Главная страница   Рецепты   Советуем   Топ 10   Коктейли  
Перейти на главную


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Top.Mail.Ru
4 самых полезных продукта в мире
   15-06-2023, 09:08 | раздел: Разное | посмотрело: 237 чел. | добавил: sergei

  
  
4 самых полезных продукта в мире


4 самых полезных продукта в мире

Самая здоровая пища не может быть определена вообще. То, что очень полезно для одного человека, может быть вредным для другого. Однако, если вы посмотрите на жизненно важные питательные вещества, которые они содержат, вы увидите, что есть продукты, которые явно являются одними из самых здоровых в мире, — предрекает Medikforum.

Лимон — самый полезный фрукт в мире

„Из 41 проверенного продукта, который соответствовал критериям, только семь были фруктами. Лимон занял 28-е место, что делает его самым полезным фруктом в мире, потому что ни один фрукт не попал в первую десятку“, — говорит врач-нутрициолог Игорь Строков.

Конечно, даже если в рейтинге нет яблок, черники и бананов, это не значит, что они вредны для здоровья. Но список был составлен по очень строгим критериям, так что кроме лимона в него попали только шесть других видов фруктов.

Кресс-салат

„В исследовании неприметное лекарственное растение достигло 100 процентов рекомендуемой суточной дозы 17 питательных веществ на 100 калорий“, — утверждает специалист.

Кресс-салат имеет прекрасный вкус в твороге с травами или в свежем виде с картофелем, яйцами или в салате. Они придают пище пикантную, слегка жгучую нотку.

Китайская капуста

Китайская капуста занимает второе место в исследовании. Овощи легко усваиваются и содержат много полезных питательных веществ. Всего 100 грамм покрывают четверть суточной потребности в витамине С. Кроме того, пекинская капуста богата растительным белком и качественными аминокислотами.

Мангольд
Он долго стоял в тени шпината: мангольд. Но теперь с этим нужно покончить раз и навсегда. Потому что зеленый листовой овощ занял третье место в списке самых полезных продуктов

„Зеленые овощи являются одними из самых здоровых продуктов. Листья свеклы занимают четвертое место, за ними следуют шпинат, цикорий, салат, петрушка, салат ромен“, — поясняет доктор.
  

 
Ты зашел на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем тебе зарегистрироваться либо под своим именем.

 (голосов: 4)
Комментариев: 0


По теме...
  
  • Названы самые полезные для похудения овощи с высоким содержанием белка
  • Шесть самых полезных «зимних» овощей и фруктов.Сочно и вкусно.
  • Шесть самых полезных «зимних» овощей и фруктов.Сочно и вкусно.
  • Шесть самых полезных «зимних» овощей и фруктов.Сочно и вкусно.
  • Шесть самых полезных «зимних» овощей и фруктов.Сочно и вкусно.
  •   
    -