Главная страница   Рецепты   Советуем   Топ 10   Коктейли  
Перейти на главную


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Top.Mail.Ru
Как есть хлеб и не поправляться
   6-08-2019, 10:19 | раздел: Выпечка, Разное | посмотрело: 728 чел. | добавил: sergei

  
  
Как есть хлеб и не поправляться


Как есть хлеб и не поправляться

Любая диета начинается с того, что нужно отказаться от простых углеводов, и в первую очередь от белого хлеба. А вот низкокалорийный черный или полезный цельнозерновой — другое дело. Так ли это?

Белый

Исключите его — и вы похудеете. А если вы едите белый хлеб, то будете толстой и рискуете заболеть диабетом — правильно? Все не так однозначно. Белый хлеб — продукт с простым составом, а значит, и предсказуемым количеством энергии. В его составе может быть только мука и вода (например, лаваш, маца, пита). Или добавлены дрожжи, сахар и соль (традиционный батон, чиабатта).

Если человек, ведущий активный образ жизни, ест такой хлеб, он как будто подбрасывает в топку дрова, которые будут постепенно гореть и давать энергию.

Как при этом не полнеть? Есть хлеб в первой половине дня. Не больше 1−2 кусков. Сочетать с овощами или белком, например, с омлетом. И после этого не ложиться на диванчик, а отправляться на работу или на прогулку.

Черный

Его многие считают диетическим, но в этом случае тоже все зависит от состава. В черном хлебе (особенно в бородинском) гораздо больше сахара, чем в белом. Кроме того, в него часто добавляют сиропы или патоку, которая придает темный цвет. А если в хлеб добавлены орехи и сухофрукты, его и вовсе правильнее отнести к десертам, ведь по составу он ближе к пирожному. И есть его нужно как десерт — через 1,5- 2 часа после предыдущего приема пищи и в первой половине дня.

Цельнозерновой

Он содержит крупные части зерен или даже целое зерно. У такого хлеба прекрасные питательные свойства, но только в том случае, если вы тщательно жуете каждое зернышко. Иначе полезные вещества не усваиваются.
  

 
Ты зашел на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем тебе зарегистрироваться либо под своим именем.

 (голосов: 1)
Комментариев: 0


По теме...
  
  • Почему нельзя покупать нарезанный хлеб
  • КАК ХРАНИТЬ ХЛЕБ
  • 10 мифов о здоровом питании.
  • 7 советов как правильно хранить хлеб
  • Главные русские хлеба
  •   
    -