Главная страница   Рецепты   Советуем   Топ 10   Коктейли  
Перейти на главную


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31




Top.Mail.Ru
Хочешь инфаркт? Съешь это! Названы самые вредные для сосудов продукты
   27-07-2020, 18:21 | раздел: Разное, Новости кулинарии | посмотрело: 461 чел. | добавил: sergei

  
  
Хочешь инфаркт? Съешь это! Названы самые вредные для сосудов продукты


Хочешь инфаркт? Съешь это! Названы самые вредные для сосудов продукты

Продукты с высоким содержанием насыщенных жиров, трансжиров и натрия способствуют развитию процессов, ведущих к инфаркту, — об этом предупредили специалисты Американского фонда сердца.

Экспертами фонда были названы популярные продукты, способные вызвать инфаркт. Среди таковых они выделили пищу, насыщенную нездоровым жиром.

“Тип жира, который ест человек, может в значительной степени определять риск сердечного приступа. Насыщенные жиры и трансжиры повышают уровень холестерина в крови и вместе с этим частоту инфарктов”, — цитирует специалистов издание Express.

Источниками насыщенных жиров являются такие популярные продукты как сливочное масло, куриная кожа, пальмовое и кокосовое масла, жирные виды мяса (говядина, баранина, свинина), фастфуд, кондитерские изделия и шоколад.

Что касается трансжиров, они в основном производится из масел, обрабатываемых методом частичного гидрирования. Исследования показали, что трансжиры способны повышать общий уровень холестерина в крови, холестерина ЛПНП (“плохого”) и триглицеридов. Из-за такой особенности они могут значительно повышать риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, предупреждают специалисты.

Они назвали популярные продукты, насыщенные данным типом жира — это маргарин и сливочное масло, рафинированное растительное масло, майонез, пирожные и торты, шоколад, производственная выпечка, попкорн для микроволновой печи.

Также медики подчеркивают опасность чрезмерного потребления натрия. Оно повышает риск инфаркта, поскольку удерживает избыток жидкости в организме, что создает дополнительную нагрузку на сердце.

“Уменьшение количества съедаемой соли является первым шагом на пути к здоровому сердцу. Большая часть добавленной соли поступает в рацион из консервированных или обработанных продуктов, таких как готовые супы, выпечка и замороженные обеды”, — предупредили врачи.
  

 
Ты зашел на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем тебе зарегистрироваться либо под своим именем.

 (голосов: 14)
Комментариев: 0


По теме...
  
  • Особо опасны. Популярные продукты, которые могут вызвать воспаление
  • Названы 10 жирных продуктов, которые есть полезно
  • 7 продуктов улучшающих работу сердца и кровообращения в условиях самоизоляц ...
  • Простые продукты, которые полезно есть для снижения уровня холестерина
  • Чудесные кексы снижают уровень холестерина
  •   
    -