Главная страница   Рецепты   Советуем   Топ 10   Коктейли  
Перейти на главную


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Top.Mail.Ru
Нужно ли мыть лисички перед тем как пожарить?
   5-08-2020, 18:37 | раздел: Советы хозяйке | посмотрело: 534 чел. | добавил: sergei

  
  
Нужно ли мыть лисички перед тем как пожарить?


Нужно ли мыть лисички перед тем как пожарить?

Обилие фотографий лисичек, которыми делятся друзья в социальных сетях, говорит только о том, что грибов полно, и смело можно отправляться в лес. И если ходить по грибы любят не все, мало кто откажется от соуса из лисичек к вареной картошечке. Однако, прежде чем жарить лисички, нужно их правильно подготовить, чтобы грибы вышли "на все сто"

Больше всего сомнений вызывает вопрос – мыть или не мыть грибы. Перед приготовлением лисички не нужно замачивать в воде. Вместо этого, перед тем как высыпать на сковородку, их нужно промыть под проточной водой. Идеально – протереть ножку и шляпку влажной тряпочкой. Если залить лисички водой, они утратят приятную горчинку. Эта горчинка особенно пригодится, если обжарить и заморозить лисички – после размораживания грибы, замоченные в воде, будут менее ароматны, чем те, которые основательно не мыли.

Что касается заморозки, лучше всего хранятся уже обжаренные грибы, чем сырые. Обжаренные и порционно замороженные лисички зимой можно будет сразу положить на сковородку. Одна деталь – жарить нужно лисички сами по себе, ни в коем случае не с луком! Лисички не испортятся, если заморозить их в сыром виде, но после размораживания, они размякнут.

Свежие лисички хранятся около недели в холодильнике на полке для овощей. Споласкивают грибы только перед приготовлением. Если вы хотите приготовить соус через пару дней, положите лисички в холодильник немытыми – если вымыть грибы, назавтра они станут вялыми, мягкими, даже цвет потускнеет. Такие лисички есть не желательно.
  

 
Ты зашел на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем тебе зарегистрироваться либо под своим именем.

 (голосов: 26)
Комментариев: 0


По теме...
  
  • Как засушить лисички?
  • Отваривать перед жаркой лисички или нет?
  • Лисички, томлёные в сливках, с отварным обжаренным картофелем.(Фоторецепт)
  • Посолить или засушить. Какие виды грибов подходят для жарки или для варки
  • Лисички: сделаем это по-быстрому.(4 рецепта)
  •   
    -