия йогурта — это огромная пропасть, в которой множество компаний соревнуются в том, кто сможет придумать самые смелые сочетания, вкусы и названия. Конечно, есть классический греческий йогурт, но есть и фермерский, обезжиренный, исландский и множество других вариаций, и каждый для себя выбирает наиболее подходящую. При этом не все йогурты сделаны одинаково, некоторые из них более натуральны, чем другие. К счастью, есть несколько простых лайфхаков, которые помогут выбрать более подходящий продукт. Для начала следует обратить внимание на наличие кукурузного сиропа с высоким содержанием фруктозы, искусственных ароматизаторов и красителей. Если они есть, то йогурт однозначно не натуральный. Обезжиренный йогурт — то тоже явно не полезный продукт. Всегда лучше выбирать обычный йогурт, чем обезжиренный, ведь он хотя бы полезен для организма.

Полезная информация: В обезжиренные версии йогурта производители добавляют больше сахара и меньше полезных веществ, таких как белок и витамины.

7. Персики

7 продуктов, в которых сложнее всего заподозрить подделку

Ни один из видов данного плода, которые сейчас распространены на рынке, не появился естественным образом. Джеймс Кеннеди, преподаватель химии в Институте Хейлибери в Австралии, изучил, как именно должен выглядеть 100-процентный натуральный персик. В естественном, предварительно одомашненном виде было всего три разновидности персиков, и все они были найдены в Китае. Около 4000 г. до н.э. китайские фермеры начали селективное разведение персиков, собирая для выращивания деревья с самыми большими и сладкими фруктами. Полностью натуральный персик имеет 64% съедобной мякоти по сравнению с 90% наших современных персиков. С течением времени было селекцией было выведено более 200 отдельных видов более крупных, сочных и сладких персиков, которые стали намного лучше тех, что были созданы природой.

  

 
Ты зашел на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем тебе зарегистрироваться либо под своим именем.

 (голосов: 25)
Комментариев: 0


По теме...
  
  • Хитрости, как выбирать только вкусные продукты
  • 7 продуктов, которые действительно хранятся практически вечно
  • Неправдивые сведения на этикетках продуктов питания
  • Пейте, люди, молоко! И не бойтесь мифов, которые его окружают
  • 7 способов, как распознать продуктовую подделку в домашних условиях, а иног ...
  •   
    -