Главная страница   Рецепты   Советуем   Топ 10   Коктейли  
Перейти на главную


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31




Top.Mail.Ru
Шведский салат с сельдью
   31-03-2023, 07:52 | раздел: Салаты и закуски, Национальная кухня | посмотрело: 295 чел. | добавил: sergei

  
  
Шведский салат с сельдью


Шведский салат с сельдью

Селедка под шубой – это классический салат, распространённый в России и странах бывшего СССР, который стал традиционным блюдом праздничного и новогоднего стола. В Швеции есть салат со схожими ингредиентами, при этом с совершенно другой техникой приготовления. Вашему вниманию Шведский салат с сельдью.

Чтобы вы понимали, данный салат является национальным и самым популярным салатом в этой стране и его там любят все без исключения! Хотя бы поэтому он уже достоин вашего внимания. Ну а приготовив его на праздничный стол, вы сможете удивить своих гостей необычным салатом и совершить небольшое кулинарное путешествие в мир скандинавской кухни.

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Филе сельди – 200гр;

Лук репчатый – 1гол;

Огурец – 1шт;

Картофель – 2шт;

Свекла – 1шт;

Укроп – 1пуч;

Сметана 20% - 60гр;

Лимон – 1шт;

Мёд – 1ст.л;

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Очищаем головку лука и мелко её нарезаем. Огурец нарезаем некрупным кубиком со стороной равной примерно пол сантиметра. 2 клубня вареного картофеля нарезаем точно таким же кубиком. Тоже самое делаем с вареной свеклой. Важно постараться нарезать овощи кубиком максимально похожего размера. Это сделает салат более однородным и приятным по консистенции. Порезанные овощи отправляем в глубокую миску.

Шведский салат с сельдью

Туда же отправляем небольшой пучок мелко нарезанного укропа. Филе сельди в количестве 200 гр нарезаем кубиком со стороной полсантиметра, как и овощные составляющие салата. Перекладываем сельдь в миску к остальным ингредиентам.

Шведский салат с сельдью

Теперь приготовим заправку для салата. Для этого в глубокую миску помещаем 60гр 20% сметаны. Раскатываем лимон по рабочей поверхности, чтобы он лучше отдавал сок. Разрезаем его на 2 части и выдавливаем в сметану 1 ст.л. его сока. Добавляем 1 ст.л. меда и перемешиваем всё вместе до однородного состояния.

Шведский салат с сельдью

Отправляем заправку в салат. И перемешиваем всё вместе. Перекладываем шведский салат в блюдо для подачи и подаём к столу.

Шведский салат с сельдью

Приятного аппетита!

  

 
Ты зашел на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем тебе зарегистрироваться либо под своим именем.

 (голосов: 4)
Комментариев: 0


По теме...
  
  • Салат из курицы с редиской и зеленым горошком
  • Салат "Селёдка под шубой"
  • Новогодний салат "Ёлочка"
  • Простой и популярный салат на праздничный стол
  • Селедочный салат "Пурпурная роза"
  •   
    -