Главная страница   Рецепты   Советуем   Топ 10   Коктейли  
Перейти на главную


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Top.Mail.Ru
Печенье "Творожные конвертики"
   11-11-2020, 18:40 | раздел: Десерты, Выпечка, Присланное | посмотрело: 705 чел. | добавил: sergei

  
  
Печенье "Творожные конвертики"


Печенье "Творожные конвертики"

Очень вкусное, полезное, а самое главное простое в приготовлении печенье "Творожные конвертики", которые всегда будут напоминать нам детство. Многие не любят творог в чистом виде, поэтому спрячем его прямо в тесто, что сделает его особенно нежным и мягким. Это печенье очень нравится детям, а творог полезен большим содержанием кальция, столь необходимым для растущего организма ребёнка. Да и в составе теста нет сахара, он используется только для обмакивания печенек. Эта выпечка всегда получается идеальной!

ИНГРЕДИЕНТЫ:

На 10 порций:

- Масло сливочное — 80 г

- Мука — 300 г

- Разрыхлитель — 1 ч.л.

- Сахар — 150 г

- Творог — 200 г

- Яйцо — 1 шт.

Время приготовления: 1 ч. 30 м.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

1. Смешайте в глубокой посуде одно яйцо, масло и творог. Масло должно быть комнатной температуры, заранее выньте его из холодильника, а вот растапливать его не стоит, иначе тесто потечет. Чтобы в готовом тесте творог был не заметен, желательно взять не зерновой, а пастообразный. Я обычно покупаю пачку 1% творога.

Печенье "Творожные конвертики"

2. Хорошенько перемешайте ингредиенты, чтобы не осталось комочков, а смесь стала гомогенной.

Печенье "Творожные конвертики"

3. Вам понадобятся два стакана муки и одна чайная ложка без горки (под нож) разрыхлителя. Муку будем засыпать частями. В стакан с мукой подмешайте разрыхлитель и всыпьте его к творожной массе. Хорошенько перемешайте тесто ложкой, а когда оно станет плотным, переложите его на стол и вымешивайте руками прямо на столе. Постепенно вам нужно вмесить в тесто всю муку. Оно должно получиться плотным, упругим и совершенно не липким.

Печенье "Творожные конвертики"

4. Готовый ком теста оберните пищевой пленкой или положите в пакет и уберите в холодильник минимум на 30 минут. Я иногда тесто делаю с вечера, а утром, к завтраку выпекаю творожное печенье. Тесто должно хорошо вылежаться на холоде, чтобы оно стало более эластичное. Тогда оно будет лучше раскатываться и не будет крошиться.

Печенье "Творожные конвертики"

5. Через полчаса достаём наш шар из холодильника и оставляем его нагреваться при комнатной температуре минут на 10. Теперь, когда тесто отдохнуло, можно заняться изготовлением печенья. Удалите пленку с теста и разделите его на две части, так будет удобнее его раскатывать.

Печенье "Творожные конвертики"

6. Одну половину теста раскатайте скалкой в пласт толщиной примерно полсантиметра. В идеале, воспользуйтесь кулинарным кольцом, но можно взять чашку или бокал с тонкими краями и нарежьте из теста кружочки диаметром 9-10 см.

Печенье "Творожные конвертики"

7. Насыпьте в блюдце часть сахара, чтобы не осталось много лишнего, лучше в процессе подсыпьте по потребности. Обмакните в него кружочек теста одной стороной и сложите пополам сахаром внутрь.

Печенье "Творожные конвертики"

8. Сложенную половинку заготовки снова обмакните в сахар и опять сложите пополам сахаром внутрь.

Печенье "Творожные конвертики"

9. Полученную заготовку печенья снова обмакните в сахар с одной стороны. Одно печенье готово. Поступите аналогично с остальными кружочками. Также раскатайте вторую половину теста и изготовьте будущее печенье. У меня получилось 19 печенек.

Печенье "Творожные конвертики"

10. Противень застелите бумагой для выпечки или силиконовым ковриком и разложите на него получившиеся конвертики сахаром вверх на некотором расстоянии друг от друга, т.к. они еще поднимутся. Поставьте противень в духовой шкаф, предварительно разогретый до 180 градусов на 30 минут. Ориентируйтесь на румяный цвет печенья.

Печенье "Творожные конвертики"

11. Когда печенье испеклось, важно снять его с противня еще горячим и переложить на другую тарелку, т.к. оно прилипнет при остывании. Сначала печенье будет довольно мягким, но данное впечатление ложное. Чуть позже печенье «исправится» и станет как надо, мягким с приятной корочкой.

Печенье "Творожные конвертики"

12. Обожаю этот рецепт! Печенье разлетается, как горячие пирожки. Угощайте себя и родных.

Приятного чаепития!

Печенье "Творожные конвертики"

  

 
Ты зашел на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем тебе зарегистрироваться либо под своим именем.

 (голосов: 21)
Комментариев: 0


По теме...
  
  • Печенье «Творожные конвертики». Вкус детства. 
  • Домашнее творожное печенье со вкусом из детства
  • Творожное печенье
  • Рецепт двухцветного, домашнего, песочного печенья на сливочном масле
  • Печенье "поцелуйчики" ко Дню влюбленных
  •   
    -